вход

Глобальная электрическая революция в Ашкелоне

Экономика Понедельник, 15.03.2021 в 20:17
В городе открывается завод по ремонту электропоездов «Siemens».
Это первое депо в Израиле, основанное на базе 100% электрифицированном железнодорожном парке. Мэр: «Еще одно значительное укрепление экономики, занятости и промышленности в городе Ашкелон».

Утром в понедельник состоялась экскурсия на завод «Siemens» по ремонту электропоездов, который сейчас строится в городе Ашкелон.

Мэр в новом Ж/Д депо в Ашкелоне

В туре приняли участие мэр Томер Глам, генеральный директор «Siemens» и «Siemens Mobility Israel» Цахи Голан, менеджер проекта DDEMU Миха Херцберг, менеджер проекта «Depot Ashkelon» Дэн Хефец, исполнительный директор проекта от лица «Ракевет Исраэль» Якир Элиуф и генеральный директор мэрии Идан Давид.

В 2017 году немецкий гигантский концерн «Siemens» выиграл тендер Израильской железной дороги на поставку 60 двухэтажных электропоездов (примерно 300 вагонов). Стоимость проекта составляет 3,8 миллиарда шекелей, и первый заказ, включающий 24 комплекта вагонов, будет доставлен до марта 2022 года.

Новое Ж/Д депо для ремонта эллектропоездов в Ашкелоне

С этой целью «Siemens Mobility» создает в Ашкелоне инновационный электрический операционный комплекс, который будет использоваться для обслуживания электрических систем электропоездов и начнет работать в ближайшие два месяца. Этот комплекс займет площадь 13.000 кв.м и будет расположен к югу от железнодорожного вокзала в городе.

Это первое депо в Израиле, основанное на 100% электрифицированном железнодорожном парке, который, как ожидается, будет использоваться компанией «Siemens Mobility» около 29 лет.

В гараже будут три эстакады и электрическая станция. По трем путям смогут зайти три железнодорожных состава. Уровень оцифровки гаража будет самым высоким из существующих на сегодняшний день в мире поездов. Техническое обслуживание также будет производиться на высоком уровне с помощью «умных» электрокаров.

Обширная сенсорная система, постоянно отправляющая в Германию информацию о состоянии компонентов, где используются передовые технологии искусственного интеллекта, а заказы на выполнение работ немедленно будут передаваться в депо в Ашкелоне.

Таким образом, в депо знают, что электропоезд должен прибыть к ним и уже до фактического прибытия состава будет подготовлено все необходимое, чтобы операция по техническому обслуживанию была проведена в минимально необходимое время.

Мэр Томер Глам: «Мы гордимся тем, что открыли в городе инновационный завод «Siemens Mobility», который будет использоваться для обслуживания самых современных в мире систем электрических составов и начнет работать в ближайшие месяцы. Завод в Ашкелоне будет напрямую контактировать с головным заводом «Siemens» в Германии, используя передовой искусственный интеллект и современные технологии.

Новый завод является еще одним значительным укреплением экономики, занятости и промышленности в городе Ашкелон, который играет неотъемлемую часть в электрической революции в Израиле и в глобальной защите окружающей среды».

По словам Цахи Голана, генерального директора «Siemens Mobility» и «Siemens Israel»: «Это передовые в своем роде составы в мире, оснащенные системами, произведенными в Израиле «бело-голубыми» поставщиками, которых компания «Siemens» квалифицировала в соответствии с международным железнодорожным стандартом.

«Siemens» видит особую важность работы с израильскими поставщиками, многие из которых приехали из города Ашкелон.

Электропоезда идеально вписываются в глобальные цели по сокращению загрязнения окружающей среды, как часть договора, который также подписало Государство Израиль».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: поезда, ремонт электросоставов, депо, завод

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies