вход

Фонд WHITE ROCK ROSE помогает детям

Ирия Среда, 11.11.2015 в 20:24
Фонд пожертвует более 150 тысяч шекелей малоимущим семьям, в которых есть дети, посещающие группы продленного дня в школах и детских садах



Фонд WHITE ROCK ROSE на этой неделе принял решение пожертвовать более 150 тысяч шекелей на субсидирование групп продленного дня для малоимущих семей, имеющих право на скидки. Субсидию получат примерно 70 детей, посещающих группы продленного дня в школах, и еще порядка 30 - в детских садах.

Несколько месяцев назад мэр города Итамар Шимони встречался с филантропами Бартом и Мартином Коэнами. Мэр поблагодарил гостей за их помощь детям Ашкелона и изложил несколько просьб о финансовой поддержке, в том числе о субсидировании групп продленного дня. Некоторое время назад спонсоры приняли решение расширить поддержку малообеспеченных семей.

Фонд WHITE ROCK ROSE считает своей задачей увеличение социальной, учебной, профессиональной и финансовой мобильности ашкелонских детей. В прошлом году фонд спонсировал программу «Второй звонок» в школе «Неве Дкалим».
В этом году поддержка была расширена на группы продленного дня во всех школах и детских садах города.

Директор фонда в Израиле Лиат Машраки заявила: «Речь идет о фонде, помогающем ашкелонским детям, относящимся к группам риска, с акцентом на общее благосостояние и поиск для них теплой, положительной среды. Я вижу в группах продленного дня именно такую среду. Кроме того, они помогают родителям найти работу и обеспечивают более здоровую атмосферу в семье. Вот почему мы направляем свои усилия именно сюда».

Директор сети МАТНАСов Каро Ран сообщила, что в эти идет работа комиссии по скидкам при участии городского управления образования, отдела младшего школьного образования и отдела молодежи и спорта, с целью составить полный список имеющих право на получение скидок в группах продленного дня.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помощь детям, фонд, Детские сады, особые потребности

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies