вход

Елки – палки ... Новый Год!

Общество Пятница, 11.12.2015 в 01:13
Возмутительная статья опубликована сегодня на некогда лучшем сайте Ашкелона. То, что заявляет раввин Яаков Авитан, оскорбляет всех русскоязычных репатриантов одновременно. Читайте ниже:



«Раньше это делалось в тайне, а сегодня все на виду, причем, некоторые не на законных основаниях. На месте снесенных конюшен установили палатку по продаже елочек и елочных украшений.

Ашкелон стал открытым местом для продажи елок в предверии Рождества.
На ул. Эли Коэн зашли вообще далеко - построили палатку, в которой и внутри, и снаружи открыто, размещены новогодние елки, чего никогда не было, все было скрыто. Продажа ведется не только внутри палатки, но и на тротуаре. Есть и другие места, где также открыто торгуют елками.

Член городского совета раввин Яаков Авитан говорит, что это идолопоклонство.
Бывший Советский Союз может жить своей жизнью в соответствии с их идеологией, мы не будем признавать их евреями.

Евреи не ставят новогодних елок дома, а если они хотят праздновать, то ставят елку у себя дома, не афишируя это. Открытием палатки на улице Эли Коэна, раввин Авитан, по его словам, займется немедленно».

Ашкелонет
Йоси Фарток.

Наш комментарий: И что вы думаете, уже через час этот господин выполнил обещанное. Перепуганные пакахим устроили самый настоящий налёт на торговцев продающих новогодние ёлки…

На в.у. сайте я оставил комментарий: «Алло! Неуважаемый, хватит вешать на нас ярлыки! Ёлочка - символ Нового календарного года, который, кстати и ты признаешь и живёшь по принятому во всём мире календарю!

Я ничуть не меньший еврей, чем ты! Я праздновал, праздную и буду праздновать Новый Год! - Не Рождество, не навязываемый мне Твой Сильвестр, о котором я до сих пор не имею ни малейшего понятия, а просто Новый 2016-й Год!

То, в чем ты упрекаешь русскоязычных евреев - вражеское действие и должно наказываться по закону!

Мы ничего не говорим про твой праздник Мимуна, уважая твои восточные традиции, уважай и ты нас!»

Такого себе даже администрация Бени Вакнина не позволяла. Это вызов всем русскоязычным ашкелонцам. И хочется верить, что мэр ничего не знает про самоуправство этого господина!





Официальная заявка на открытие торговой точки по адресу: Эли Коэн, 39. От Добринецкой Светланы.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 20
Натали 09.12.2015 в 20:00 Браво,Юра!Замечательный комментарий,согласна с каждым твоим словом.
Сложно иногда,что то объяснять невеждам,что это Новый календарный год,а не Рождество,а тем более ни какой не Сильвестр....Спам
maya 09.12.2015 в 20:17 Дурость настоящая! Мы не ставим елку просто потому, что нет маленьких детей. Но это не значит, что надо всем навязывать свою волю. Если на то пошло, то католич. рождество 25 декабря, а христианское- 7 нваря Мы просто встречаем 2016год, признанный во всем мире.. А безграмотный раввин ханжа и невежа.Спам
михаил 09.12.2015 в 20:25 Скажу честно, что меня ни в коей мере не волнует, признает меня данный раввин евреем или нет. Пусть лучше следит за собственной паствой. Наш собственный "дофенизм" приводит к тому, что об нас вытирают ноги. Слова, написанные мной в фельетоне, о том, что от городского СТАТУС КВО остался один пшик, были читателями восприняты в равнодушно - негативной форме! Как же, он замахнулся на святое! Господа, а что для вас святое? Даже затрудняюсь привести пример.
Неужели никто не понимает, что после следующих выборов, "русские" в ирие не получат никаких должностей! Мы там просто уже не нужны! Количество верующих неуклонно растёт и в свете нового проекта, расширения города, их приедет ещё больше. Они дают голоса мэру, а не наши жалкие 10% от общины, ведомые "спящими" депутатами.
Поверьте, борьба с ёлочками и прочим будет продолжена! А что мы? Будем изображать из себя "истинных" евреев, а то вдруг раввин обнаружит у вас свиные хвостики.
Ничего не меняется в мире! Мы по прежнему верим в доброго царя-батюшку! Вот он узнает, вот тогда защитит холопов!Спам
lidia 09.12.2015 в 21:22 Браво, Юрий! Мало того, что они навязывают светским израильтянам свой пещерный образ жизни, лишили людей, не имеющих машины, возможности встречаться, поехать к родным, мало того, что они лезут к нам в тарелки и солдатам не евреям по Галахе нет возможности жениться в Израиле (а отдавать свои жизни можно), так еще и запрещают праздновать свои любимые с детства праздники!
Мы светские люди, празднуем календарный Новый Год и до Израиля не знали никакого Сильвестера.
Кстати и Израиль живет по этому календарю и кошерные евреи пособия получают по этому календарю, а не по еврейскому...
Мы не хотим быть Саудией или Ираном... На дворе 21 век и каждый должен жить как хочет и не диктовать другим свой образ жизни!
С ХАНУКОЙ И С НОВЫМ ГОДОМ!Спам
lidia 09.12.2015 в 21:29 Надо обратиться к мэру, чтобы он умерил пыл кошерных граждан Ашкелона!
Мы же не возмущаемся ни Мимуной, которую празднуют восточные евреи, ни более 200 синагогами в нашем небольшом городе, ни запрещением пятничных и субботних развлечений для молодежи, которая от безделья в выходные собирается в садики и пьет водку. Вот от запрещения в выходные дни развлечений для молодежи: дискотек, молодежных клубов, спортивных секций и толкаем детей в компании, где пьют и курят наркотики и хулиганят.

В Ашкелоне больше светских молодых людей, школьников и для них ничего не делается, - летом хоть едут гулять в Т-Авив на дискотеки или в Ашдод. А потом удивляются - почему такая молодежь.
Пусть каждый занимается своим делом: одни хотят ходить в синагогу, а другие хотят потанцевать, - это их право..

Инна Саркисян: Будем праздновать! Наш Новый Год!Спам
lidia 09.12.2015 в 21:40
Цитата Арина Фертман

Невежество раввина провоцирует непризнание людей репатриантов из Европы, у которых здесь в Израиле построен заново! Cвой дом. Люди на которых сейчас построена новая 25 летняя история и что - нет у нас дома другого, - Израиль наш Дом! Мои праздники и традиции моего дома, я передаю детям. Чем больше праздников всяких и разных - тем жизнь ярче и интереснее!
Спам
lidia 09.12.2015 в 21:44
Цитата Ольга Голуб

Я считаю, что истинный еврей - это патриот Израиля, служащий в армии и защищающий свою страну, рискуя жизнью, в военное время.
Это гражданин, уважающий свою страну, простите за банальность, платящий налоги на благо Израиля. И, к сожалению, содержит на эти деньги свору "истинных", пытающихся диктовать свои порядки в демократической стране
Спам
Елена 09.12.2015 в 21:56 Скажите а кто то вообще может обьяснить откуда взялся " силивестр"
Слышу20 лет и ни кто не знает что это???Спам
yakov 09.12.2015 в 22:47 На дворе декабрь холодный,
Ходит к ёлке рав придворный,
Будет ёлка,Новый год!
Рав уйдёт....,а
Год прийдёт!
Депутаты Ау....!
За русскоязычных замолвите слово!Спам
Юрий 09.12.2015 в 23:08 Яша, рассмешил smile smile smile
פולסקי 09.12.2015 в 23:11 Когда происходит у меня спор на эту тему с особо ревностными противниками Нового года и разговорами о Сильвестре, я как-бы невзначай, спрашиваю этого человека: "А какое сегодня число?" И хоть один ответил, что сегодня 1....31 тевет или кислев. Ни один из этой братии.
Вот, это мы и отмечаем, что после 31 декабря одного года приходит 1 января уже другого года.Спам
arina 09.12.2015 в 23:15 Невежество раввина провоцирует непризнание людей репатрианттов из европы у которых здесь в Израиле построен заново ! свой дом. Люди на которых сейчас построена новая 25 летняя история и что- нет у нас дома другого -Израиль наш Дом!Мои праздники и традиции моего дома я передаю детям.Чем больше праздников всяких и разных-тем жизнь ярче и интереснее!
Рядом с ириёй работает магазин по продаже наргилы и спайсы в нём наверно раввин города видит "культуру"ещё слабо привитую среди "русских".!Вот куда смотреть он должен-а то ёлки ему спать не дают!
Это граждане которые не бегут из Израиля и во время воин повторяющихся переодично теряют работу и здоровье как своё, так и детей.Спам
Yakov 10.12.2015 в 09:51 Уважаемые Ашкелонцы . Подумайте ,а того ли мэра мы выбрали ?
В Ашкелоне всё решает Рав Парток,а Итамар это Зиц председатель и что ему говорит его "духовный лидер" то он и делает . Я обязательно сообщу о случившемся в Ашкелоне, Антисемитским изданиям в России и Украине вот ребятки порадуются !!! Уважаемые Ашкелонцы все кому дороги наши традиции и кто не хочет чтобы ему диктовал свои условия какой то полуграмотный Фартук перед тем как пойдёте на следующие выборы подумайте хорошо за кого голосовать !!! И кто говорит об идолопоклонстве? Те кто тысячами едут в Умань и интересно там вам мешают молится вашему Идолу ? Вам там тоже в начале дают разрешение а потом вас выбрасывают как собак безродных ?Спам
Юрий 10.12.2015 в 10:13 Янкель, мэр города Итамар Шимони к этому выпаду раввина не имеет ни малейшего отношения.
Хозяин из дома - мыши в пляс!
Во-первых его даже нет в городе, он с семьей отдыхает на Киннерете. Узнав о скандале, он прислал на сайт АшкелоНет свои разъяснения, из которых следует, что он уважает традиции выходцев из СНГ и никаких распоряжений о закрытии ёлочной торговли не давал!
Выходит, что инициативу проявили инспекторы, слишком уважающие рава Авитана. И то, как мы поняли, они лишь запретили торговать бизнесмену, расположившемуся на месте снесённой конюшни. Его перенесли продавать ёлки у Суперсаля. Хотя известны и случаи попытки запрета в других торговых точках. Но попытки - не пытки! Всё обошлось...

А что же наши депутаты? - Активность проявил лишь депутат Ю. Брант, обвинивший сайт Ашкелонет и "некоторые русские сайты", в предвзятом отношении к "уважаемому равину, столько сделавшему для русской улицы". Больше он ничего из себя не выдавил. И уж тем более не следует от такого депутата ждать решения вопроса об установке городской ёлочки в центре города.
Когда же Сибиряк задал ему резонный вопрос, если рав Авитан не при чём, кто же тогда приказал убирать базар? Брант ответил - не надо ёрничать....
Вот так и живём.
Янкель, наш сайт сделал всё возможное, чтобы мэр Итамар Шимони стал мэром. И мы держим руку на пульсе. Не дай Б-г ему обмануть наши ожидания!
Пока мы можем лишь гордиться тем, что причастны к его избранию! Вот так!
Tania 11.12.2015 в 02:49 А ведь Мимуна тоже не еврейский праздник. Если бы Мимуна была общим еврейским праздником - её бы праздновали все евреи, а не только выходцы из северной Африки. И то что продаются портреты всяких "святых и праведных" на могилах цадиким - это самое настоящее идоло-преклонство. Так уж сидел бы и помалкивал в тряпочку... Придумали историю с каким-то антисемитским Сильвестром и пытаются запугать... КОГО запугать??? Я знаю только двух таких - Сильвестр Сталлоне и симпатичный мультипликационный кот Сильвестр... angryСпам
Tania 11.12.2015 в 02:51 Уважаемые читатели, помните: религия это самая крепкая форма власти.Спам
Юрий 11.12.2015 в 13:28 Пропавший из поля зрения "народный" депутат Ю. Брант обвинил сайт АшкелоНет и проехался по "некоторым", нелюбимым им русскоязычным сайтам, за то, что они опубликовали "чернуху" в адрес "всеми" уважаемого рава ....

Он, видимо забыл, что люди помнят всё, что делается для их блага и всё, что делается им во вред. Кроме того, что Софа Бейлина и сам Юрий Брант с помощью в.у. раввина хотели нам настроить синагог, я лично не могу припомнить никаких благих деяний для русской улицы этим господином.

Но очень хорошо помню, как он поддерживал на выборах Софу Бейлину и уговорил её поддержать Бени Вакнина.

Очень хорошо помню, кто стоял за варварским выселением наших ветеранов из их клуба, и сколько усилий было предпринято для выделения им нового помещения!

Кое у кого, похоже, с совестью проблемы начались... а может быть всегда были, просто не так ярко проявлялись?
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 11.12.2015 в 14:04 Тут может немного есть место понятию-ДЕМОКРАТИЯ. Если какой либо, тем более довольно большой части населения хочется праздновать Новый год, наверно совершенно логично, живя в демократическом государстве, совершенно не обязательно спрашивать мнение какого то рава и тем более его разрешения. Кстати, как и празднование мимуны совершенно не должно беспокоить выходцев из европы. Попросту не соблюдаются элементарные нормы поведения и уважения к русскоязычному населению, которое, как и было в роли изгоя, так, к сожалению и осталось. angryСпам
Лариса 11.12.2015 в 14:21 Кто-то вообще сомневается в том, что русские этого дядю не интересуют? У меня нет ни малейшего сомнения. а я давно наблюдаю за его мельтишением. Какая от него польза? только и жди подвоха. вы бы посмотрели, какой шквал русских коментариев на израильском сайте! И только почему то русским депутатам не хочется верить, что это правда. да ещё и мэра в очередной раз подставил. очень не красивая история...Спам
владимир 12.12.2015 в 03:09 А равин вообше еврей?))))))Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: запрет, ёлочки, Оскорбление русскоязычных ашкелонце

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies