вход

День Победы — наш общий праздник!

Политика Среда, 15.05.2013 в 18:58
Администрации городов-побратимов — израильского и российского — организовали праздничный концерт для ветеранов и всех жителей Ашкелона.

Ярким трехчасовым действом отметил Ашкелон 68-ю годовщину Победы над нацизмом. Концерт, собравший в городском Дворце культуры сотни желающих отдать дань памяти тем, кто спас человечество от коричневой чумы, был организован силами администраций двух городов-побратимов — Ашкелона и российского Чехова.

Тон предстоящему торжеству задавал клейзмерский ансамбль, встречавший гостей у входа жизнерадостной музыкой. Гости вечера, поздравляя друг друга, заполняли ряды кресел в предвкушении замечательного праздника. И их ожидания полностью оправдались.

Но прежде, чем началась концертная программа, прозвучали гимны России и Израиля и официальные поздравления от администраций Ашкелона и Чехова. Идея провести в Ашкелоне праздничный вечер для ветеранов войны и всех жителей города с участием «творческого десанта» из российского города-побратима принадлежала заместителю мэра Ашкелона Софье Бейлиной, и мэр Бени Вакнин горячо поддержал такую идею празднования Дня Победы.

Работниками отдела абсорбции муниципалитета Ашкелона (рук. Лев Бардани) было приложено немало усилий, чтобы концерт получился ярким и запоминающимся, чтобы и гости и хозяева чувствовали себя на сцене как дома.

Зрители оценили их усилия по достоинству, и после окончания концерта ими было сказано Софье Бейлиной немало теплых и благодарственных слов и за ее инициативу, и за воплощение этой идеи.

Бени Вакнин и Софья Бейлина поздравили всех собравшихся — жителей Ашкелона и гостей из Чехова — с общим праздником. «Я приветствую вас, ветераны Второй мировой войны! — сказал мэр Ашкелона. — Вашими усилиями был побежден фашизм, благодаря вам мы живем сегодня в своем государстве, в Израиле, в нашем прекрасном городе Ашкелоне! И у нас с вами впереди еще много замечательных проектов в области культуры!»

Софья Бейлина в своем выступлении подчеркнула: «Этот концерт — ответ тем, кто не понимает, зачем нужны города-побратимы, какой может быть реальная польза для обеих сторон, как это важно для простых жителей наших городов. А ведь это обмен культурными делегациями, это дружба и обмен опытом в решении проблем современных городов, это прямое сотрудничество между жителями.

Это та самая народная дипломатия, которая является основой взаимоуважения и сотрудничества между странами!»

Директор Российского культурного центра в Тель-Авиве Александр Крюков, поздравив ветеранов, отметил, что такой концерт проводится в Израиле впервые, и он рад, что идея принадлежит Софье Бейлиной, которую он знает уже много лет, и уважает за активную общественную деятельность на благо Ашкелона и Израиля в целом.

К поздравлениям присоединились и.о. мэра Шабтай Цур и ведущие вечера — известный шоумен Эдуард Львов и начальник Управления Администрации Чеховского района по культуре и искусству Майя Учаева.

Среди гостей вечера были депутат Городского совета Ашкелона Юрий Замощик, руководители общественных организаций, журналисты.

В концертной программе приняли участие музыканты Ашкелонского городского оркестра под управлением Михаила Дулицкого. После попурри на темы мелодий военных лет солистка оркестра Нэта Ганон исполнила несколько песен на разных языках, в том числе, на русском — «Темную ночь» и «Синий платочек».

Наградой ей были бурные аплодисменты. Помимо того, что исполнение было по-настоящему искренним и проникновенным, зрителей чрезвычайно тронуло то, что Нэта — местная уроженка, не говорящая по-русски, выучила эти дорогие для ветеранов песни специально к праздничному вечеру.

Гости ашкелонцев — солистки Чеховского городского камерного оркестра также исполнили памятные произведения военных лет. Весь зал подхватывал слова любимых песен и пел их вместе с российскими музыкантами. А в качестве сюрприза музыканты из города-побратима исполнили для ашкелонских зрителей зажигательные еврейские мелодии.

Участниками концерта стали танцевальные коллективы, гости Ашкелона «Дэнс Шоу Музион» и «Дэнс Сити» (под руководством Анны и Даниэля Каспи), а также певец Израиль Листин.

Инициатор праздничного мероприятия Софья Бейлина сказала журналистам: «Самым важным в нашем празднике стало яркое ощущение единства ветеранов живущих сегодня в России и в Израиле, единства всех, кто помнит о той страшной войне и о Великой Победе и хочет сохранить эту память в поколениях».

Канцелярия зам. мэра Софьи Бейлиной.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 17
Alexandr 15.05.2013 в 22:24 Был, понравилось, молодцы.
Жаль, что не все знаменитости Ашкелона смогли выступить...
У нас есть еще очень много талантов!Спам
Заяц 15.05.2013 в 23:58 А фотки есть? А то Баркан на своих сидит как курица на яйцах. Если есть, то пошли модератору. smileСпам
Юрий 16.05.2013 в 18:14 Недавно видел очень интересное интервью, которое брал журналист у "мисс Россия" в области красоты и интелекта. Кстати, она жена известного футболиста - миллионера. Среди всех глупых ее ответов, мне запомнился один, самый интересный. На вопрос журналиста Земля ли вращается вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?, после недолгого колебания ответила: "Конечно, Солнце вокруг Земли". Это именно то, что пытаются показать в данной статье. Бедного депутата Алекса Солтановича вообще не упоминают, а мне оказана большая честь в виде признания гостем этого праздника. Что выглядит несколько глуповато, потому что почти рядом напечатана другая статья от имени пресс службы муниципалитета:
"Парад ветеранов в честь Дня Победы". Далее цитата из этой статьи: "Бени Вакнин добавил, что хочет поблагодарить зам. мэра Софью Бейлину, исполняющего обязанности мэра Шабтая Цура, депутатов горсовета Юрия Замощика и Алекса Солтановича, всех, кто помог организовать цермонии в честь Дня Победы".
В действительности, у нас состоялось 2 заседания комиссии по подготовке праздника под председателством Ш. Коэна и в составе С. Бейлиной, А. Солтановича и Ю. Замощика. Первая часть - парад 8 мая была согласована быстро. Обсуждение программы вечера, посвященного Дню Победы, вызвало разногласие в части приглашения ансамбля из города Чехова. Г-жа Бейлина настаивала, г-н Солтанович возражал до тех пор, пока она не заявила, что это желание мэра Вакнина. После чего он прекратил возражения. Я же попытался выяснить сколько стоит желание мэра. Получил ответ - немного.
Я предложил включить в программу вечера выступление нашего замечательного городского камерного оркестра, с которым у меня давние дружеские и деловые связи. Договорился о включение этого выступления в состав обязательных бесплатных выступлений оркестра, согласовал репертуар с Мишей Дулицким и заранее попросил очень востребованную певицу Нету Ганон освободить свое время 12 мая. Результаты видели, но Солнце все равно вращается вокруг Земли.Спам
Заяц 16.05.2013 в 19:32 Таким образом, из комментария №3 мы получаем еще одно подтверждение, что благодаря проекту Софьи Бейлиной об участии в концерте артистов из побратимского Чехова, это мероприятие стоило городскому бюджету суммы в несколько раз меньшей, чем могла быть потрачена, если бы было принято предложение Солтановича о приглашении некоего "Продюссера" для проведения данного концерта.
Зная, что стоимость услуг этих продюссеров измеряется в десятках тысячах шекелей (о чем сам г-н Замощик постоянно проявлял обеспокоенность), стоит признать решение Вакнина принять вариант Бейлиной правильным решением.
Может, конечно, там и был тайный умысел накормить продюссера так, чтобы и другим домовым осталось покушать, но это тайна покруче астрономических законов... coolСпам
Юрий 16.05.2013 в 20:23 Нет слов.... Горят предохранители!Спам
Alexandr 16.05.2013 в 21:48 Я в первый раз был без фотоаппарата и ...С О Ж А Л Е Ю!!!Спам
Заяц 16.05.2013 в 22:42 sadСпам
алена 16.05.2013 в 22:43 из 4 го коментария.как преданно овчарка служит своей хозяйке. все заслуги только ей. Бейлина и бог и царь. все лавры достаются ей.а мне вот интересно.ей самой слабо пообщаться с людьми. или это ниже своего достоинства.Спам
Юрий 16.05.2013 в 23:14 artumn, даже, если Вы иногда по смыслу имеете право выражать своё мнение, это не значит, что оно (мнение) должно быть в хамской обёртке!

Последний раз предупреждаю, напишете хамство, заблокирую навсегда!

Хоть словарь Даля изучайте, хоть заново в школу идите, но следите за своим.... языком!
Спам
михаил 17.05.2013 в 06:54 Я очень рад, что праздничный вечер удался( и это без всякой иронии). Хочу только внести ясность! Ещё за долго до 9-го мая, мы с Салтоновичем обсуждали вопрос о проведении концерта на 9-ое мая. Предполагалось собрать ашкелонскую команду, которая, без затрат на участников, могла бы сделать большой и интересный концерт для ветеранов. Наша команда КВН, собиралась приготовить номер ( сценарий уже был написан), шоу "Мартини" с Григорием Абрамовым приготовило новую песню( специально для этого концерта). Намечены были и другие коллективы! Я не знаю, как насчёт продюссера, но предполагаемые выступающие, готовы были всё делать без гонорара.
Когда мы узнали, что можно будет попытаться "втиснуть" пару номеров в программу зам.мэра (как это удалось Ю.Замойщику), то решили, что лучше не беспокоить мэра такими пустяками!Спам
Михаил 17.05.2013 в 11:05 Мнение горожан с которыми приходилось обмениваться впечатлениями однозначно только позитивные.

Мероприятия, проведенные в честь празднования дня Победы в этом году, заслуживают всяческих похвал в адрес организаторов и устроителей. А концерт многие называют великолепным или прекрасным.

Читая комментарий или отчёт канцелярии зам. мэра С. Бейлиной о проведенном мероприятии, написанном в духе отдела агитации и пропаганды, приходишь к
опровержению известной пословицы и оказывается, кашу можно испортить маслом. А язвительные выпады в адрес А.Солтановича в отзыве №4, как и упрёки в
самом комментарии не к месту в данном случае.

Как-то в отзыве к комментарию А, Солтановича Трын-трава ирронизировал по поводу шести или семи "Я" в тексте, столько же упоминаний - Софья Бейлин.

Нет сомнения в том, что обсуждаемая публикация выйдет на просторы периодических СМИ с фотосессией и вызовет раздражение у оппонентов и всё потому, что недальновидность автора сеет смуту не в то время и не в том месте.

Праздники приходят и уходят, а будничное социальное состояние повседневно и очень хочется чтобы рапорты в этой сфере были такими же успешными.
Таково личное мнение и, возможно, небезспорное.Спам
Юрий 17.05.2013 в 12:43 Вот дела!
Не успеешь поставить материал с похвалой кого-то из депутата, как тут же эффект, словно веселящий газ пустили! smile

Ну высказал один человек замечания по уточнению, - мало! Каждый свою урну выкатывает ...
Как же мы за пол - года до выборов собираемся объединять русскую улицу, если каждый того, кто не в его сердце пинать будет?

Мы же всё-таки народ Книги, мудрее бы быть. cry
А то многие видимо и народ Книги, только название её "Мурзилка"!Спам
Юрий 17.05.2013 в 14:28 Уважаемый Сибиряк. Вы невнимательно читаете как чужие тексты, так и чужие фамилии (например, мою и Солтановича). Бог с ними, с фамилиями, но оппонировать необходимо в соответствии с содержанием.
Повторяю - впервые для организации праздника была организована специальная комиссия в составе Бейлиной, Солтановича и Замощика, под председательством первого зама мэра Коэна. С полной ответственностю заявляю, всем членам комиссии были предоставлены равные возможности. Поэтому абсолютно неверно и нечестно говорить, что воплощение идеи праздника праздника принадлежит только г-же Бейлиной (для Ю. Г.: именно это корень возникновения проблемы), также неправильно говорить, что Замощику удалось втиснуть что-то в программу зам. мэра (программа составлялась совместно) и это что-то - гордость нашего города, подтвержденная на концерте, наш камерный оркестр. Точно также г-н Солтанович мог внести Ваши задумки, но он действительно говорил о каком-то продюсере.
Обычно я не афиширую свое участие в таких мероприятиях, потому-что считаю, что задачи депутата другие. И сейчас это делаю не корысти ради, а для разрешения возникшей проблемы, которая так пугает нашего общего друга, он же модератор, Юрия Гольдмана.Спам
Анатолий 17.05.2013 в 17:08 Я благодарен комиссий по устройству концерта Концерт был очень очень хороший Спосиба вамСпам
михаил 17.05.2013 в 18:26 Прошу прощения у депутатов Юрия и Алика за ошибки в правильнописании!!! Есть у меня такой грех( или червяк в голове), что невольно могу фамилии перековеркать. Видит, Бог, не по злобе, а токмо привычка (наверное) всякие безобразия писать, да прозвища придумывать, видно взяла верх! Ещё раз извиняюсь!!!
У каждого свой бзик! У меня свой у модератора свой! То он , вдруг, вспоминает, что он цензор из конторы "Слава КПСС", то начинает носится, с успевшей всем набить оскомину, фразой-"объединение русской улицы", как Карл Маркс с "Капиталом"! Каждому своё.
Все согласились, что КОНЦЕРТ БЫЛ ХОРОШИМ и ветераны остались довольны! Я не выражал претензий ни к кому из депутатов!
На момент принятия решения о проведении концерта, вопрос о включении номеров, не вписанных в программу, стоял именно, как "втиснуть". Резонный вопрос -зачем?, если программа (утверждённая) составляла 3-х часовой концерт.
Написанное мной, было просто маленьким напоминанием, что были и другие люди, которым проведение праздника 9-ое мая было не безразлично!
Кстати, я просто уточнил, что речь не шла, у депутатата Алика (это я, чтобы опять не ошибится) о выбивании большей суммы денег, на проведение праздника, а наоборот, о сокращении вложений, не в ущерб празднику!

P.S.Себя я отношу к народу КНИГИ -"Весёлые картинки"!Спам
Тамара 18.05.2013 в 16:45 господа! а не стыдно перед ветеранами и просто перед теми, кто имел отношение к празднику ...??!Спам
Борис 18.05.2013 в 21:14 Да, вместо одобрения, поиск подвоха. Знаю не понаслышке, что значит подготовить добротный концерт. За пятнадцать лет в Ашкелоне (и не только!) отрежиссировал более десятка таковых и в основном к Дню Победы. Так что давайте поблагодарим нынешних организаторов торжеств.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: побратимы, концерт, война

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies