вход

День физической культуры ЦАХАЛ в Ашкелоне

Спорт Среда, 20.10.2021 в 12:08
В ближайший понедельник Высшее командование ЦАХАЛ прибудет в Ашкелон для участия в Дне физической культуры и повышения боевой подготовки старших офицеров.

В предстоящий понедельник 25 октября по просьбе начальника генштаба генерал-лейтенанта Авива Кохави впервые в Ашкелоне будет проведен День физической культуры и боевой подготовки старших командиров Армии Обороны Израиля, в котором также примет участие мэр Томер Глам.

Во время чемпионата около 600 офицеров в звании от полковника и старше примут участие в различных видах физической подготовки, включая бег, спиннинг, плавание, триатлон и ориентирование.

Это двадцатый год проведения этого шоу, и в этом году начальник генштаба решил провести его в городе Ашкелон в знак солидарности, поддержки и укрепления его жителей после особенно трудного года, который включал самый трудный этап боевых действий во время операции «Страж стен».

В начале дня состоится командирский забег по прибрежной полосе города при участии начальника генштаба.
В эти дни муниципалитет завершает подготовку к этому чемпионату. Город будет украшен сотнями израильских флагов, будут подготовлены поощрительные знаки для участников, среди которых 3000 учащихся города, одетых в фирменные футболки.

В этой подготовке принимают участие органы по боевой подготовке ЦАХАЛ, Командование службы тыла, муниципалитет Ашкелона, Ассоциация «Лемеан ха-хаяль», «Кфар нофеш» для отдыха солдат Ашкелона, Управление природы и парков, полицию Израиля и многие другие.

Кроме того, сто старшеклассников и участников подготовки к службе в рядах ЦАХАЛ, жители города, примут участие в соревнованиях по бегу и на церемонии в присутствии начальника генштаба, командиров и мэра города, причем пятеро из них будут исполнять гимн вместе с начальником генштаба.

Длина беговой трассы составляет около трех километров – по полтора километра (туда и обратно) от «Кфар нофеш» до Марины.

Предстартовая конференция пройдет рядом с «Кфар нофеш ле хаялим», где выступят мэр Томер Глам и начальник генштаба генерал-лейтенант Авив Кохави.

Кроме того, в течение дня перед офицерамив выступит ансамбль городской молодежи с ограниченными возможностями «Море любви», который находится под управлением департамента благосостояния и социального обеспечения муниципалитета Ашкелона.

В целях обеспечения безопасности тысяч участников с 08:30 до 10:00 полиция Ашкелона заблокирует участок дороги между Площадью фонтанов на бульваре Давид Бен-Гурион в направлении Ашкелона / пляжа Далила в обоих направлениях.

С 10:30 до 12:00 ось Бен-Амар от Площади фонтанов в сторону парка Леуми будет закрыта для движения в обоих направлениях. Есть альтернативные маршруты движения.

Мэр Томер Глам: «Ашкелон горд и рад принимать командиров и солдат ЦАХАЛа во главе с начальником генштаба генерал-лейтенантом Авивом Кохави.

Мы готовимся к захватывающей демонстрации признательности и силы жителей нашего города силам Армии Обороны Израиля с участием тысяч учащихся, некоторые из которых скоро будут призваны в ЦАХАЛ.

Я благодарю начальника генштаба, который впервые в истории выбрал Ашкелон для проведения чемпионата, и я убежден, что все участники получат от этого огромную пользу».

По словам начальника штаба боевой подготовки Ави Дахана: «День физической культуры и боевой подготовки старших командиров ЦАХАЛа, который состоится в Ашкелоне, - это уникальное зрелище, преследующее две важные цели: во-первых, поощрение физической культуры среди старших командиров ЦАХАЛ; и второе, усиление идентификации и связи между Армией Обороны Израиля и жителями города Ашкелон.

Это спортивное мероприятие - возможность для старших командиров ЦАХАЛа почтить, оценить и укрепить гражданскую стойкость замечательных жителей города Ашкелон».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Спорт, физкультура, военная и спортивная подготовка

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies