вход

Борьба со «второй волной» эпидемии

Общество Среда, 15.07.2020 в 15:39
Открыт «Центр по вопросам коронавируса» для жителей Ашкелона.

В рамках разъяснительной работы по борьбе с распространением инфекции коронавируса, мэрия Ашкелона ввела в действие Центр обращений по вопросам, связанным с эпидемией, рабочий телефон которого - *2565.

Муниципальный центр обращений, один из немногих подобных в стране в настоящее время, создан по инициативе мэра Томера Глама с целью сделать доступной для граждан информацию, поступающую из Министерства здравоохранения и больничных касс, а также дать им возможность обращаться по вопросам, связанным с вирусом, с наличием и местом проведения анализов, с соответствующими адресами и телефонами, соблюдением требований Минздрава, просьбами о дезинфекции и дезинсекции, предложениями волонтерской помощи и др.

Вместе с тем, центр служит для поддержания контакта с лицами, находящимися на карантине, а также с пожилыми гражданами, которым может понадобиться помощь.
Следует подчеркнуть, что данный центр не призван заменить собой контактные центры Министерства здравоохранения, МАДА и больничных касс. Он также не дает медицинские консультации.

Центр работает начиная с сегодняшнего дня, 15 июля, с воскресенья по четверг с 8:00 до 20:00 и по пятницам с 8:00 до 12:00.

Отметим, что операторы центра еще до начала его работы прошли подготовку и инструктаж, проведенный компетентными муниципальными специалистами, по вопросам борьбы с коронавирусом.

Мэр Томер Глам: «Борьба с коронавирусом вызывает немало вопросов относительно борьбы с ним в повседневной жизни. Важно предоставлять гражданам достоверную информацию из компетентного источника по всем возникающим вопросам, а также сделать доступной для них информацию о возможностях и местах проведения анализов, жизненно важных адресах и телефонах и многом другом. Вместе с этим, центр по своей инициативе будет поддерживать контакт с находящимися на карантине и пожилыми, чтобы осведомиться об их здоровье и предложить помощь.

Создание центра является частью муниципальных усилий по пресечению инфекции коронавируса и противодействию второй волны заболеваемости, которая, к сожалению, продолжает нарастать внушающими тревогу темпами.

Не сомневаюсь, что в лице центра ашкелонцы обретут адрес для обращений, а информация, полученная ими, окажет немалую помощь в борьбе с распространением инфекции».

Фото: Сиван Матоди

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Геннадий 16.07.2020 в 12:56 Что Вы думаете об этом?

Самое интересное предложение — объявить комендантский час с 21 до 6 утра. Предлагалось запретить также в выходные, то есть с вечера пятницы до вечера субботы, как минимум.

Снова сокращаются часы работы транспорта.

Все эти ограничения будут рассмотрены сегодня и могут быть введены немедленно.

Власть не знает, что делать. А пусть начнет с элементарного --- штрафовать за бросание мусора под себя, возле себя, вокруг себя. ЧИСТОТА --ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: коронавирус, информация

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies