вход

Борьба с гусеницами тутового шелкопряда

Экология Понедельник, 23.12.2019 в 16:14
Отдел по борьбе с вредителями в муниципалитете Ашкелона предупреждает, что контакт с личинками тутового шелкопряда может вызвать серьезные ожоги кожи и глаз.

Отдел по борьбе с вредителями департамента ветеринарии муниципалитета Ашкелона в настоящее время проводит активную работу по профилактической обработке сосен от личинок тутового шелкопряда, которые наносят вред соснам, а также могут представлять опасность для людей.

Личинки процессии сплетают обыкновенное гнездо, завернутое в яркие шелковые нити и подвешенное на сосновых ветвях. Тела этих гусениц покрыты волосками, которые при выпадении могут вызвать серьезные ожоги кожи и глаз. Отдел по борьбе с вредителями отмечает, что личинки развиваются в течение зимнего сезона, начиная с сентября и питаются хвоей сосны.

Директор отдела Рами Натаниэль обращается к жителям с просьбой при обнаружении поврежденных деревьев обращаться в городской центр 106 или сообщить об этом в департамент по борьбе с вредителями. Он также добавляет: «В случае контакта с волосками гусеницы, место поражения должно быть хорошо промыто проточной водой и в серьезных случаях необходимо обратиться к врачу».

Пресс-служба муниципалитета.

Вы довольны этой информацией?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Вредитель, личинка

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies