вход

Благотворительный вечер в «Неве-хароэ».

Ирия Понедельник, 25.02.2013 в 17:38
Детский дом «Неве-хароэ» в Ашкелоне провел благотворительный вечер по сбору пожертвований для осуществления ремонта.

Благотворительный вечер состоялся на этой неделе при участии заместителя мэра Ашкелона Шломо Коэна, заместителя мэра Софии Бейлин, генерального директора системы развития обучения детей Израиля Йоси Гошена, председателя ассоциации Давида Рознера, директора детского дома Мишеля Цафри, председателя Гистадрута Ашкелона Рами Гуэта, спонсоров и гостей, для которых был показан спектакль, организованный детьми. Кроме того состоялось обсуждение взрослыми проблем детского дома и были собраны пожертвования для детей, проживающих в нем.

Детский дом «Неве-хароэ» была создан в 1977 году. В нем воспитываются 72 ребенка в возрасте 6-17 в четырех семейных группах и двух старших группах. Цель состоит в том, чтобы дать детям ощущение дома, семьи и нравственного воспитания в духе иудаизма и сионистской идеи.

Традиционный религиозный характер детей, находит свое отражение в укреплении и углублении еврейской идентификации через надлежащее соблюдение субботы, уроков еврейских традиций, соблюдение израильских праздников и дат, принадлежности к религиозному движению молодежи «Бней-Акива».

Заместитель мэра Шломо Коэн: «Я взволнован. Участие в этом форуме уже стало традицией. Все, что вы делаете, удивительно. Вы помогаете этим детям, и это можно только приветствовать!»
Йоси Гошан: «Эти дети нуждаются в большой помощи, и мы делаем все возможное, но этого всегда недостаточно, всегда требуется дополнительная помощь. Вы открываете свои сердца, и я хочу поблагодарить всех за помощь».

Директор детского дома Мишель Цафри: «Я хочу поблагодарить муниципалитет Ашкелона, который всегда помогает нам, членов ассоциации, спонсоров и сотрудников, которые делают это святое дело. С вашей помощью мы сделаем дом для этих детей более красивым».

Представитель от имени детей: «Огромное спасибо всем людям, которые дают нам возможность чувствовать себя здесь как дома, жить в теплом доме, дают возможность не нуждаться ни в чем».





Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: благотворительность, школа

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies