вход

Ашкелонский учитель представляет страну в Англии

Ирия Среда, 06.02.2013 в 19:22
Четверо самых известных израильских учителей по биоинформатике приняли участие в международном конкурсе, организованном европейским институтом биоинформатики, проходившем в Кембридже в ноябре. Один из них – Охад Левкович, преподаватель ашкелонской школы «Макиф Алеф», представляет Израиль на престижных курсах, которые пройдут в Англии. Все конкурсанты принимают участие в программе «Ротшильд - Вайцман» по улучшению преподавания наук в институте им. Вейцмана и поехали на конкурс при его содействии и поддержке.

В программе курсов – участие в семинарах и лекциях ведущих исследователей в данной области, которые представят учебные материалы и темы по биоинформатике для внедрения их в программы обучения в старших классах. Также они примут участие в экскурсиях по европейскому институту биоинформатике и институту исследования генома человека.

Мэр Ашкелона Бени Вакнин, напутствуя Охада, сказал: «Я горд системой образования в Ашкелоне, горд нашими учителями и тем, что именно они представляют Израиль за рубежом. Обучение биоинформатике не достаточно внедрено в наших школах, и мы считаемся аутсайдерами в данной области. Но мы будем и впредь поддерживать учителей и учеников в их исследованиях новых областей науки. Желаю вам успеха».

Охад Левкович, в свою очередь, заметил: «В последние два года я горжусь тем, что являюсь в институте частью команды, которая развивает и внедряет новую программу обучения на «багрут» в новой области науки – биоинформатике. Кроме того, я удостоен чести представлять нашу школу в Англии. В нашей школе ученики сдают биотехнологию на «багрут» по биоинформатике одни из немногих в стране. Хочу поблагодарить мэрию Ашкелона, предоставившую мне возможность принять участие в обучении на этих престижных курсах и, прежде всего, мэра Бени Вакнина. Хочу поблагодарить директора школы Эдну Шахар-Валенштайн, а также – своих коллег за поддержку и профессионализм».



Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: багрут, Курсы, Англия, учитель

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies