вход

Ашкелонские аферисты

Происшествия Вторник, 16.05.2017 в 12:01
Прокуратура Южного округа (уголовная) подала в суд Ашкелона обвинительное заключение против семи обвиняемых, в том числе Яакова (Джеки) Mорсиано и Рои Бар Эйтана, жителей Ашкелона.

В обвинительном заключении им вменяется изготовление и распространение поддельных теудат-зеутов, чеков, кредитных карт, водительских прав, а также производство и подделку банкнот.

Другие обвиняемые, проходящие по этому делу: Уриэль Барми и Ринат (Ринго) Пинхасов - жители Акко, Даниэль Бухбут - житель Тель-Авива, Шимон Бухбут - житель Од ха-Шарона, Йоэль Хиршхойт - житель Холона.

Для удобства Морсиано и Бар Эйтан сняли три квартиры в Ашкелоне, чтобы жить в них и «работать», а также для встречи с другими подельниками.

За последние годы преступники обзавелись различным специальным оборудованием для подделок - принтерами для печати банкнот, поддельных удостоверений, специальный принтер для печати пластиковых карт с магнитной полосой, пластиковые карточки с магнитной полосой, компьютеры и специализированное программное обеспечение, машинка для резки банкнот и других документов и прочее.

Впоследствии, оба обвиняемых из разных источников собрали идентифицирующую информацию на десятки тысяч людей, включая имена, адреса, идентификационные номера, банковские счета, номера кредитных карт и другую кредитную информацию.

В результате, используя это оборудование, они изготовили десятки «наборов» чеков и удостоверений личности, десятки «наборов» кредитных карт и удостоверений личности, два комплекта водительских прав и фальшивых купюр на сумму свыше 160.000 шекелей.

В обвинительном заключении против обвиняемых отражены отягчающие обстоятельства в изощренности, масштабности и универсальности в сборе информации о реальных людях и их частных данных для подделки различных типов документов.

Прокуратура обратилась с просьбой ареста некоторых из обвиняемых до окончания судебного разбирательства против них.

Двое обвиняемых (Шимон Бухбут и Йоэль Хиршхойт) отпущены под ограничительные условия.

По материалам интернета.
Фото: Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: масштабность, суд в Ашкелоне, фальшивые купюры

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies