вход

Ашкелонская «Менора» не погасла в пору карантина

Культура Среда, 21.10.2020 в 01:29
Новые постановки и проекты готовит Ашкелонский театр драмы и комедии им. В. Азарова «Менора». Ни общий карантин, ни запрет на проведение массовых мероприятий не привели к распаду театральной труппы, действующей при поддержке мэрии Ашкелона. Театр, давно полюбившийся жителям города, продолжает работать в надежде на возобновление публичных выступлений.

Как рассказала режиссер «Меноры» Ирина Лев, в условиях карантина труппе театра пришлось перейти на репетиции с помощью сетевых аппликаций. Одной из недавних акций театра стало создание видеоролика «Карантинная-Театральная», который был отправлен на конкурсный отбор в программу «Фестигаль».

Напомним, что г-жа Лев недавно приняла участие в телемосте по культурной тематике представителей интеллигенции городов-побратимом Ашкелона и Пушкина (Пушкинского р-на Санкт-Петербурга).

Что же касается новых постановок, г-жа Лев, выпускница режиссерского ф-та Киевского театрального института им. Карпенко - Карого и Киевского ин-та культуры, призналась, что большим разочарованием для «Менора» стала отмена премьеры двух спектаклей, объединенных названием «Рандеву с театром или Ох уж эти женщины» 26 марта и 2 апреля этого года. Тем не менее, труппа намерена порадовать своих поклонников этими постановками, как только представится возможность.

У «Меноры» имеются и другие творческие планы: под руководством режиссера Ирины Лев и директора театра Любови Дворкиной труппа начала работать над сатирической комедией Марка Камолетти «Гарнир по-французски». Также, на радость своим маленьким зрителям, театр готовит новогоднее представление к ближайшему декабрю.

А пока для своих соскучившихся поклонников «Менора» выложила два полюбившихся ашкелонцам спектакля, «Легкое знакомство» и «Истории старой кухни», в YouTube. Их можно увидеть на канале театра, набрав в поиске «Ашкелонский городской театр МЕНОРА». За театральными новостями можно также следить на странице «Меноры» в социальной сети Facebook.

Ирина Лев: «У нас есть большой друг нашего театра в мэрии Ашкелона. Этой дружбе уже не один десяток лет. Это Софа Бейлина, сегодня первый заместитель мэра. С любой проблемой мы можем к ней обратиться и всегда находим понимание и поддержку. Коллектив передает ей свою благодарность!»

На фото: репетиция в Zoom

Как вы оцениваете творчество театра?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: постановки, Театр «Менора», спектакли

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies