вход

Ашкелон самый динамичный город Израиля

Политика Четверг, 08.04.2021 в 19:30
Издание Globes проанализировало развитие израильского прибрежного города Ашкелон и пришло к выводу, что город становится все более популярным для жизни, а его расширение и развитие набирают обороты.

В прошлом году Ашкелон стал лидером в секторе недвижимости в Израиле: каждый 20-й дом покупался ии строился там. Город в целом вырос на 25% за последние 10 лет. Кроме этого, Ашкелон стал рекордсменом по количеству сделок на покупку жилья - 4200 купленных домов. В целом с 2015 по 2020 год Ашкелон занимал четвертое место в стране по масштабам нового жилищного строительства.

Еще в 2015 году тогдашний министр финансов Израиля Моше Кахлон подписал крупнейшее соглашение о строительстве 31 000 новых домов в семи новых кварталах. 12 000 домов планировалось построить в районе Ашкелона Ир Ха Яин. На данный момент 2300 домов уже строятся.

Мэр Ашкелона Томер Глам отмечает, что город нравится семьям и молодым парам благодаря своим природным характеристикам: относительно близкое расположение к центру страны, протяженная береговая линия и пляжи, а также обширные зеленые зоны. По словам мэра, Ашкелон переживает ускоренное расширение во всех сферах жизни. Этому способствуют новая транспортная развязка в Северном Ашкелоне, строительство парка высоких технологий.

По мнению Томера Глама, Ашкелон скоро станет одним из самых важных центров Израиля. Для этого мэр, по его словам, круглосуточно работает, чтобы привлечь дополнительную бюджетную помощь от государства.

Источник: mignews.com
Фото: Ашкелонер

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мэр Томер Глам, динамика, центр страны, Строительство

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies