вход

Ашкелон – город, содействующий репатриации

Ирия Вторник, 12.03.2019 в 20:30
Почетная награда была вручена муниципалитету за деятельность в сфере приема и интеграции репатриантов из стран рассеяния.

На торжественной церемонии, проведенной на прошлой неделе в Иерусалиме на Горе Герцля Всемирной сионистской организацией (ВСО) и Центром местной власти, были вручены почетные грамоты 29 израильским городам, способствующим репатриации – включая Ашкелон.

Награда была вручена мэру Томеру Гламу и первому заместителю мэра Софье Бейлиной, ответственной за абсорбцию, за деятельность по приему и интеграции евреев из стран рассеяния – за инициативность, приверженность идеалам, веру, упорство и активную работу во имя укоренения еврейского народа на своей земле.

В церемонии участвовали: нынешний министр алии и интеграции Йоав Галант, бывший министр алии и интеграции Софа Ландвер, глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная, начальник Отдела абсорбции г. Ашкелон Марина Пищанкер, представители ВСО, мэры городов и работники муниципалитетов.

Мэр ТомерГлам: «Это большая честь для нас – получить признание на государственном уровне как муниципалитет, содействующий и принимающий алию. Только в минувшем году в Ашкелон прибыли 930 репатриантов.

Возвращение еврейского народа в Землю Израиля вообще и в Ашкелон в частности – одна из важнейших задач, стоящих перед нами. Мы продолжим исполнение этой миссии и примем как можно больше новых жителей в нашем прекрасном интенсивно развивающемся городе».

Софья Бейлина, первый заместитель мэра: «Мы горды своим статусом города, принимающего алию. На сегодняшний день репатрианты составляют почти 40% населения Ашкелона.

Муниципальный отдел абсорбции оказывает содействие и услуги как новым, так и «старым» репатриантам. Я рада видеть, что репатрианты выбирают Ашкелон, зная, что в нашем городе они смогут интегрироваться в израильское общество наилучшим образом.

Мы продолжим поощрять и поддерживать репатриантов и оказывать им любую возможную помощь».

Фото: Игорь Вайзнер
Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ашкелон, страны рассеяния, город, содействующий репатриации

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies