вход

Ашкелон – чемпион по разрешениям на строительство

Ирия Четверг, 04.02.2021 в 18:16
Несмотря на пандемию коронавируса: по новым данным Центрального статистического бюро, Ашкелон является одним из ведущих городов страны по выдаче разрешений на строительство за первые три квартала 2020 года. Речь идет о разрешениях для частных лиц, а также для застройщиков и подрядчиков.

Согласно этим данным, Ашкелон находится на пятом месте среди городов с 1784 разрешениями, выданными в течение указанного периода, сразу после Тель-Авива, Иерусалима, Рамат-Гана и Ришон ле-Циона.

Кроме того, налицо тенденция к росту количества выданных разрешений на строительство муниципалитетом по сравнению с тем же периодом 2019 года, когда было выдано 1308 разрешений.

В Инженерном департаменте мэрии объяснили, что с начала пандемии процессы онлайн-лицензирования стали доступнее, ввиду ограничений на «очный» прием широкой публики.

Вместе с тем, процесс лицензирования осуществляется онлайн уже около четырех лет, но в прошлом году было добавлен ряд вариантов оплаты, которые позволяют жителям производить платежи из дома. Разрешения на строительство также выдаются онлайн, поэтому жителям не нужно приезжать в мэрию для представления планов.

Строительство в Ашкелоне

Мэр Томер Глам: «Я рад, что новые статистические данные, отражают наш подход - максимально облегчить процесс для жителей и застройщиков и предоставить им быструю, эффективную, профессиональную и, по большей части, «цифровую» услугу, исходя из того, что их время дорого и важно.
Пандемия коронавируса ужесточила условия, поэтому мы сосредоточились на расширении онлайн-процессов. Притом, что наш высокопрофессиональный, преданный своему делу персонал, продолжает свою работу и в обычном режиме, мы сумели добиться этих высоких достижений. Я благодарен им за эту работу.

Ашкелон переживает строительный бум, и ему есть, что предложить как новым, так и нынешним жителям. Наши инвестиции в инфраструктуру, общественные учреждения и образование, а также бескомпромиссные усилия по повышению качества жизни, отражаются на облике как новых, так и старых районов. Ашкелон останется привлекательным местом для проживания семей и молодых пар. Уверяю вас, что на это направлены все наши ресурсы».

Первый заместитель мэра Софья Бейлина: «Ашкелон выходит на новый уровень - в этом нет никаких сомнений. Единственный в пятерке город юга страны, он стал и продолжает оставаться привлекательной перспективой как для осуществления строительных проектов, так и просто для повышения качества своей жизни в новом комфортабельном жилье.

Мы делаем все возможное, чтобы общественные услуги, возможности для трудоустройства, образования и досуга соответствовали уровню новых районов и не забываем о благоустройстве старых. Ашкелон остается «магнитом» для репатриантов, и мы не прекращаем борьбу за то, чтобы ничто не препятствовало их образу жизни. Разумеется, это требует постоянных усилий, но будущее Ашкелона того стоит».

Фото: Томер Эльад

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: муниципалитет, Строительство, разрешения

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies