вход

О строительстве нового муниципалитета

Ирия Среда, 26.02.2014 в 16:09
На прошлой неделе состоялось окончательное подписание соглашения между Управлением земельных ресурсов Израиля и администрацией Ашкелона по передаче прав на землю муниципалитету Ашкелона под строительство нового City Center (המרכז העירוני) с разрешением на строительство подземного паркинга на 1200 парковочных мест.

Это подписание является последним шагом в передачи прав на землю городу Ашкелону.

В соответствии с детальным планом, утвержденным администрацией муниципалитета, на территории площадью около 20 гектар будет построен городской коммерческий, жилой и офисный Центр, в том числе с новыми офисами муниципалитета. Центр планируется построить рядом с Гейхал-ха-Тарбут и зданием новой городской библиотеки.

Кроме того, здесь будет построена общественная подземная парковка на 1200 парковочных мест, что снизит проблему с парковкой в этом районе.
Мэр Ашкелона Итамар Шимони, изучив новый проект, внес в него некоторые существенные изменения: муниципалитет не будет брать кредит в размере 250 млн. шекелей на финансирование проекта, проект будет осуществлен методом СЭП (строительство, эксплуатация, передача).

Директор Экономической компании Ашкелона Гилад Орен считает, что строительный проект будет завершен в течение четырех лет. Ближайшие дни будут начаты земляные работы и прокладка коммуникаций на месте, и, по завершении заливки фундамента (через три месяца) будут опубликованы тендеры на осуществление всего проекта.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 26.02.2014 в 18:03 круто,а главное актуально...город в гавне по уши,а они ирию строят.Спам
Юрий 26.02.2014 в 18:14 Более года тому назад, экс-мэр Бени Вакнин выкручивал руки всем депутатам с целью продавить этот проект.

Мы много писали и комментировали тогдашние события!

Глава опозиции, нынешний мэр Итамар Шимони был категорически против этого проекта. Он не раз высказывал негодование о столь значимых расходах....
С радостью ребёнка поддержал проект Ю.З. (!)

Голосованием тот горсовет проект утвердил и если бы сейчас был Бени Вакнин, то 250 млн. шекелей на финансирование проекта сейчас были бы потрачены!

Итамар просто спас бюджет от столь варварского его расхищения! Читайте внимательно. Он сделал гениальную рокировку в сторону затрат на строительство от сторонних органанизаций!!!Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 27.02.2014 в 11:20 Как бы там ни было и по любому строить такой проект-это миллионы,которые могли бы пойти с такой же гениальной рокировкой на более важные проблемы города.А чиновники могли бы посидеть и в старом здании.Наши налоги не должны идти на то,чтобы улучшать условия труда для чиновников,неужели нет ничего более важного,чем строительство этого здания.Спам
Аля 27.02.2014 в 17:45 Но здания тоже надо строить!
Только что художник Алексей давал интервью, в котором рассказывал, что люди в Европе гуляют и рассматривают достопримечательности, а наши глаз от пелефонов не поднимают, рассматривая в интернете ту же самую Европу, потому что вокруг себя смотреть не на что.
Всё однообразно, не интересно.
Это здание не только офисное, в нём будет куда пойти.
Плюс завершится общий проект микрорайона, его оформят, он станет многолюдным.
Так что не надо однобоко подходить к новому проекту.
Важного в жизни много и это строительство тоже из категории важного.
А почему бы нет!?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Строительство, муниципалитет, новое здание

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies