вход

5 миллиардов для израильских пенсионеров

Политика Пятница, 12.02.2016 в 23:15
Розвозов: «5 миллиардов рублей для израильских пенсионеров могут быть выделены Россией уже в этом году».

Депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид»), в эти дни находится в Москве с официальным визитом, в составе израильской делегации. Делегацию возглавляет израильский министр сельского хозяйства Ури Ариэль.

В рамках визита, в ходе встречи с вице-премьером России Аркадием Дворковичем, среди прочего, был обсужден вопрос пенсий, который касается примерно 30 тысяч израильтян, выехавших с территории Российской Федерации до 1992 года и не имеющих российского гражданства.

По словам Российской стороны, в соответствии с договоренностями, достигнутыми министром абсорбции Зеэвом Элькиным минувшей осенью, есть значительные продвижения в этом вопросе. Вероятно, уже в этом году будут выделены 5 миллиардов рублей для данной категории израильских граждан.

Развозов: «Я относился скептически к перспективе разрешения вопроса пенсий. Но после общения с вице-премьером Дворковичем, у меня появился повод для оптимизма. По заверению вице-премьера России, соглашение о пенсиях для репатриантов, не имеющих российского гражданства, уже готово, но нуждается в утверждении.
Множество спорных моментов уже разрешены. Мы имеем основание рассчитывать на скорейшее утверждение данного соглашения, которое, возможно, произойдет уже в этом финансовом году.

Визит в Россию был посвящен, в первую очередь сельскохозяйственной отрасли. Были проведены рабочие встречи с российским министром и зам. министра сельского хозяйства, а так же с целым рядом чиновников, в ходе которых были обсуждены вопросы российско-израильского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в частности, взаимной торговли, создания совместных предприятий, обмена передовым опытом и аграрными технологиями, а также вопросы ветеринарного и фитосанитарного надзора.

Но я рад, что не был оставлен без внимания животрепещущий вопрос, касающийся финансового благополучия десятков тысяч русскоязычных израильских пенсионеров»

На фото слева направо: Депутат Кнессета Константин Развозов; Министр сельского хозяйства Израиля Ури Ариэль; Вице-премьер России; Аркадий Дворкович; Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в России Цви Хейфец.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Аля 13.02.2016 в 07:56 В данной информации для меня важно узнать следующее: при благополучном разрешении этого вопроса, речь идёт о СССР или всё-таки о каждой республике отдельно?
Я, лично, репатриировалась из Казахстана, когда Советский Союз ещё не распался, прожив до переезда в республике 4 года.
Что-то мне подсказывает, что моя семья проиграет.Спам
Юрий 13.02.2016 в 10:14 Речь идёт о выходцах из России. Только!
Но ещё совершенно не ясно и по их поводу. Если это одноразовый транш, то сильно раскатывать губу и выходцам из России не стоит.
изабелла 14.02.2016 в 23:03 Хочется верить,что этот насущный вопрос как-то разрешится.
Спасибо Израилю,что беспокоится о нас ,создав приемлемые условия для проживания. Но я 33 года отработала на Россию и должна быть восстановлена справедливость. Спасибо,что Израиль не оставляет этот вопрос и продвигает его.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помощь пенсионерам, В России, переговоры, Константин Развозов

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies