вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Про жизнь лиц "золотого возраста" в Ашкелоне (как улучшить качество жизни стариков и пр.)
Про жизнь лиц "золотого возраста" в Ашкелоне
куколкаДата: Пятница, 27.06.2014, 17:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Просматривая материалы сайта, я обнаружила давно забытые материалы о неприглядной и незавидной стороне жизни стариков в хостелях Ашкелона.

Думаю,что разговор на эту тему не мешало бы оживить и не только в негативном смысле...
Кое - что мне здесь понравилось.
Я переселилась сюда (имею ввиду хостель в Неве Дкалиме) из "чудесного" Мильрода несколько месяцев назад...

Вопреки своему обыкновению оценивать злободневные недостатки, о которых пока еще рано судить, хочу отметить сегодня лишь нечто позитивное, что мне здесь понравилось...
Это организация энтузиастами-жителями хостеля при активной поддержке, как я полагаю, администрации, культурно интеллектуальной жизни.
Это, несомненно, благоприятствует улучшению качества жизни жителей хостеля (в основном, русскоговорящих людей "золотого" возраста) Здесь я присутствовала на совершенно изумительных музыкальных концертах с участием певицы с прекрасным сопрано и замечательным репертуаром, с  исполненными мастерски на скрипке и фортепиано чарующими мелодиями и пр...
Можно описать все происходяшее здесь более конкретно и подробно, но сейчас я хотела бы пожелать, чтобы наши пожилые люди, живущие в Ашкелоне, или в других хостелях, могли бы приобщиться и иногда приезжать сюда, т.к. эти мероприятия здесь происходят ранними вечерами и практически бесплатно (символическая, до смешного цена).

Время проведения концертов позволяет безболезненно пользоваться общественным транспортом (автобусы 3,10 и 10а), это важно, -знаю из собственной практики (вечернее такси, которым приходилось пользоваться при походе в театры и др. залы, здесь не требуется).

Но то, что посещение такого мероприятия повысит настроение и жизненный тонус, что нам весьма кстати, это несомненно...

Если моя информация заинтересует наших пользователей, организационные вопросы я думаю можно будет обсудит и решить.
И вообще почему бы ни поговорить о нашем житье - бытье и о том, как сделать его более интересным, радостным, благополучном и разумеется доступным... Глядишь и мы еще  и "улучшим" статистические показатели по долгожительству в нашей стране и будем "впереди. планеты всей"


Сообщение отредактировал куколка - Пятница, 27.06.2014, 18:04
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:20 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Куколка! Отзовусь, чтобы поддержать тему, прочтённую мной.
По поводу неприглядности жизни стариков в хостелях - это шла информация о франзузской деревне, что на побережье в районе парка Леуми. Интригу пытался разрулить Замойщик. Чем кончилось? А тишина. Кануло в лету.
Конфликт с воротами - открыть или не открыть - это на улице Ремез, что рядом с бывшим Безек. Опять же, не знаю, кто победил. По-моему, директриса.
А о своебразном "лё беседер" в хостеле в районе клуба "Бортон", название улицы вылетело из головы, на нашем сайте не писалось, но я знаю, что он был и ведётся следствие.
"А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"!
Вот и Вы рассказываете как интересно жить в хостеле, как спокойно, как чистенько и как о всех заботятся. Та же Изабелла, клубница "Встречи под маркизой" каждый вторник что-то интересное организовывает в хостеле на ул. Ремез. Выступает сама, гастролирует по клубам, привлекает других.
Я пишу только то, что знаю.
А вот продолжать жить на съёмной квартире или в хостеле - это индивидуальный выбор.
Поэтому Ваша публикация, может быть, настроит не совсем решительных на проживание в хостеле.
Правда, не уверена, что много пожилых людей владеют компьютером, а значит читают сайт, но если они не одиноки, то их близкие могут обратить внимание на Вашу статью. А кому, как ни Вам, было с чем сравнить! Будьте здоровы! Алевтина.


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 29.06.2014, 15:08
 
куколкаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 13:28 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Алевтина. Спасибо за поддержку. Тема, мне думается, действительно, должна интересовать постаревших и еще дееспособных людей, но я вовсе не агитирую за переезд на жительство в Хостель, о "распрекрасной" жизни в котором не берусь пока судить . Я переехала сюда не от хорошей жизни. В своей квартире, и даже амигуровской, жить, несомненно, комфортней, но все зависит от объстоятельств.

Для меня было целесообразней переехать сюда, т.к. район и соседи были абсолютно не приемлемы и даже  не безопасны.

Я просто хочу подчеркнуть то, что следует пожилым людям немного радовать себя, не замыкаться в собственных неурядицах и поэтому рассказала о возможности периодически,  практически бесплатно, пользуясь только общественным транспортом, посещать концерты и другие мероприятия культурно-интеллектуального характера, которые организуют здесь в этом Хостеле, очень увлеченные, доброжелательные и умеющие это делать жители.

Хочу поделиться еще одной новостью для меня. Познакомилась здесь с очень  творческим, увлеченным трудоголиком- Фирой Балтэ. Ее усилиями создан прекрасный музей жизни Хостеля с совершенно необыкновенными самодеятельными экспонатами   рукотворчества  проживавших и ныне живущих здесь людей. Описаны, нередко, в стихотворной форме, наиболее  выдающиеся события их жизни и пр.Не забыты и ветераны и пережившие катастрофу люди.Все это прекрасно и с любовью иллюстрировано.
Стоит посмотреть и полюбоваться всем этим тем, кто еще не видел. Пользователям интернета не мешало бы сообщать своим престарелым родителям или знакомых о хороших мероприятиях, которые смогут улучшить их качество жизни love


Сообщение отредактировал куколка - Воскресенье, 29.06.2014, 14:30
 
GoldManДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:17 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Умница!!!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Про жизнь лиц "золотого возраста" в Ашкелоне (как улучшить качество жизни стариков и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies