вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Правозащита русскоязычных пожилых (избиение, правовая помощь, полиция)
Правозащита русскоязычных пожилых
GoldManДата: Вторник, 11.03.2014, 02:56 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
У меня вопрос: возможно ли такое в арабском обществе в какой-нибудь деревне? - Ответ: нет. Та за оскорбление с побоями могут клановую войну устроить и на ремни порезать. А жирную скотину на сало к Новому Арабскому году. Уверен!
Скотство требует чего-то подобного, силового. Раз власти попустительствуют. И мы к этому приближаемся очень быстро.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Вторник, 11.03.2014, 13:57 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Спасибо, Юра! Ты, сказав это, сделал тот минимум, который мне был необходим. Даже просто высказывание с пониманием ситуации - это много. Как бы на большее рассчитывать и не приходится. Ведь в автобусе видели, что я её не толкала и не трогала! Молчали!!!! Дочка моя, услышав вчера мою жалобу, возмутилась, что я ей сразу не сказала, заставила меня описАть всё это и хочет затащить меня в полицию. Но я прекрасно понимаю. что не сняв побои, не имея свидетелей, не записав ни время, ни номер автобуса, не зная кто эта молодая хамка - я только потрачу нервы и время. 

     Наказывать надо. Длительная безнаказанность сотворила нынешнюю ситуацию. То ли ещё будет!? Вопрос: как выходить из этой ситуации? Я очень много раз видела как дерутся марокканцы, особенно на русских нападают. Видела однажды, как "русская" замахнулась в ответ, защищая себя от нападок - тут же вскочил водитель, заорали все марокканцы. Не стали разбираться в том, что виновата их "соплеменница". Выступление под лозунгом: "Наших бьют!!!"
А "русские" часто говорят: "ВИ самИ виноваты. Надо было молчать. Они тут хозяева!" Может они правы? Я пару раз получила за то, что заступалась (словом!) за битых и оскорблённых.

     Кстати, Нэлли сказала, что после поданной ею аппеляции, тик вновь открыли. И, оказывается, личность драчуньи установили. Метаморфозы!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
куколкаДата: Вторник, 11.03.2014, 23:26 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мы уже домолчались до того,что боимся пикнуть там, где следует орать(трудно найти другое слово)... В конце концов  чего уж бояться так?! Хуже и не придумаешь... Мне очень жаль, что такое произошло и с Шери-женщиной, которая не молчит и достаточно боевая(как, впрочем, и Неля), хотя, как видим, ничего не помогает...Мы как, те собачки, которые лают,а караван,нагруженный безобразиями ,произволом и безнаказанностью, идет и чихает на все и про все..., к сожалению.... и это, мне думается, кончится очень плохо и не только для русскоязычных пожилых людей,но и для хамов помоложе и не только аборигенов... Увы, наши бывшие соотечественники очень  талантливо перенимают  способы сосуществования такого рода и нередко опускаются на уровень плинтусов, иногда и не замечая такой трансформации....Прошу простить за неконструктивную риторику... cry .
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Правозащита русскоязычных пожилых (избиение, правовая помощь, полиция)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies