вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Хиврат Хашмаль - наболело (Сбор подписей за коллективный иск к компании Хиврат Хашмаль)
Хиврат Хашмаль - наболело
nayvelt_nataДата: Четверг, 02.01.2014, 18:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всенародная "любовь" к этому монополисту ширится не по дням а по часам.
Набрана критическая масса.
Я - частное лицо. Первое время в Израиле была в категории "социальный случай", за это время мне три раза перекрывали электричество, не смотря на то, что на руках маленький ребенок, бабуля за 90то и я сама тяжело болела.
Как объяснить этим "людям", что если человек не платит, значит у него нет денег!!!
Мое мнение - подобные отключения незаконны.
Отдельный разговор - малый бизнес. В этой сфере внезапное отключение электричества - это прямые катастрофические убытки.

Люди - хватит терпеть, молчать и пахать в убыток.

Открываем сбор подписей за то, чтобы подать коллективный иск на гиганта, который уже не справляется и должен подвинуться.
 
GoldManДата: Четверг, 02.01.2014, 18:35 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Переведя на русский язык, Вас, Ната, следует понимать так, что Вы предлагаете пригласить адвоката и поручить ему представлять группу людей - физических и юридических лиц, понесших, как моральный, так и материальный ущерб от ненадлежащего исполнения своих обязанностей управлением Всеизраильской Электрической компании? - Тогда, желательно и сумму ущерба и примерную сумму морального ущерба, понесённого каждым, указывать!

Лично я готов пойти на взыскание и материального и морального ущерба, который понёс в течение последних полу года. Один монитор - прим. 1000 шекелей и моральный ущерб прим. 5000 шек. за то, что подготовленные материалы для сайта приходилось раз 5 готовить заново, терять время и трепать нервы!

Кто следующий?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
nayvelt_nataДата: Четверг, 02.01.2014, 21:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня еще не оформились конкретные требования - я свой ущерб подсчитать пока что не могу, мне пока будет достатошно морального удовлетворения. Но - я знаю - есть люди малого бизнеса, которые понесли серьезные материальные убытки! И Ваш, Юрий, монитор и потери тому подтверждение. 
    И, почему-то у меня чувство, что таких людей немало в Ашкелоне.
 
valeleyaДата: Пятница, 03.01.2014, 03:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, Ната, Ваше чувство не подвело Вас, таких людей МНОГО! В последних числах декабря, вечером, я сделала покупку в магазине по ул. Герцель, но во время оплаты за товар внезапно погас свет. Было шоковое состояние! Вокруг глубокая темень, продавец испугалась за свой товар, а я не могла расплатиться, ничего не видно. Начала на ощупь искать в кошельке бумажную купюру и успокаивать хозяйку магазина, что я не сбегу,не заплатив деньги. В соседнем магазине зажгли фонарь и я смогла расчитаться. Не успев отойти , я в темноте споткнулась о лежащий под ногами кирпич, упала, подвернув ногу в голено-стопном суставе. Подняться помогли прохожие. Со слезами от сильной боли и обиды, едва добралась до остановки автобуса. А дома ждал новый *сюрприз!* Разморозился частично холодильник,  сбиты программы телевизора, компьютера, а для пенсионерки это проблема- всё заново настроить и плюс сильные боли в ноге. В течение недели ставила  компрессы на сустав и принимала обезбаливающие. К врачу не обращалась, сама бывший медработник, но сустав до сих пор болит. А ведь этого могло не случиться, если бы не было отключения света, если бы лампы на столбах горели не в солнечные яркие дни, что много раз  наблюдала и возмущалась, а освещали улицы по ночам. Я очень волнуюсь за эл.товары, которые стали часто внезапно отключаться во время работы, это и холодильник, и стиральная машина, и компьютер, ведь принудительное отключение процессора приводит к его негодности. Я считаю, что за неоднократное отключение электроэнергии без предупреждения населения компания Хиврат Хашмаль должна нести ответственность и компенсировать материальный и моральный ущерб пострадавшим. Присоединяюсь к Вам и ставлю подпись в коллективном иске к компании  Хиврат Хашмаль.
 
nayvelt_nataДата: Суббота, 04.01.2014, 00:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Отлично!!! Нас уже четверо!
- то ли еще будет.
Держись монополист
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Хиврат Хашмаль - наболело (Сбор подписей за коллективный иск к компании Хиврат Хашмаль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies