вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Кому мешают редкие животные? (Парк "канфей нешарим" и "порядок")
Кому мешают редкие животные?
IlyaДата: Четверг, 23.05.2013, 16:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline


Вот уже год как я переехал из одного из самых "крутых" районов "Ашдода" в тихий райончик "Неве Дкалим" Ашкелона.
Конечно же, я нигде не могу оставаться в стороне от происходящего, в особенности, если это касается меня.
Мой домик утопает в парке "Канфей Нешарим". Вот уже год (то что вижу я) как туда не ступала "нога человека" с его желанием "навести порядок". Ну и, как водится, за пол года до выборов, действующий мэр, видимо вдруг вспомнил, что надо навести порядок в парках.
- За то время что, я здесь живу, я успел насчитать более 8 видов животных, записанных в красную книгу, которые, должен отметить, чудные соседи.

Ну до чего же приятно наблюдать, как у тебя со стола во дворе ворует колбасу не облезлая кошка, а шикарная пушистая лиса. Да, да, - именно лиса, острые ушки, очаровательный взгляд, и огромный пушистый хвост. Лисы, хоть и "воришки", но воруют, в основном еду у собаки, да и мой пес не особо сопротивляется когда у него из миски уводят пару кусочков "бонзо".

Прилетающие по ночам белые совы с плоским клювом, садяться у меня в маленьком дворике, что бы попить водички.
Да и Ёж тоже не проч заглянуть в гости вечерком...

Короче говоря "Вот он - рай на земле", подумал я, когда покупал домик.

Кустарник который отделяет парк от моего дома, вот уже год (опять таки только то, что наблюдаю я, соседи говорят, что лет 5...) никто не подстригал и не разу не трогал.

Мирные хоть и "дикие" соседи, гуляют в основном по ночам и ни разу никого не тронули. Разве что своровали "стоячие носки" smile

Но вот сегодня, пришли работнички "ножа и топора" и начали активно срубать никому не мешающий кустарник.

Естественно я возмутился и позвонил на 106, девушка по имени Рахель ответившая мне очень сильно удивилась, что я так сильно переживаю "за каких - то там Лис".
Но ведь никому невдомек, что Авганская лисица живущая со мной по соседству "МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ" и что она занесена в красную книгу!

Ведь мало, кому интересно, что на деревьях живут Совы которые также внесены в красную книгу. Их популяция на столько мала что считается огромной редкостью, что они вообще где-то возникают.

Ну, в общем к девушке из 106-го телефонного отделения... Выслушав меня и, удивившись моей настойчивости, она предложила мне обратится к городскому ветеринару. Я ей предложил передать что бы ветеринар сначала "усыпил" себя, а уже потом я с ним буду говорить. Я настойчиво ей указал набрать главного садовника города и немедленно остановить вырубку или даже подстрижку кустов. 

Девушка записала мой номер телефона и сказала, что она ко мне вернется через несколько минут.
Спустя 15 минут, раздался звонок девушка из телефонной городской службы мне сообщила: "Ветеринар сказал, что это не безопасно, когда "дикие животные" находятся рядом с человеком. Мы расставим ловушки, поймаем их и выселим на "открытую местность" - туда, где нет людей.
Вот из всего этого я так и не понял, кому мешают Совы и Лисы, питающиеся жучками в НАШЕМ парке?


Занимайтесь любовью, а не войной!
 
GoldManДата: Четверг, 23.05.2013, 17:50 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Илья, спасибо за замечательный, небезразличный рассказ!
Спасибо за ту теплоту, с которой ты относишься к братьям нашим меньшим. Прямо захотелось к тебе прийти на экскурсию!

Руководитель ветеринарной службы Гади Шарвит, на самом деле доктор Айболит!
Я его знаю лично. Он очень трепетно относится к животным. И под его руководством ветеринарная служба Ирии стала тем редким подразделением, на которое можно положиться.

И он прав, когда говорит, что не дело жить зверям в тесном соседстве с людьми. Есть на то много причин. Вот если бы ты про них не сказал, то продолжал бы любоваться и снимать сюжеты про животных. Теперь ветеринары поставят клетки, выловят лис и выпустят где-нибудь в дикую природу.

Это нормально. А вот то, что без ума вырубают кустарник и деревья, так за это их самих бы штрафовать не мешало!
Однако ты молодец, явно небезразличный житель города. И это радует!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Четверг, 23.05.2013, 18:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
А мы  наблюдаем строительство нового района Агамим.  Конечно, надо строить и расчищать площадки, но здесь никто о сохранении природы не думает.  И тоже душа болит, когда вырубаются красивые большие деревья, когда несчастные лисы носятся в истерике, потому что их норы уничтожили. 

Может Гади Шарвит и "гуманный" ветеринар, да, видно, мы воспитывались по-разному. Здесь воспитывают не любовь к животным, а страх перед ними. Скорее всего отловят и уничтожат, потому что "мэсукан". Лично я ему не верю.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
IlyaДата: Четверг, 23.05.2013, 21:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да какой на ... "месукан", он сам "месукан". Люди вон стреляют по дворам носясь с оружием, это не месукан, а бедные животные им мешают.
Ну ладно когда нужно строить новый район но мать их так... 5 лет не трогали парк, тут решили его "потрогать" эти лисы не хищные животные и к тому же млекопитающее.


Занимайтесь любовью, а не войной!
 
АнюткаДата: Четверг, 23.05.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Животные,выросшие рядом с человеком неминуемо гибнут в дикой природе!"Руководитель ветеринарной службы Гади Шарвит, на самом деле доктор Айболит! 
Я его знаю лично. Он очень трепетно относится к животным."Айболит Геббельс?Неужели все уже забыли акцию,устроенную "заботливым" мэром и те трогательные слова,по стерилизации кошек и котов.Кто нибудь потом видел этих животных?
 
IlyaДата: Пятница, 24.05.2013, 10:00 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Анюта, вот и у меня тоже реакция не однозначная на нашего ветеринара. Юра, может обратимся к нему за коментарием?

Занимайтесь любовью, а не войной!
 
GoldManДата: Пятница, 24.05.2013, 10:11 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
При встрече решим вопрос.
Сегодня мне не разорваться И вообще, одному тяжело. Подключайтесь, звоните, встречайтесь, (я могу присоединиться), потом выкладывайте рассказ, интервью, всё что угодно!
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Кому мешают редкие животные? (Парк "канфей нешарим" и "порядок")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies