вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Пустырь. Кому это выгодно? (Большой участок земли пропадает зря.)
Пустырь. Кому это выгодно?
LeonДата: Суббота, 30.03.2013, 10:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Этот большой пустырь находится между двумя улицами: Шапира и Амиоз. Берёт своё начало сразу за синагогой эфиопских евреев ( ул.Шапира №64 ), проходит за домами ул.Шапира №№66, 68 и заканчивается перед домом по ул.Шапира №70. Шестнадцать лет мы живём здесь, но на Пустыре ничего не меняется. Точно также, ветер поднимает песок и пыль, заставляя нас срочно закрывать окна и двери. На праздники, здесь жгут бесчисленные костры жители всего района Голда. При этом, наши дома покрываются копотью, а балконы, - горящей золой. В квартирах дышать нечем, поскольку костры остаются тлеть до утра. Жители ( в основном ул.Амиоз ) выкидывают здесь крупногабаритный мусор ( в чём их сложно обвинять, поскольку их мусорные баки просто его не вмещают ). Ну и Пустырь является любимым местом выгула домашних питомцев ( что не запрещено законом, - то разрешено ).
Ирия Ашкелона пристально следит за судьбой Пустыря. Дважды, а то и трижды в год Ирия присылает бульдозер, который любовно утюжит песок на Пустыре. На этом, собственно, внимание Ирии заканчивается. И всё возвращается " на круги своя "...
На этом месте, наберу побольше воздуха для смелости и таки спрошу.
А что если:
1) Разбить хороший парк на месте Пустыря?
2) Построить Универсам или Торговый Центр ( ближайший к нам находится в Кеньоне " Лев Ашкелон "?
3) Да просто облагородить Пустырь любым доступным способом. Ведь столько места пропадает почём зря.

Или я "переборщил "? Что скажут ответственные товарищи?









С уважением и надеждой, Leon ( Леонид Савранский ).
Прикрепления: 1621045.jpg (436.2 Kb) · 1164156.jpg (328.8 Kb) · 2970839.jpg (452.7 Kb) · 5676481.jpg (406.2 Kb)


Ищу:
Хорошо поющих людей.
Профессиональных эстрадных музыкантов.
Специалистов по Видео - и Фото - ряду.


Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 30.03.2013, 19:39
 
ArhariFДата: Суббота, 30.03.2013, 11:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
ну а где люди тогда будут жечь костры и куда выкидывать мусор?))
 
LeonДата: Суббота, 30.03.2013, 12:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ArhariF
Молодца! Ваш абсолютно здоровый юмор натолкнул на нетривиальную мысль: а не поставить ли этих " уничтожителей окружающей среды "  " на счётчик "? Как в бразильских фавелах. Выкинул шкурку от банана мимо мусорного ящика, - ты уже должен. И не обязательно государству.
Так что всё-таки думают о Пустыре ответственные товарищи? Есть ли панацея? Или лучшая панацея, - это
плацебо ( дважды - трижды в год бульдозер и лёгкий пилинг Пустыря )?


Ищу:
Хорошо поющих людей.
Профессиональных эстрадных музыкантов.
Специалистов по Видео - и Фото - ряду.
 
АнюткаДата: Суббота, 30.03.2013, 18:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Добрый вечер.А вы просто не подумали.что у этой земли есть собственник и это совсем не обязательно ирия.В таком случае,как правило,земля пустует до решения собственника о начале строительства.
 
LeonДата: Суббота, 30.03.2013, 19:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Анютка
Вечер добрый! Не исключено. Думать тут не о чём. Лучше дождаться ответа от сведущих людей.


Ищу:
Хорошо поющих людей.
Профессиональных эстрадных музыкантов.
Специалистов по Видео - и Фото - ряду.
 
Трын-ТраваДата: Суббота, 30.03.2013, 21:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Насколько я помню, эта земля таки в собственности. Еще пару лет назад Софья Бейлина по просьбе жителей выясняла ситуацию, т.к. было пожелание устроить спорт площадку. Если я не ошибаюсь, по этому участку согласия не было, собственник ни в какую не хотел. Я думаю, что можно еще раз проверить ситацию, я попробую после праздников, но особо рассчитывать не стоит. Кстати, там где-то рядом будут установлены уличные тренажеры для жителей - это заслуга Софьи Бейлиной, она обещала решить этот вопрос для жителей Лотана положительно и выполнила обещание.
 
GoldManДата: Суббота, 30.03.2013, 23:18 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
АнюткаДата: Вторник, 02.04.2013, 16:12 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Увважаемая Трын-Трава!Этот вопрос поднимался и 12 лет назад с тем же ответом от собственника - он,де,ещё не решил,что будет с ней(землёй)делать.
 
Трын-ТраваДата: Вторник, 02.04.2013, 19:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ну вот, видите, значит я не ошибся, это именно тот земельный участок. Что делать - право собственности! Основа капиталистического строя, в котором мы с вами счастливо живем... smile
 
artumnДата: Среда, 03.04.2013, 23:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
это заслуга Софьи Бейлиной-какая она у нас....боже мой. трын трава перед выборами уже не знает что ей приписать. а приписывать то и не чего. ага...
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Пустырь. Кому это выгодно? (Большой участок земли пропадает зря.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies