вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Наши соседи. (И как на подобное реагировать?)
Наши соседи.
Лезвие_солнцаДата: Вторник, 24.07.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решила коснуться темы соседей, так как сегодня утром они опять выносили мне мозг.

Мы живём на втором этаже, под нами проживает супружеская чета пенсионного возраста. Неоднократно они жаловались, что к ним во дворик кто-то кидает окурки. Причём обвинения сыпались на голову мужа, в основном, хотя над нами ещё два этажа.

Сегодня с утра соседка опять начала кричать, что "мы ей надоели со своими окурками" ©, грозилась написать заявление в полицию, с просьбой прекратить беспорядок))) Я выглянула из окна, чтобы прекратить крик (спал ребёнок) и прояснить ситуацию.

Оказывается, в 7 утра Жанна (соседка) подмела дворик, а выйдя около 8 утра, обнаружила окурок. Я объяснила, что мой муж, во-первых, не курит в этой комнате (над их гиной), так как здесь живёт ребёнок, да и вообще не курит в квартире по той же причине. Во-вторых, муж ушёл на работу в 6.30 утра, а окурок оказался во дворике после 7 утра. В-третьих, муж не курит сигареты с белым фильтром, а она мне демонстрировала именно такой "бычок".

Как видите, ни одного аргумента в пользу того, что этот окурок был выброшен из нашего окна, соседка привести не смогла, но, чётко уверовав в свою правоту, осталась при своём мнении.

Конкретно мне соседка предъявить ничего не может, я не курю и не балуюсь сигаретами в отсутствие мужа (как она выразилась), потому что я кормлю ребёнка грудью, а мне его здоровье очень важно. Пойти к соседям верхних этажей и попробовать выяснить, кто из них кидает окурки, она не хочет, ей всё ясно итак.

Как быть в такой ситуации? Ругаться не хочется, игнорировать тоже не получается, т. к. терпеть обвинения в наш адрес не приемлемо. Дилемма...


Сообщение отредактировал Лезвие_солнца - Вторник, 24.07.2012, 15:04
 
AlevtinaДата: Вторник, 24.07.2012, 15:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ну если у соседки твоей, Солнце, столько боевого духа из-за окурка, то может её стоит вовлечь в более серьёзное предприятие по борьбе за чистоту?
Может её командировать в наш район "Атикот"?
Для неё тут поле хоть куда!
У нас таких деятелей не хватает.
Но это я так, просто.

Если для тебя так принципиально отстоять свою правоту, то собрать улики для соседки придётся тебе!!!
 
Лезвие_солнцаДата: Вторник, 24.07.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Alevtina,
Quote
Ну если у соседки твоей, Солнце, столько боевого духа из-за окурка, то может её стоит вовлечь в более серьёзное предприятие по борьбе за чистоту?
Может её командировать в наш район "Атикот"?

Откомандировать можно, желательно насовсем.

Quote
Если для тебя так принципиально отстоять свою правоту, то собрать улики для соседки придётся тебе!!!

Ага, положить окурок щипчиками в пластиковый пакетик, чтобы потом исследовать его на предмет оставленных отпечатков пальцев)))
 
AlevtinaДата: Среда, 25.07.2012, 08:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я отталкивалась, Солнце, от твоего же текста. где ты пыталась тётечке доказать, что фильтр сигарет, которые курит твой муж, другого цвета.
Разговор-то вроде из-за окурка начался!
 
Лезвие_солнцаДата: Среда, 25.07.2012, 10:07 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Из-за нездоровой головы соседки, скорее. Просто когда тема брошенных сигаретных окурков муссируется ею не в первый раз, когда она не принимает разумных доводов, а продолжает кричать, тут уж впору кричать в ответ или самим бросить пару "бычков", чтобы было за что выслушивать обвинения. cool

Добавлено (25.07.2012, 09:07)
---------------------------------------------
Её муж как-то пытался мне высказать, что мой ребёнок очень громко и часто плачет, хотя Тёмка с рождения достаточно спокойный малыш, и уж точно не плачет днями напролёт.

Тут дело в другом, как мне кажется. Не хочу обидеть людей старшего поколения, к коим относятся и мои соседи, но складывается такое впечатление, что им просто нечем заняться на пенсии.

Уважаемые форумчане, что вы думаете по этому поводу? Приведите примеры своих взаимоотношений с соседями. wink

 
AlevtinaДата: Среда, 25.07.2012, 11:13 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Солнце! Знаешь какое моё мнение по этому... поводу и без повода?
Евреи лишний раз в СССР не высовывались, чтобы не быть на языке у особо языкастых.
Здесь же в Израиле расслабились, почувствовали, что они действительно дома, обозвать их уже никто не обзовёт и те, бывшие с потенциалом скандалистов, проявились здесь!!!
Тем более, как я поняла, это "русские" соседи?
Злы на весь мир, а тут конкретная молоденькая попалась!
Чего бы пар не выпустить!
 
GoldManДата: Среда, 25.07.2012, 11:51 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
У меня прямо противоположный пример.
Надо мной живёт Аркадий, т.е. "русский", а подо мной, хоть и Катя, но чистой воды марроканка.
Так вот, мноо лет назад я позвал мастера для того, чтобы выбросить ванную и на её месо поставить кабикну.
Когда подняли пол и дошли до труб, то я был в шоке, - под олом было болото и явно многолетнее.
Тут же помчался вниз: "Катя, можно взглянуть в вашу ванную комнату?"
Когда я увидел потолок в её ванной, у меня был второй шок, - потолок в чёрной плесени и висят капли.
Я спросил, почему она ни разу мне ничего не сказала, я бы начал искать причину и устранил бы течь. А она отвечае, что не хотела беспокоить.
Узнав, что мы сейчас это обнаружили и будем удалять всю грязь воду и менять трубы, спокойно сказала, что очень хорошо. Подсохнет и они с мужем сделают у себя ремонт. Никаких мох вложений принять не захотела!

Другое дело верхний сосед. Вижу над фановой трубой мокрое пятно все годы, сколько живу.
Просил, чтобы он устранил, просил дать мне это сделать, хрен вам!
Конченый негодяй! - Приучил, что там должно быть мокро!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
KarlsonДата: Среда, 25.07.2012, 14:47 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
А зря Юрий, он должен вам все починить! Или вы его можете засудить!
 
SheriДата: Среда, 25.07.2012, 15:31 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Есть, конечно разные люди...

Мне с соседями повезло. Думаю, что и им со мной – тоже. В доме 30 квартир, многие пожилые и не очень здоровые, поэтому я взяла на себя заботу о чистоте нашего подъезда. Дважды шлангом вымыла все стены сверху донизу, покрасила перила, вход, лавочку, сделала доску для объявлений и ёмкость для ненужных бумаг и писем. Отремонтировала, что могла, по мелочам. Теперь зелено и чисто. Расставила вазоны, рассадила цветы, поливаю и слежу за порядком и чистотой.

У нас, в основном, русскоязычные, соблюдающие чистоту и так сказать, правила общежития, Но! Приходят хозяева всей планеты – наши аборигены – и садятся погадить на чистенькое место. После их шумного отдыха остаются стаканы с недопитым кофе, окурки, упаковка от чего угодно, салфетки, разбитые бутылки, лузга, следы ног на свежевыкрашенном, растоптанные и вырванные цветы. Не известно кто, постоянно ломает и ворует разбрызгиватели воды и трубки к ним, которые устанавливают садовники.

Один сосед часто с утречка интэлыгэнтно подметает за ними. Я это делаю менее интэлыгэнтно, потому что убираю и возмущаюсь. Не обидно только тем, кто ничего не делает. Они , правда, возмущаются, но никогда не подметают.

Тут к месту сказать, что кроме этих м…. есть у нас одна соседка-аборигенка. Она – наркоманка с детства. Сама орёт, скандалит, музыку включает на всю мощь, направляя её на улицу, чтобы всем было радостно! Порядок у соседей её раздражает, по-видимому, так как постоянно втихаря ворует мусорные вёдра, бельё, даже половые тряпки, вазоны, ломает их, выбрасывает в мусор. Она не гнушается залезть к беспомощным соседям через окно, даже на 2-м, 3-м этаже, как обезьяна, и обчистить их квартиру, причём украденное и прятать-то не старается. В её подъезде постоянно происходит круговорот ворованного, грязь!

Ловила я её и ещё парочку таких же как она, из той же серии происхождения, несколько раз. Толку-то? Как с гуся – вода! Звонила в полицию. Говорят, что нужно приехать, написать жалобу, но такими мелочами не занимаются. Призвать к порядку НЕВОЗМОЖНО! Она здесь выросла, почти все аборигены на улице – её родня и сватья. Боятся только конкретную силу, а, как известно, трогать здесь никого нельзя. Наши старики боятся связываться. А те знают, что НИКТО НИЧЕГО ИМ НЕ СДЕЛАЕТ!

Ваша соседка определила Вас крайней, видно, потому, что Вы – русскоговорящая и муж Ваш её ещё на место не поставил. Точно, повезло ей, что она живёт не в Атикоте. Пусть бы поорала на ивритоговорящих!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 26.07.2012, 00:32 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Sheri,
Quote
Ваша соседка определила Вас крайней, видно, потому, что Вы – русскоговорящая и муж Ваш её ещё на место не поставил. Точно, повезло ей, что она живёт не в Атикоте. Пусть бы поорала на ивритоговорящих!


Ну, мы с мужем, как "интэлыгэнты" © предпочитаем не отвечать криком на крик, спорить, тем более со стариками, но ведь всему приходит конец. И муж уже порывался "наехать" на соседку, чтобы та, наконец, прекратила трясти окурками и орать под нашим окном.

А кидает "бычки" одна особа 32-х лет с третьего этажа (проживает над нами). И соседка снизу об этом прекрасно знает, но боится связываться, потому что Марина та ещё хабалка и закрыть рот кому угодно может почище ивритоговорящих.

GoldMan,
Quote
Надо мной живёт Аркадий, т.е. "русский", а подо мной, хоть и Катя, но чистой воды марроканка.

Какие диаметрально противоположные личности. Честно сказать, у нас в соседях ни одной такой Кати не найдётся, а вот Аркадиев - пруд пруди.
 
LunaДата: Четверг, 26.07.2012, 00:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Нужно задать самой себе вопрос: что я хочу от отношений с соседкой? Ругаться, иметь врага... Или жить в мире ?
 
куколкаДата: Четверг, 26.07.2012, 12:05 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Господи...!!!! Живем как в раю... Подомной как раз и живет та самая аборигенка ,о которой так точно рассказала Шери (кстати совсем не полный перечень ее художеств.О некоторых даже стыдно,а о других опасно рассказывать) Но это не все...Надо мной живет психически больной (не абориген ,но не русскоговорящий),который делает тоже постоянную головную боль нам с мужем. Он один занимает амидаровскую квартиру(говорят,что его в свое время отселили по случаю болезни от собственной семьи) и творит ,что хочет и как хочет...Кидает что ни попало вниз. поливает сверху,плюется,кричит ,стучит по потолку и козырькам (звук иногда похож на разорвавшийся касам) и т.д. т. п. Были вызовы полиции,правда не я этим занималась. Ну и что? А ничего... Я как медик знаю,что в случаях с такими лицами,следует делать вид,что ничего не происходит и тебе это безразлично...УВЫ!!! ,чтобы не давать им мотивацию для продолжения своих художеств. К великому сожалению приходится использовать именно такую тактику,т.к. безполезно просить помощь у соответствующих служб. Я не из робкого десятка,несмотря на мой возраст и состояния здоровья ,но "Дон-Кихотом "я быть не могу и не хочу. Прост нужно принимать какие то законодательные меры для устранения подобных беспределов и ,в частности,не селить таких людей в отдельные квартиры без постоянного присмотра близких или медиков,как это делается в большинстве стран... Но это толбко благие надежды и жить приходится"в раю".Даст бог недолго...
 
Лезвие_солнцаДата: Четверг, 26.07.2012, 12:41 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Luna, я не хочу с ними ни дружить, ни враждовать... Нейтралитет, вот что бы нас с мужем абсолютно устроило.

куколка, Sheri, сочувствую... Мои соседи, по сравнению с вашими, просто ангелы.

Согласна, что психически неуравновешенными людьми, наркоманами должны заниматься специальные службы, если уж, волею судеб, эти граждане проживают в отдельных квартирах, то курировать их, не игнорировать жалобы соседей. Ещё живя в России, моей соседкой по лестничной клетке была женщина, состоявшая на учёте в психо-неврологическом диспансере. Во время своих приступов она становилась неадекватной, даже агрессивной. Одно дело, когда она говорила, что к ней в квартиру залезли воры и утащили красное ведро, стоящее в прихожей, но совсем другое, когда она на другую соседку замахивалась молотком и плевалась.

На наши жалобы два раза приезжала милиция, но ничего не могли с ней сделать, так как не имели прав её забрать в отделение. Наша соседка оба раза не открыла им дверь, а во второй раз даже стала заколачивать её изнутри гвоздями. Встречаясь с ней в подъезде, было немного жутковато, потому как никогда нельзя было знать, как она поведёт себя на этот раз.
 
SheriДата: Четверг, 26.07.2012, 15:09 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Лезвие_солнца !
Хорошо, что Вам из России было куда уехать! dry А вот кууды бедному еврэю податься? sad
Утешим себя летучей фразой: "Там хорошо, где нас нет!" .

Как я уже сказала, разные люди есть, но везёт тому, кому повезло быть подальше от всякого дерьма. Можно и не замечать, но очень трудно! fool


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
anelina70Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Прочитала тут ваши высказывания и вот что я вам скажу, уважаемые господа- таких милых соседей как у меня нет ни у кого! Днём и ночью нет от них покоя. Завалили всю гину металлоломом, а ночью, начиная часиков так в 11 начинают это дело распиливать и перебрасывать из гины в тендер, потом наутро притаскивают новый хлам и так без конца... А в свободное, так сказать время устраивают караоке с наимощнейшим усилителем размером с киоск, вся шхуна на ушах, и ничего нельзя сделать. angry Я несколько развызывала полицию, так знаете, что мне сказали шотрим? Зэ беседер, гверет, еш лаэм ишур!? wacko
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Наши соседи. (И как на подобное реагировать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies