вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Транспорт в субботу (желателно в субботу ходил автобус на ашкелонские пяжи)
Транспорт в субботу
Анатолий-электрикДата: Пятница, 09.09.2011, 13:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Старикам очень хочется бывать на пляжах, в парках, - но ноги не ходят, желателно пустить несколко автобусных маршрутов работать по субботам!

Сообщение отредактировал Анатолий-электрик - Пятница, 09.09.2011, 13:57
 
AshkelonerДата: Пятница, 09.09.2011, 14:33 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Анатолий-электрик, вы правы, нужная вешь, но вы указали лишь пару из многих причин.

- молодежь хочет съездить в центр страны в клубы и дискотеки, отдохнуть, выпить коктейль.
- туристы хотят посмотреть город, израиль...
- погода у нас жаркая и без мазгана гулять по улицам невозможно.

продолжать можно до бесконечности...


Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
GoldManДата: Пятница, 22.11.2013, 12:18 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Господа, сегодня ситуация изменилась: у руля новый мэр Итамар Шимони, который провозгласил создание в Ашкелоне туристической столицы!

Какой туризм без работающих в выходной день автобусов? - Это нонсонс!
У нас появился новый депутат, по специальности адвокат - Юрий Брант. И, кроме того, на него "повыесили" все транспортные вопросы города!

А Юрий не тот человек, который пасует перед сложностями. Надеюсь, с его помощью этот вопрос будет однозначно решён!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Пятница, 22.11.2013, 14:33 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
и  много  достаточно конкретных и логичных предложений в этом плане есть на этом сайте... стоит к ним вернуться и посмотреть,чтобы заново не изобретать велосипед...
 
SheriДата: Пятница, 22.11.2013, 22:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Читаю-читаю, наблюдаю и вижу, что надеяться пока я могу только на Юрия Бранта. Но сможет ли он единолично что-то решить? Думаю, что и двинуть идею ему не дадут те, кто в прошлой каденции так сильно боялся не соблюсти статус-кво. Тем более, что нынешний мэр начал свою деятельность, очень далёкую от светских проблем.  А очень хотелось бы, чтобы автобус № 4 заезжал к морю, чтобы промежутки между остановками были более короткими, чтобы сами остановки были так устроены, чтобы на них можно было ожидать автобусы, не жарясь на солнце, и чтобы в субботу можно было добраться и к морю, и в парки, и на центральную автостанцию, и к друзьям и родственникам, и, и, и... lumped

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
куколкаДата: Пятница, 22.11.2013, 22:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
applause
 
AlevtinaДата: Суббота, 23.11.2013, 14:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
А я хочу добавить такую важную деталь, без которой человек не может почувствовать себя действительно счастливым:
Все, у кого нет возможности встретиться в субботу с близкими, друзьями, СУББОТЫ БОЯТСЯ ,т.к. остаются в одиночестве!!!
 
Юрий_БрантДата: Суббота, 23.11.2013, 21:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброго всем вечера и хорошей недели !
Я просто обязан отреагировать на столь волнующую всех тему - работа общественного транспорта по суботним дням.
Давайте разбрём всё с самого начала. В государстве Израиль существует так называемый статус КВО, на основании которого были приняты всевозможные поправки к транспортному законодательству, существующие по сей день и запрещающие работу общ транспорта в субботние дни.

Кроме экстренных случаев (подвозка в больницы, школы в нееврейских населённых пунктах).
Как известно любая линия общ транспорта работает только с разрешения Министерства транспорта и только это министерство в праве разрешить изменить или дополнить работу общ транспорта в населённом пункте. Не муниципалитет, а именно министерство транспорта, на основании существующего транспортного законодательства.

То есть, разрешить работу общ транспорта в шабат возможно только на основании поправки к законодательству, либо нового законодательства, что может произойти только на уровне законодателя - Кнессета.

В 2011 году депутатом Кнессета Ницаном Горовичем было выдвинуто предложение к изменению законодательства, разрешающего использовать общ транспорт по субботам.
Кнессет проголосовал  - 10 депутатов за и ..... 34 депутата против.

Что интересно в списках депутатов, голосовавших За - жители Ашкелона: Марина Солодкина и Ави Дихтер (Кадима), а вот в списке проголосовавших против: Анастасия Михаэли, Узи Ландау и Дани Аялон (Исраэль Бейтейну ).
Вот ссылка на результаты голосования по этому законопроекту - Сайт Кнессета.

В марте 2013 года фракцией **Еш Атид** был подан новый законопроект, в основе которого лежит разрешить муниципалитету использовать общ транспорт по субботам, но только на главных улицах, без въезда в населённые районы и именно для возможности перевозка пассажиров от дома до пляжей и районов гуляний. 
При этом Лапид сразу подметил, что возможно голосование вызовет бурю и выход его фракции из коалиции.

Очень интересна ситуация в муниципалитете Герцлии. Там провели опрос жителей города и после того, как 77% граждан высказались ЗА общ транспорт в шабат для связи города с пляжем - муниципалитет подал петицию в БАГАЦ, решение которого я с нетерпением и ожидаю, хотя и трудно поверить в то, что оно будет положительным.

Год назад в Тель Авиве было принято подобное решение об общ транспорте в шабат на ограниченных участках, ведущих к районам гуляний и морю, но реакция министерства транспорта и некоторых ортодоксальных движений привела к тому, что  дальше этого не пошло.

Надеюсь, я прояснил ситуацию и для того, чтобы решать проблему нужно сначала в ней досконально разобраться.
Проблема решается не на муниципальном уровне, а на уровне государственном .

Уважаемые  Анатолий, Шери, Алевтина и Админ, ждём решения Багаца, ждём голосования в Кнессете по новому законопроекту об общественном транспорте и, конечно же, если есть дополнительные вопросы, я, с большим удовольствием на них отвечу.

Хорошей недели.
 
GoldManДата: Суббота, 23.11.2013, 22:17 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Хорошо.
А что с регулированием мест новых остановок и подвоза автобусов к тем местам, которые люди просят?
И просьб этих множество!

Та же остановка напротив новой библиотеке?
Остановки у пляжей?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Юрий_БрантДата: Суббота, 23.11.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Гольдман - вы мне скоро будете сниться )))))))))
А если серьёзно, то вся документация по этому поводу уже лежит на столе мера города !!!!!!!!!!
 
GoldManДата: Суббота, 23.11.2013, 22:58 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Всё, уже никто никого никуда... smile
Отличная работа!
Ждём новостей...


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Вторник, 31.12.2013, 19:24 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
С Новым годом, уважаемые! Ждём с нетерпением решения зависящих и независящих от нас проблем. Надеемся. А пока тихой сапой, ещё ничего не решив по просьбам населения, с 1.01.14г повысили плату за проезд. Мелочь, а неприятно! С чем я вас не поздравляю.  

                                              
Прикрепления: 8149033.jpg (19.7 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Транспорт в субботу (желателно в субботу ходил автобус на ашкелонские пяжи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies