вход

Ашкелонский форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Владельцам собак и жителям Ашкелона, важная информация!
Владельцам собак и жителям Ашкелона, важная информация!
GoldManДата: Пятница, 21.11.2014, 18:43 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Очевидно какая-то часть от сбора денежных средств идёт государству в виде налогов, а какая-то на поддержание ветеринарной службы города.
Но, не думаю, что ради удовлетворения Вашего любопытства "куда идут деньги", кто-то станет Вам давать разблюдовку. Этот кто-то увидит, как Вы отвечаете на совет по делу и поймёт, что продолжать общаться с Вами - себе дороже!
Собака должна быть в наморднике. Без намордника её выгуливать нельзя, это нарушение закона. И не имеет значения, сколько её лет, - хоть по старости ей костыли приписали!
Вы будете платить штрафы, или собаку просто заберут в государственный питомник!
И тут становится понятно, почему Вас неоднократно хотели сфотографировать. - Если инспекция увидит собаку на улице без намордника - Вас накажут!

Надеюсь не обижу, если скажу общепринятое в народе: каждая собака - отражение хозяина!!!... smile


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
DashaДата: Пятница, 21.11.2014, 18:56 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
GoldMan, Я  Вам  расскажу  один  сипур  ...вот  Вы  мне  говорите  моя  собака  должна  быть  в  наморднике  ..а  мы  тут  3  года  боремся  всем  домом ..с  одним  человеком  у  него  Кони  корсо   это  огроменая  собака  кило  так  70   наверное  ...может  больше  он  ее  даже  без  повадка  выгуливает..но  он  мароканец )  ...и  мало  того  это  агресивный  пес  ...и  ничего  с  ним  сделать  нельзя ...так  он  и  ходит....  на  одного  ребенка  набросился ...сколько  писали  подавали  ..бесполезно  ...а  Вы  мне  про  моего   говорите  ....который  всех  облизывает  ...
Еще  если  можно  мне  дать  законы  насчет  намордника  и  питомника  я  буду  благодарна  это  прочесть...соседу  дать  надо  ...

Да  еще  спасибо   за  то  что  Вы  подумали  обо  мне  так  ...типа  лохушка  какая  то  ..  русский  не  знает  еще  и  пес  как  то  ...спасибо )


Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 21.11.2014, 18:59
 
GoldManДата: Пятница, 21.11.2014, 18:58 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Всё, что у меня было ДЛЯ ВАС, я сообщил. Дальше обращайтесь в ветеринарную службу города. Там вам всё "дадут".

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
DashaДата: Пятница, 21.11.2014, 19:01 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
GoldMan,   спасибо )

Мне  очень  понравилось  общение ,  с самого  начало  наезд  на  русский  язык  ,  то  что  я  делаю  ошибки ,  потом  наезд  непонятно  на  что  а  сообственно  о  теме ,  Где  Гулять  с  собакой  так  и  не  раскрыта ,  знаете  за  9  лет   по  400  шекелей  я  заплатила  8400  в  казну  ирии  ,  это  я  одна , а  собак  много  ,  так  вот  Вы  видимо  Золотой  Мен   так  подерживаете  ирию ,  что  не хотите  в  это  вникать  а  с  некоторых  пор я  хочу  вникнуть ,  за  такие  деньги  я  могу  иметь  место  ,  где  гулять со  своей  собакой ,  за  которую  я  плачу  такие  деньги  или  нет  ? Пусть  Вам  кажется  что  я  фиговая  ...хотя  когда  у  Вас  был  ресторан   я  была  самая  хорошая  и  желанная ,  но  я  понимаю  все  познается  в  сравнении...

Ну  да  лучше  было  бы  заткнутся  и  молчать  ...А  собаки  точно  Вы  подметили  отражение  своих  хозяев  ..у  моей  собаки  5  золотых  медалей  в  первенстве  Израиля  и  плюс  он  чемпион  Европы  но  Вам  зачем  об  этом  знать  они  же  отражение  своих  хозяев )  намордник  и  все  дела ! хотя у  меня  собака  натаскана  или  обучена  незнаю  как  правильно  сказать  ...следить  за  слепыми  людьми  ..я  3  года  этому  посвятила  она  поводырь  а  Вы  намордник  ..многим  людям  нужен  намордник  ..а  не  собакам  ..


Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 21.11.2014, 19:31
 
GoldManДата: Пятница, 21.11.2014, 19:40 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Абсолютно с Вами согласен! applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
DashaДата: Пятница, 21.11.2014, 19:43 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
ок))))   так  где  гулять  с  собакой  в  Атикоте ?
 
НылаяЖужаДата: Пятница, 21.11.2014, 20:58 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
У попа была собака! happy   В 4-м коменте админ написал - "между ул Мильрод и ул. Эфр. Цур"!!!
У кого еще проблемы...с хозяевами?!! smile
 
GoldManДата: Пятница, 21.11.2014, 21:21 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мне жена сказала, что видела даже болонку с намордником.
Но я сказал, что она из-за близорукости ошиблась, - это была кислородная маска! shock


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
эдиДата: Суббота, 22.11.2014, 10:41 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Даша,а у меня такса и ни кто ещё не предлагал мне одеть на неё намордник,было бы смешно такса в наморднике.Мой Ром тоже зарегистрирован и привит,он лучший друг моих внуков,плачу ежегодно только 68шк. не знаю,повидимому плата зависит от размера собаки. На углу Рабин и сдерот Офер есть большая собачая площадка,но я там своего Рома не выгуливаю так как туда приходят владельцы больших собак,овчарок,доберманов и т.д.Вокруг теннисного центра много места где можно выгуливать собаку.
 
JennДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:31 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Даша,  вы просили ссылку на закон, погуглите на иврите חוק להסדרת הפיקוח על כלבים и найдете кучу ссылок

Правда его строгость компенсируется почти тотальным несоблюдением)

Я не раз обращалась к охраннику в парке Леуми с вопросом почему он спокойно пропускает парней с собаками опасных пород, которые не только без намордника, но и без поводка, и в количестве 2-3 штук. 

Охранник вроде как изображал бурную деятельность, связывался с кем-то по рации, но толку от этого никакого, это явление как было, так и есть до сих пор. Поверьте, для некоторых людей это не самый приятный экспириенс, когда к тебе неожиданно подлетает большой или даже не очень большой собак без поводка и намордника, даже если у него самые безобидные намерения.  

Причем ни за что- ни про что может вцепиться даже небольшой и милый кокер. Проверено на личном опыте, это действительно так. 

Я лично за штрафы владельцам, которые отпускают собак с поводка в людных общественных местах (это может быть опасно в том числе и для самой собаки) и не убирают за ними продукты жизнедеятельности. Как же это на самом деле злит, когда в нашем и так, мягко говоря, не самом чистом городе, нельзя сделать и 10 шагов, чтобы не наткнуться на очередную кучку собачьего Г...

Насчет парков - почему бы не позвонить в 106 и не поинтересоваться напрямую у ирии? В Атикоте (по-моему ул. Узиэль , возле небольшого стадиона) и в Шимшоне есть несколько небольших парков/площадок, где сейчас осенью почти нет людей/детей и можно спокойно гулять с собакой.
Тот же парк Леуми, или по дороге к нему, если идти по Шай Агнон, то между домами слева от дороги есть небольшой парк. Если пес на поводке, то за отсутствие намордника до вас скорее всего никто не будет докапываться. У вас очень добрый и умный собак и это видно, но не все люди разбираются в породах и могут адекватно оценить потенциальную степень опасности собаки.


Сообщение отредактировал Jenn - Понедельник, 24.11.2014, 21:34
 
DashaДата: Вторник, 02.12.2014, 19:36 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата эди ()
,плачу ежегодно только 68шк. не знаю,повидимому плата зависит от размера собаки.


Нет  это  зависит  кастрированый  пес  или  нет  и  возраст  ..сучки  это  другая  цена  ..
 
DashaДата: Вторник, 02.12.2014, 19:40 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Jenn ()
Тот же парк Леуми, или по дороге к нему, если идти по Шай Агнон, то между домами слева от дороги есть небольшой парк. Если пес на поводке, то за отсутствие намордника до вас скорее всего никто не будет докапываться. У вас очень добрый и умный собак и это видно, но не все люди разбираются в породах и могут адекватно оценить потенциальную степень опасности собаки.


Я  гуляю  в  парках  я  написала  пост  не  о  том  где  гулять ,  хотя  так  назвала ...я  гуляю  с  собакой  не  в  людных  местах  и  всегда  если  проходят  люди  зову  его  и  он  около  меня ...я  о  тенденции   людей  ..типа  раз  собаку  отпустила  не важно  есть  там  люди  или  нет ...  это  парк  или  нет  ты  совершила  противазаконное  деяние  ...но  собаке  же  надо  побегать  где то  ...И  не  надо  админу  мне  тут   приводить  законы  ..некрасиво  он  как  то  себя  повел  ..не  важно  я  поняла ... Тем  более с  русским  у  меня  беда ,  как  сказал  админ  ...


Сообщение отредактировал Dasha - Вторник, 02.12.2014, 19:45
 
OrnatemkinДата: Суббота, 22.08.2015, 11:16 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
даша,безусловно такса замечательная порода,но она слишком близко к земле.клещи безумно опасны,это я уже знаю.за прошедший год у нас в клубе серьезно пострадали три чемпиона породы.поэтому и известно.один ослеп,один лишился полов.ор.пришлось все вырезать(теперь ищет новых хозяев,питомнику он ненужен)к тому же в парке больше возможностей подхватить тулат парк,а это уже смертельно
 
OrnatemkinДата: Суббота, 22.08.2015, 11:20 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Просьба ко всем!я ищу подвозку на выставку собак в араде!оплачу бензин.нужно только одно место,пес небольшой,воспитанный,сидит на руках.0508148831 орна
 
OrnatemkinДата: Среда, 26.08.2015, 16:49 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
предпочитаю выгуливать собак только на поводке и просто собирать за ними в пакетики.площадки задуманы неплохо,но ведь никто необрабатывает их против блох и клещей.кстати ирия обещала бороться с вольно гуляющими собаками,а результатов невидно.я понимаю что выходцы с востока берут животных бесплатно,а что бесплатно ценности неимеет.но неприятно собирать кал в пакет и тут же видеть обгаженный тротуар.к томуже хорошего отношения у прохожих такие сюрпризы недобавляют.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Владельцам собак и жителям Ашкелона, важная информация!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies