вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Владельцам собак и жителям Ашкелона, важная информация!
Владельцам собак и жителям Ашкелона, важная информация!
77klipsaДата: Вторник, 04.03.2014, 01:35 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодарю за информацию,очень рада познакомиться с неравнодушными людьми!
 
GoldManДата: Вторник, 04.03.2014, 01:40 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Добро пожаловать в наш клуб "Небезразличных жителей Ашкелона" !
icecream


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
эдиДата: Вторник, 04.03.2014, 22:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Небезразличные жители Ашкелона,а как  быть если на эту площадку некоторые граждане приходят с двумя бультеръерами или с громадным доберманом и тогда на эту площадку не только зайти к примеру с таксой,а и подойти к забору нельзя.И это регулярно по вечерам.
 
GoldManДата: Вторник, 04.03.2014, 22:57 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Купить трёх бультерьеров, двух доберманов и кавказца, который отары овец охранял. Будешь королём площадки! smile

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Среда, 05.03.2014, 17:05 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Что-то я не въезжаю.
Наблюдала как-то места выгула собак в Тель-Авиве.
Всё вполне корректно, независимо от породы и размера собак.
Хозяева на лавочках, собаки носятся по площадке.
Почему у ащкелонских хозяев собак встал вопрос породы и размеров?
Может, сами подвержены страху возможной схватки?!
Или я в этом вопросе профан?


Сообщение отредактировал Alevtina - Среда, 05.03.2014, 17:08
 
GoldManДата: Среда, 05.03.2014, 17:09 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Алевтина, Вы - нормальная! Собаки должны быть дрессированы, и всё.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
tanurik20Дата: Среда, 23.04.2014, 06:10 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
На площадке возле бассейна, никого с собаками не видела. Ка сказали хозяева собак, туда страшно заходить, не только собакам, но и людям. Площадка чистая с несколькими тренажорами для дрессуры собак. НО. Там  ЗМЕИ. Видят змей там постоянно, и не одну или две , а целыми выводками и гнёздами. Вот площадка и пустует.
 
GoldManДата: Среда, 23.04.2014, 08:05 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
надо сразу звонить на 106

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
DashaДата: Пятница, 21.11.2014, 13:39 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня Голден Ретривер, ему уже 8 лет и я никогда не сталкивалась с этой проблемой, до недавнего  времени... он полностью привит, состоит на учете в Ирие, за что мы платим каждый год по 389 шекелей в год, помимо прививок всех...
так вот, я живу в Атикоте, до этого я всегда с ним гуляла в определенных местах и... он  добрая собака, это собаки для слепых людей. Он очень умный, не агрессивный и никогда к людям не подходит... но последнее время, как будто началось гонение на собак люди, как будто помешались.
Они просто начали гнобить собак...
Говорят мне - здесь нельзя гулять, я тебя сейчас засниму и ты штраф получишь.. (хотя я гуляю не в  людных местах и никаких вывесок, что я не могу там гулять с собакой, нет).
У нас нет площадки для собак в этом районе... я просто не знаю, что делать, я два уже раза за последний месяц столкнулась с этим...
Посоветуйте, что мне делать?

Вот это моя собака  ..





Какие у меня есть права, что я могу или не могу... я совсем не хочу скандалов..

Я еще знаете, что я не совсем понимаю, - каждый владелец собак платит налог ирие на собаку, неужели  нельзя сделать место для выгула собак в каждом районе Ашкелона (и не  малюсенькое, типа для пинчеров или болонок)?
Куда идут вообще эти деньги, что мы платим?
А согласитесь, это не 20 шекелей, а почти 400 шекелей с каждого владельца собаки...
Я выполняю все условия, что мне предписано, и не понимаю, почему я должна страдать от нападок людей?  ..


Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 21.11.2014, 14:45
 
musikДата: Пятница, 21.11.2014, 15:08 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Хорошие вопросы. И на них городские власти должны, наверно, давать ответы.
   Думаю, что любители животных, особенно те, кто платит такие немалые налоги, имеют полное право получить и отчёты о расходовании данных средств.
   А может такие отчёты уже есть?, только мы не знаем ничего о них.?
 
DashaДата: Пятница, 21.11.2014, 15:29 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я  платила  каждый  год  и  никогда  об  этом  не  задумывалась ...а  сейчас  когда  меня   так  поставили  к  стенке ...типа  я  с  собакой  никуда  ходить  не  могу ...я  что  летать  должна  )))  Вот  поэтому  и  возник  вопрос  ..места  для  выгула  собак  нет...  деньги  я  плачу  и  куда  они  уходят  ?  Я  все  делаю  что  мне  предписывают  законы  я  плачу  деньги  ирие  ..я  делаю  Все   прививки  собаке ...у  меня  какие -  то  права   есть ?У  меня  тауда  есть  от  ирии  Ашкелона  что  пес  привит  и  он  не  агресивный  ..Но     врядли  кто  скажет  что  он  агресивеный  ...глядя  на  мою  собаку )

Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 21.11.2014, 15:37
 
GoldManДата: Пятница, 21.11.2014, 16:26 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Даша, задали вопрос, подождите ответ!
А пока ждёте ответа, посмотрите, как выглядит текст. Я его поправил, не могу видеть разъезжающиеся слова и перебегающие строчки. (Подсказка для всех: знак препинания ставится сразу после последней буквы. Пробел один. Сами слова не переносите, делается это автоматически)

Теперь по теме. В Атикоте, к сожалению лишь одна площадка для выгула собак и то, расположена очень неудобно между ул Мильрод и ул. Эфр. Цур.
Это признаёт даже сама ветеринарная инспекция. Своими обращениями вы только поможете ей решить вопрос с площадками!

Не стесняйтесь фотографироваться, если Вас кто-то решил сфоткать. Примите правильную позу и улыбнитесь. Если Вы решили погулять с собачкой, выполняйте следующие требования: поводок, намордник - обязательно.
Всегда носите с собой кулёк и совочек, чтобы сразу за Вашим питомцем убрать испражнения! Не выгуливайте его в частных садах, а только на общественной территории.
Никто Вам ничего не в праве предъявить, если Вы делаете всё правильно!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
DashaДата: Пятница, 21.11.2014, 17:40 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
GoldMan,  спасибо  конечно ..но  моя  собака  просто  незнает  что  такое  намордник  и  ей  уже  9  лет  ...а  все  остальное  мы  соблюдаем )  это  не  такая  собака  что  бы  ходить  с  намордником  ..это  не  сторожевая  и  не  бойцовская  собака  ..это  собака  для  семьи ..а  с  русским  у  меня  беда  еще  в  школе  была  ..Если  тут  общаются  только  те  что  русским  хорошо  владеют  ..мне  наверное  уйти  надо ,  у  меня  по  русскому  еле  3  была  а  так  одни  пятерки ...

Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 21.11.2014, 17:50
 
GoldManДата: Пятница, 21.11.2014, 18:13 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Да ладно Вам... - забудьте про русский!
Есть закон: собака на улице должна быть в наморднике. Надо дома в виде игры её к этому приучить. Закон есть закон!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
DashaДата: Пятница, 21.11.2014, 18:17 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
В  9  лет  я  ее  приучать  к  этому  к  этому  буду  в  виде  игры ))) Как  Вы  это  предствляете ?

Меня  больше  интересует  куда  уходят  деньги  что  мы  платим  налог  на  собак ? А  это  много   ...очень  много  если  взять  всех  собак  и  каждый  по  400  шекелей....У  нас  нет  ни  места  и  ничего  ..о  чем  ирия  думает  ..или  не  думает  а  просто  разбарибаривает  деньги,  которые  люди  платят  за  своих  питомцев  ..

вот  Вы  с  нас  требуете  собака  должна  быть  привита  ...Налог  должен  быть  оплачен  ..без  этого   тауду  от  ирии  не  получишь  а  что  Ирия  делает для  людей  у  которых  есть  собаки ?  Вот  у  меня   есть  теуда  от  ирии  я  выполнила  все  требования    ирии  насчет  собаки  и  что  места  где  гулять  нет ...  любой  прохожий  может  мне  высказать  свое  недовольство   так  как    он  ненавидит  собак ..и  таких  не  мало  ..нет  места  ..где  можно  погулять  и  никого  не  боятся ,  хотя  я  и  не  боюсь  ,  но  мне  неприятно ,  когда  мне  высказывают... Я  люблю  спокойную  жизнь..


Сообщение отредактировал Dasha - Пятница, 21.11.2014, 18:38
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Владельцам собак и жителям Ашкелона, важная информация!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies