вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » а если нам поговорить не о жизни города а просто о жизни? (дружба, взаимоотношения в современном мире)
а если нам поговорить не о жизни города а просто о жизни?
alexandraДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Знаете ли вы что такое дружба по бартеру?
А я вот теперь знаю. Это когда ты мне-назову тебя другом. Ты мне- я тебе. А если сначала я тебе -значит ты можешь и мне.
Составлю-ка я себе списочек нужных мне друзей и буду с ними дружитиь по мере их надобности мне.
А если ты давний друг - будь любезен, служи мне верой и правдой в с е г д а.
Не побеспокоишься обо мне , не позаботишься, не позвонишь вовремя - получи взбучку а провинишься еще раз - вычеркну из списка, не окажешь мне должного вниматния - будешь наказан, останешся без развлечений и сладкого!
Кто следующий по списку?
А я вот всегда считала что дружба основывается на взаимных интерессах, увлечениях, взглядах на жизнь, на взаимных желаниях быть нужным ,полезным ,с радостью отдавать и если друг поступил не хорошо , разочаровал тебя в чем-то ,прости он же друг и воспринимай его таким.
А вы как думаете?
 
GoldManДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:35 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Думаю, что настоящая дружба, это не только хохот, веселье, общие интересы. Люди не однояйцевые близнецы!
В течение времени вдруг может оказаться, что что-то в друге тебя коробит. Ты не имеешь права, видя что это наносит вред отношениям, молчать. Общение разумных, небезразличных друг-другу людей обязательно должно привести к сглаживанию ситуации. Либо один учтёт замечание, либо другой смирится! Общайтесь, друзья!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Mayushka123Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вы знаете - у кого бисер мелок, а у кого щи пусты.? Вот поговорили о дружбе, о меню в Ресторане ,,Сенатор,,, а теперь о наболевшем. В нашем городе начали хоть чуть-чуть задумываться о проблемах инвалидов. В некоторых местах сделали съезды для колясочников. Но эти съезды сделаны там, где можно обойтись и без них. А вот, если мой муж сидит в инвалидной коляске с утра до вечера, и ему нужно съездить в поликлинику, то с улицы Бен Атар на ул. Истадрут к Лев Ашкелону проезда нет. На углу Истадрут и Шапиро съезда нет. И таких мест не перечислить. А если в парк, то вообще приходится делать большой круг. Ну а о транспорте для колясочника и мечтать не приходится. Обзвонила все таксопарки - всюду отказ. Вот и сидит он дома. Пора небезразличным думать о людях -жителях не только здоровых и об их развлечениях, но и о больных.М. '
 
AmelieДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Совершенно согласна с предыдущим постом! Мы тут сидим и обсуждаем непрерывно глобальные проблемы человечества - недостатках в меню Сенатора... КВН, тема побила все рекорды по обсуждаемости, видимо наша главная проблема как развлечься... А слабо всем нам взять и что-то реальное сделать, кроме бесконечного трепа на страницах сайта?
Вот, Вы, Юрий, каким образом реально помогаете небезразличным жителям Ашкелона в решении их проблем и трудностей? Кроме, конечно того, что предоставляете пространства для высказывания и освещение последних новостей и то в достаточно узком формате. Слабо вам, Юрий, сделать доброе дело для тех же инвалидов, которых не так мало в нашем городе? Почему бы сайту во главе с Вами не заняться этой проблемой? Не поднять ее в конце концов и не добиться какого-то реального решения вопроса? Что мы тут делаем кроме того что просто убиваем время на пустые разговоры о вечном? Видимо все тут крайне благополучные люди, сытые и вполне довольные своим существованием и нас всех никак не касаются и не задевают проблемы человека, который живет за стенкой, не говоря уже о том, что какому-то инвалиду-колясочнику не выйти из дома самостоятельно, потому что гениальный архитектор который проектировал здание не предусмотрел для него съезд. Нам ведь нет до этого дела - не мы же с вами прикованы к креслу, и вынуждены наблюдать жизнь из окна. Чужое горе - не наше, зачем о нем думать? Мой дед был с детства инвалидом и последние 25 лет своей жизни не имел возможности выйти за пределы своей квартиры без посторонней помощи. И я знаю, какие трудности приходится преодолевать инвалиду в современном мире, в котором предусмотрено и есть все, но, к сожалению, для здоровых. Не пора ли, Юрий, нам с вами сделать что-то реальное для города?
И если мы не в силах помочь всем сразу и решить все проблемы. То можно хотя бы начать с малого и помогать конкретно взятым людям, нуждающимся в помощи на сегодняшний день.
Уж коли мы все назвались небезразличными жителями Ашкелона, то пора бы и подумать о помощи нуждающимся. Ведь небезразличие оно, как правило проявляется в трудных ситуациях, а не тогда когда у всех все хорошо, тогда быть небезразличным другом легко. Это кстати относится и к вопросу дружбы поднятого Александрой. Друг познается в беде, все это знают, но не все делают. ИМХО

Добавлено (11.03.2012, 18:26)
---------------------------------------------
и еще... Юрий, мне очень нравится Ваша подпись на форуме - Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
Этот тезис верен и в данной ситуации и во многих других.
Общими усилиями мы можем помогать друг другу в трудных ситуациях, не только словами поддержки и ободрения, хотя этого тоже часто бывает не мало, но и какими-то реальными действиями. Не можем помочь построить пандусы, или решить проблемы транспорта для инвалидов - почему бы не создать мобильную группу людей с машинами, которая могла бы по мере требования приезжать и просто помогать добраться до нужного места в городе человеку, который не в состоянии это самостоятельно сделать? или группу людей, которые будут помогать инвалидам выходить на прогулки и посещать парки? если у городских властей нет на это ни времени ни средств, неужели мы должны быть равнодушными? хотя конечно выпить бокал вина на Капитанском вечере Шансона куда приятней...

Сообщение отредактировал Amelie - Воскресенье, 11.03.2012, 20:16
 
Лезвие_солнцаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Удивительная логика у Амели... Парирует к Юрию, который, якобы, ответственен за решение пусть не всех, но многих проблем в жизни ашкелонцев. Мол, это он должен начать какое-то движение, потянуть за какие-то рычаги, чтобы жизнь в городе стала улучшаться.

А почему бы Вам, Амели, не сформулировать вопрос по-другому? Начать с того, что именно Вы готовы помогать инвалидам, малоимущим жителям города, пенсионерам, бездомным животным и т.д. Почему Вы не написали в своём таком длинном сообщении, что помогли хоть одному нуждающемуся, да хотя бы своей соседке по лестничной площадке? Ведь в этом случае Вы были бы живым примером для многих из нас, Вы бы доказали, что Вы - неравнодушный житель Ашкелона.

А так получается, что проблема тех же инвалидов Вас лично возмущает, а сами Вы ничего для помощи им не сделали... Обвинять конкретного человека и общество в целом не очень разумно, если ты сам ничего не сделал на благо своего города и его жителей...

Добавлено (11.03.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Ещё раз перечитала Ваше сообщение, Амели. Появились ещё кое-какие мысли и вопросы... Допишу пост.

Что вы все так зациклились на этом "Сенаторе"? Как ни зайду в какое-то обсуждение, так и мелькнёт там название этого рестобара... Обмусолили уже эту тему, хватит. Хотите говорить о глобальных проблемах - говорите, а ещё лучше действуйте.

Что Вам мешало, Амели, поднять тему инвалидов и прочих незащищённых слоёв общества самостоятельно ранее? Хотя даже если бы Вы её создали, эта проблема так бы и осталась на уровне обсуждения на сайте. Мы только кричать горазды и бить себя кулаком в грудь, что мы хотим и можем помогать нуждающимся. Но потом находим самим себе оправдания, почему нам это не удалось. Всегда ждём каких-то действий, инструкций, как поступить, с чего начать; ищем человека, который бы "повёл" единомышленников за собой... А почему бы Вам самой не стать таким "вождём"? Или только Юрий Гольдман должен решать проблемы?

 
Mayushka123Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А ведь обвинять проще простого. И ни я, и ни Амели никого лично не обвиняем. Имеется ввиду, что гораздо проще и интересней обсуждать меню, концерты и всякое прочее. Хотелось бы, чтоб на нашем сайте обсуждались более серьезные конкретные проблемы. Может действительно есть варианты, Может у кого-то есть машина для перевозки инвалидов (даже и за деньги). Включайтесь! Есть еще много разных проблем. А Амели я благодарна за резкость и четко выраженные мысли, сама бы не решилас ь.М
 
Лезвие_солнцаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Да поймите вы, люди, что на одних обсуждениях проблемы далеко не уедешь. Ну будут созданы темы на сайте, ну подключатся пользователи к обсуждению проблем - но надо же и действовать.
 
AmelieДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Браво, Солнце!
трижды прочитала Ваш пост, и хочу ответить по пунктам, специально для Вас!

1. к Юрию я парирую, потому что он администратор сайта и ведет активную работу в различных социальных сферах, в том числе и устанавливает контакт с городскими властями. Я не жду от него, что он в один день решит все проблемы Ашкелона. НО раз уж у него есть такой рычаг как возможность освещать в средствах массовых информации конкретную проблему, почему бы им не пользоваться? и не проводить работу и в этом направлении? На сайте есть страница "Ашкелонские красавицы". Очень полезная страница, позитивная... НО... однобокая.

2. Почему я не написала, что помогаю или помогла хотя бы одному нуждающемуся? Потому что мой пост не был хвалебной одой о том какая я положительная и как я забочусь о страждущих. И я не для того им помогаю чтобы потом писать отчеты на форумах - кому сколько и когда. А если уж вы не заметили в моем посте слово МЫ, которое в своем лексическом значении подразумевает и меня в том числе, то простите, лично для ВАС скажу большими буквами - Я ГОТОВА ПОМОГАТЬ И ФИЗИЧЕСКИ И МАТЕРИАЛЬНО ЛЮДЯМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОМОЩИ.

3. Проблема инвалидов меня не только возмущает, но и касалась на протяжении длительного времени, а частично касается и до сих пор. И вывод за эти годы был сделан один - если ты сам себе не поможешь, тебе никто не поможет и ждать помощи от других, а тем более от городских властей просто бессмысленно.

4. Я никого не обвиняю, я просто задаю вопрос... возможно в чем-то риторически, потому что дальше этой темы как всегда ничего не пойдет. И каждый останется жить в своем маленьком мирке со своими маленькими проблемами, в то время как инвалид за стенкой пустит себе пулю в лоб, от невыносимой легкости бытия.

Да, Солнце, говорить мы все горазды, а вот сделать... с этим у всех проблемы, то времени нет, то денег, то своих проблем не в приворот. И я не исключение, но я этим не горжусь, а стараюсь это исправить, если я Вас и других участников форум не проинформировала об этом, то простите, составлю отчет)))

Добавлено (11.03.2012, 20:10)
---------------------------------------------
и к Юрию я обратилась именно потому что все что происходит на этом сайте - чистой воды болтовня. Разве не можем МЫ взять и начать что-то делать реальное чтобы помочь людям? Сегодня, здесь и сейчас???

 
Лезвие_солнцаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Ух ты, снова моё сообщение разобрано по полочкам. smile

Поехали!

1. Юрий Гольдман. Да, администратор сайта. Да, активист. Да, имеет связи и рычаги в городских эшелонах власти. Но он не может знать, что волнует общество в конкретный момент, не может угадывать настроения и решать проблемы общества в одиночку. Вот сейчас проблема номер один - это массовые обстрелы юга Израиля. Эта тема Юрием широко освещается и обсуждается всеми нами на сайте. Если бы вы, небезразличные пользователи сайта, подняли тему тех же инвалидов, показали, что она вас волнует и вы намерены как-то бороться с этой ситуацией, уверена, что Юрий не остался бы в стороне и помог, чем смог. А так он не экстрасенс, чтобы читать ваши невысказанные и наболевшие мысли.

2. Я ГОТОВА ПОМОГАТЬ И ФИЗИЧЕСКИ И МАТЕРИАЛЬНО ЛЮДЯМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОМОЩИ.
Это сказали, даже прокричали Вы, Амели, и именно большими буквами. Так поясните для меня: Вы всё же ГОТОВЫ помогать или уже ПОМОГАЕТЕ людям, нуждающимся в помощи? Разница между ГОТОВ и ПОМОГАЮ, безусловно, огромна.

3. С этим пунктом не могу спорить - спасение утопающих дело рук самих утопающих, как говорится. Остаётся только одно - начать действовать самостоятельно.

4. Вот Вы сами понимаете, что если и будет создана тема о проблемах инвалидов на сайте, то дальше её обсуждения дело не пойдёт. Замкнутый круг, однако...
_________

Составлять отчёты не нужно, каждому воздастся за дела свои... Просто научитесь не зависеть от других, а решать свои проблемы, по возможности, самостоятельно.
Будут ещё вопросы, с удовольствием отвечу. )))
 
AmelieДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:28 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Солнце, я рада за Вас, что ни вы сами, ни ваши близкие не относитесь к числу инвалидов.
А так же я страшно рада, что Вы научились решать свои проблемы сами, раз это всем советуете.
НО часто инвалиды, не в состоянии помочь себе, некоторые из них в туалет сами сходить не могут. И что же мы должны закрыть на это глаза и сказать - их проблемы, пусть сам с ней разбирается.
поясняю по пункту номер 2. - я не только готова помогать, но и успешно занимаюсь этим со своего раннего детства, т.к родилась и выросла в семье двух инвалидов, один из которых 25 лет своей жизни провел в 4-х стенах без возможности выходить на улицу, а 16 из низ и вовсе был прикован к кровати, без возможности даже в окно посмотреть. и именно поэтому зная проблему изнутри я никогда не могу пройти мимо человеческого горя. и Вы абсолютно правы говоря, что всем воздастся по делам...
но меня возмущает тот факт, что говорить о прекрасном мы все горазды, у нас на это есть и время и силы, но давайте при этом будем обходить стороной действительно проблемные места, это же как минимум всем неприятно, да и помочь особо никто не стремится. да, Юрий, не знает и знать не может всех трудностей жителей города. да, он не всесилен... претензий лично к нему никаких. но почему бы не постараться начать что-то делать совместными усилиями... тем более что у него уже есть какие-то наработки в социальных сферах. ведь один плюс один - всегда больше чем два...
 
Лезвие_солнцаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:50 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Хорошо, Амели, я поняла Вашу точку зрения.

С чего лично Вы предлагаете начать?

Если хотя бы с обсуждения проблем инвалидов, то мы уже начали дискутировать, спорить... Но заметьте, что-то к этой теме другие пользователи не подключаются. Почему? Обходят форум стороной, не зная о существовании темы? Или может просто предпочитают проходить мимо данной проблемы? Как Вы считаете, Амели?

Добавлено (11.03.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Да, я Вам очень сочувствую в виду того, что в Вашей семье два инвалида. Но понимаете, тут уж Ваша прямая обязанность - ухаживать за ними, делать что-то полезное на их благо. Другое дело - помогать совершенно чужим незнакомым нам людям... Не всякий к этому готов.

 
Ирина-ОрДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Все правы. вопрос надо не только ставить. но и искать способы решения. Для начала озвучили. теперь надо думать с чего конкретно можно начать и как.
куда и к кому обращаться... думаю с оформления просьбы о помощи через сайт. непосредственно в муниципалитет и сбору подписей. Скоро выборы и есть прямая возможность этим воспользоваться.
 
AmelieДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
я предлагаю начать с того, что хотя бы начать освещать круг проблем существующих в целом или для начала хотя бы в отдельно взятой семье.
Например, у нас есть участница сайта, у которой муж инвалид-колясочник. почему бы нам не помочь им? ему трудно добраться до поликлиники, мы можем, как я писала в одном из постов создать мобильную группу людей, которые готовы помочь. кто-то поможет с поликлиникой, другой по дороге домой заедет в магазин, третий на выходных сходит с инвалидом на прогулку. четвертый сделает что-то еще.... пятый не может помочь физически, может помочь материально и так далее. да, мы не решим проблему глобально. но мы начнем помогать друг другу, и никто не знает в какой ситуации завтра окажемся мы с вами и кто к нам придет на помощь. в семьях с инвалидами, люди рады любой помощи по их уходу, потому что здоровые члены семьи, как ни странно тоже устают и морально и физически в постоянной борьбе за нормальную жизнь близкого человека. это огромный труд! часто помощь нужна не только инвалидам, но и людям которые о них заботятся. и каждый из нас может ее оказать, для этого ничего не надо, только сострадание и желание помочь. и к Юрию я обратилась за тем чтобы он как-то поднял эту тему на всеобщее обсуждение, и возможно тогда вмести мы сможем найти какое-то решение. ведь если замалчивать проблемы, решений никогда не будет.
а тему эту никто не обсуждает по двум причинам - первая, и наверно главная, людям давно наплевать на то что у другого беда. у них все хорошо - вот и ладно, зачем думать о чем-то еще? куда приятней ведь обсосать со всех сторон какую-нибудь очередную ашкелонскую новость... а вторая, тема в форуме и всплыла совершенно случайно, а форум как известно большинство участников обходит стороной.
 
Лезвие_солнцаДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:25 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Вот, девочки, теперь появилась конкретика. Теперь я вижу, что вы готовы начинать действовать. А в первых сообщениях, уж извините, были только жалкие попытки вовлечь других людей в чужие проблемы.

Вот теперь можно обратиться к Юрию с просьбой вынести тему инвалидов, да и вообще людей, нуждающихся в помощи, на широкое обсуждение. Раз уж форум не пользуется широкой популярностью (а жаль!), будем обсуждать в новостях на главной странице.
 
GoldManДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:45 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вот-те на! В 09.20 началась плавно так тема о дружбе....
Я высказал своё мнение, думал тема бдет развиваться.
И вдруг, в 15.48 Маюшка переходит на тему инвалидов. Однако поворот!

Ведь можно было отдельно её поднять и обсуждать, искать какие-то решения. Я, например, далёк от этого, так сложилось, почти здоров, - прошу прощения!

А в 18.26 уже наезд от Эмили! wacko

Девушки, я понимаю, что в городе напряженная обстановка, но это не значит, что все форумчане виноваты в том, что есть на Свете инвалиды, а все, кто к этой категории не относится, сволочь бездушная!

Уверен, что общими усилиями мы можем поискать и даже найти какие-то решения.

Давайте по порядку.
1. Просто, без эмоций перечислите попунктно проблемы.
2. Наверняка пойдут ткие же конкретные вопросы для уточнения.
3. Начнётся процесс поиска ответов и решений! Наверняка что-то решим. Только по порядку и постепенно!
Удачи нам! wink


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » а если нам поговорить не о жизни города а просто о жизни? (дружба, взаимоотношения в современном мире)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies