вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » Можем ли мы помочь себе правильным питанием? (Методики и опыт.....)
Можем ли мы помочь себе правильным питанием?
Ирина-ОрДата: Четверг, 01.03.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Задумываемся ли мы над тем. что происходит с нашим телом?
Почему становятся очевидны признаки старения?
Довериться происходящему или попробовать сопротивляться?
Выбор за нами.
Не так страшна проблема, как сила привычки и инерция мышления, тихонько нашептывающих нам, что и так всё пройдёт и решится как - нибудь само или с помощью врачей.
Не надейтесь!
Не решится. если вы не захотите изменить подход к жизни в целом и к питанию. в частности! wink
 
AmelieДата: Суббота, 03.03.2012, 05:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Совершенно с Вами согласна! наше тело лучше любой лакмусовой бумажки укажет на проблемы.
к сожалению задумываться об этом мы начинаем только столкнувшись с реальным недугом.
и чем сильней недуг тем на большие жертвы в питании и смене образа жизни мы согласны.
не проще ли задумать об этом когда ты здоров и энергичен? ведь это ничего не стоит сделать утром 30 минутную
зарядку или лишний раз пройтись быстрым шагом до магазина и обратно вместо того чтобы ехать это же расстояние на машине.
о правильном питании я вообще промолчу, мы о нем вспоминаем только тогда когда вдруг сталкиваемся с реальной проблемой и тут же забываем решив ее.
остаться здоровым и молодым можно очень долго!
но это осознанное решение, к которому нужно придти один раз и навсегда!
и все отговорки типа "я не смогу", "это трудно", "это не для меня" и т.д и т.п - это всего лишь отговорки, потому человек такое уникальное создание которому под силу ВСЕ! стоит лишь этого захотеть, а захотев не забыть на следующий же день.
 
Ирина-ОрДата: Суббота, 03.03.2012, 12:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Умница!
Думаю и в жизни ты придерживаешься этой линии. Рада. что молодёжь думает так же.
 
AlevtinaДата: Суббота, 03.03.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Я не пример для подражания. Люблю, например, вкусно поесть. Но при этом мой организм умеет со мной разговаривать. Например, он говорит, что хватит, дорогая, есть мясо, берись-ка за рыбку! И я подчиняюсь. Дня три четыре - на рыбном рационе.Ты мало ешь овощей, продолжает командовать мной организм, а пока делала ремонт в квартире, то вообще забыла наш вкус.
И я начинаю есть овощи и с неменьшим аппетитом, чем мясо. Просто набрасываюсь на них, как лев на тушку мяса. От рыбы организму легко, походка быстрая, спина ровная. Тогда я забываю сколько мне лет. Проходя сквозь рыбные ряды, энергетика витает более здоровая, чем около мясного прилавка. И я это ощущаю. Правда. Не вру. В гостях ем всё, всё, но заметила, что буквально по ложечке. Но всё равно объедаюсь, т.к. разнообразие пищи грузит. Но как не поесть. Когда ещё позовут!!! Два раза в неделю хожу в группу здоровья. Через кряхтение, но упражняюсь. Побаливает, тело-то. Люблю баню. Много лет передвигалась на велосипеде и занималась физическим трудом. И в настоящий момент тружусь на поприще, где требуется и сила тоже. В магазине не останавливаюсь у прилавков с кондитерскими изделиями. В голове всё время мигает маячок - "Нельзя" Но если уж неудержимо хочется мучного, а оно именно так и происходит, то не отказываю себе в гренках, оладьях, ну то, что всегда можно приготовить дома. Грешу. Бывает. При этом задача у меня одна - чтобы застёгивались многочисленные брюки в моём гардеробе. Ну а против природы не попрёшь. Годы, батенька, годы!!! Ира! Ну похвали всенародно меня! Бела, румяна и стройна! Нет. Триптих не получается. Ни, ни, ни! А ты всё равно похвали.
 
AmelieДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
французские женщины говорят что идеальный рацион - утром кекс, в обед секс, вечером секс. если не помогает - мучное исключить))).
а если серьезно, то есть можно абсолютно все, вопрос в том сколько и когда. идеальных и универсальных диет или рационов не существует, все мы разные и потребности у каждого свои. надо просто чаще слушать свой организм, Алевтина вы просто молодец в этом вопросе. наше тело действительно знает что и когда ему не хватает а чего явный перебор. другая проблема, что не каждый умеет слышать свое тело, а многие и вовсе не пытаются. всем хорошо известна старая мудрость - в здоровом теле здоровый дух. и настоящий ключ к успешной и счастливой жизни - это гармоничное развитие себя во всех направления. удивительно то что у человека есть для этого все инструменты, вопрос в том как мы ими пользуемся и пользуемся ли вообще.
поэтому желаю всем нам удачи в борьбе с собственной ленью и маленькими слабостями которые мы себе позволяем чаще чем скажем длительные прогулки на свежем воздухе)))
 
Ирина-ОрДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Да умница ты. Алька!!!! Ты сжигаешь столько калорий. что другим и не приснится!!! Ты у нас не лентяйка. питаешься. как Бог на душу положит.... Бери пример со своей младшей доченьки! Вот кто и умён и пригож и с волей в ладу. Да ладно. нам старушкам зачтётся и то немногое. что успеваем сделать и намечаем осуществить. Будем стараться своими знаниями пользоваться себе на здоровье и на радость близким.
 
alexandraДата: Суббота, 10.03.2012, 20:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вот и моя любимая темка мелькнула . Ой люди насколько же легче говорить чем делать!Я порой так проникаюсь а потом раз и конец всему. Как же перестроиться уже не з наю в который раз и чтоб н а в с е г д а ??
 
alexandraДата: Суббота, 10.03.2012, 20:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А мо жет надо так?
Прикрепления: 5313980.jpg (26.1 Kb)
 
alexandraДата: Суббота, 10.03.2012, 20:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Или так.
Прикрепления: 4106142.jpg (71.5 Kb)
 
alexandraДата: Суббота, 10.03.2012, 20:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А может вот так?
Прикрепления: 5013427.jpg (45.1 Kb)
 
AmelieДата: Суббота, 10.03.2012, 21:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
а мне кажется что дело не в том как похудеть, а в том как чувствовать себя хорошо и быть в хорошей физической форме. я знаю много людей с избыточным весом и это им никак не мешает жить - они активны, позитивны и могут дать фору любому дохляку-дистрофику который на 3 этаж пешком подняться не может.
если мы говорим о правильном питании и сохранении здоровья и молодости, то здесь скорей надо в первую очередь думать о том чтобы организм не страдал и получал необходимое количества всех компонентов. правильно подобранный рацион плюс физическая активность - и через несколько месяцев организм сам начнет избавляться от лишнего веса. а изнурять себя голоданием и диетами - это только наносить вред своему телу и психике...


Сообщение отредактировал Amelie - Суббота, 10.03.2012, 23:02
 
alexandraДата: Суббота, 10.03.2012, 21:23 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Все верно сейчас даже диетологи отвергают всякие диет ы тем более быстрые от них один вред Несомненно правильное питание и образ жизни это все.
 
Ирина-ОрДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
И образ мысли...
 
AmelieДата: Воскресенье, 11.03.2012, 05:54 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
с образа мысли все начинается...
 
alexandraДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:49 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А в чем истина? И правильное ли мнение по твоему правильное ли вообще?
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » Можем ли мы помочь себе правильным питанием? (Методики и опыт.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies