вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » "Европа потеряла волю к жизни и сдалась мусульманскому миру"
"Европа потеряла волю к жизни и сдалась мусульманскому миру"
GoldManДата: Вторник, 14.09.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline

  На сессии руководителей ШАБАКа и Моссада, проходящей в рамках десятой конференции института по борьбе с терроризмом Герцлийского междисциплинарного центра по теме "Влияние глобального терроризма", выступили бывшие главы Моссада и ШАБАКа.
  Шабтай Шавит, бывший глава Моссада, сказал: «Пост главы Моссада не является утешительным призом за поражение в борьбе за место начальника Генерального штаба. Следующим руководитель Моссада должен быть человек, пришедший из самой организации».
  Яаков Пери, бывший глава ШАБАКа, сказал: «Новое поколение террористов,-поколением цифровых технологий. Результаты подобного терроризма могут быть очень серьезными».
  Дани Ятом, бывший глава Моссада, сказал: «Я не хочу зависеть от настроений сумасшедшего иранского режима, я не хочу быть лабораторной крысой в исследованиях иранцев. Атака иранских ядерных объектов дорого обойдется Израилю, однако за бездействие придется заплатить гораздо больше, когда Иран получит ядерное оружие».
  Ави Дихтер, бывший глава ШАБАКа, сказал: «Железный купол изменит существующую картину – тыл не станет фронтом, и можно будет избежать войны».
Подробнее:
  На первом заседании десятой Международной конференции института по борьбе с терроризмом Герцлийского междисциплинарного центра присутствовали три бывших руководителя службы безопасности ШАБАК и два бывших руководителя Моссада. На заседании, которым руководил глава Института по вопросам политики и стратегии Герцлийского междисциплинарного центра генерал-майор запаса Дани Ротшильд, обсуждалась политика безопасности Израиль и ряд вопросов был подвергнут критике.
  Бывший глава Моссада Шабтай Шавит отметил, что следующим главой израильской службы внешней разведки должен стать сотрудник этой организации, а не генерал в отставке. «В последнее время говорилось о том, что министр обороны считает: пост руководителя учреждения должен занять генерал, не сумевший стать начальником генштаба. Если это соответствует действительности, я не могу согласиться с его мнением и не могу сдержать гнев. Сделать должность главы Моссада утешительным призом для тех, кто проиграл гонку за кресло начальник штаба - это немыслимое проявление презрения. Для министра обороны это еще один грязный способ заручиться поддержкой будущей коалиции, а также обеспечить поддержку своей позиции по всем вопросам от ведомства, которое ему не подчиняется, но глава которого теперь окажется у него в долгу. Что в этот момент подумают тысячи сотрудников данного учреждения, каждый из которых много раз слышал о том, что у каждого из них есть шанс получить «маршальский жезл» в рядах родной организации.
  Сегодня, принимая в расчет иранскую ядерную угрозу и всемирный джихад, особо важно чтобы следующий руководитель учреждения был выходцем из Моссада, а не представитель армии, навязанный извне. Он должен быть тем, кто разговаривает с врагом, имея в кармане международный паспорт, а в голове убедительную легенду прикрытия, а не тем, кто смотрит на врага через прицел пистолета. Последнему необходимо будет потратить годы, чтобы изучить всю специфику работы в этом учреждении. И даже когда он все изучит, вероятность того, что он совершит ошибку, будет существенно выше».
  Шавит описал отношения Израиля с американцами и европейцами: «впервые в Белом доме сидит президент, жизненный путь которого от рождения и до сих пор не связывал его с представителем еврейской общины. Подсознательно он ассоциирует себя с темнокожим населением Америки и его историческими традициями. Необходимо помнить, что этот президент с детства имел связи и рос в исламском обществе. 20% американцев считают, что Обама является мусульманином. Обама хочет стать президентом, который придет к пониманию и согласию с мусульманской нацией. На пути к реализации этой задачи существует множество препятствий, одним из которых является Израиль. Если цитировать его ближайшее окружение вы услышите, что «Израиль является камнем в ботинке президента». Впервые с момента обретения независимости Израиля и со времен президента Трумэна, солидарность между США и Израилем, основанная на еврейско-христианских ценностях, уступает место христианско-мусульманской солидарности.
  «Европа является континентом, который потерял свою волю к жизни и сдался мусульманскому миру без боя, и она поддерживает мусульманский мир в его войне против Израиля. Китай и Индия постепенно превращаются в новые центры силы, но их не интересует Израиль и они не придут на помощь в случае необходимости. Россия делает все, чтобы остаться в большой политике, и для этого они всячески мешают действиям международного сообщества.
  Яков Пери, в прошлом глава ШАБАКа, говорил об опасностях, связанных с терроризмом. Одной из наиболее серьезных угроз в условиях современного общества он назвал террористическую деятельность посредством компьютеров. Терроризм расширяется и становится все более изощренным. Он способен проникнуть в компьютерные системы суверенных государств, медицинских учреждений и т.д. Пока это не удалось из-за передовых систем безопасности суверенных государств.
  Компьютеризированный терроризм не требует времени, сил и средств. Все, что вам нужно, это навыки компьютерного взлома и нормальный компьютер. По мнению большинства исследователей по этому вопросу, у большинства хакеров в настоящее время отсутствует мотивация для каких-либо существенных действий. Радикальные исламские организации преподают этот предмет в школах с целью атаковать международные страны. Эти страны применяют передовые системы защиты по отношению к ним, но не сотрудничают друг с другом, дабы сохранить свои конкурентные преимущества и оставаться впереди.
  Новое поколение сегодняшних террористов - цифровое поколение. Результаты такого терроризма могут быть очень серьезными, и настало время, чтобы лидеры обороны и безопасности вооружили глав государств информацией по этой теме.
  Дани Ятом, в прошлом руководитель Моссада, отметил, что реальная опасность заложена в ядерном Иране, а не в международном терроризме.
  События 11 сентября привели к тому, что правительство США и международное сообщество кардинально изменили свое отношение к терроризму, что привело к длинному ряду войн с терроризмом, которые по-прежнему продолжаются и будут продолжаться еще в течение многих лет. Я надеюсь, что этот урок будет усвоен международными руководителями в отношении ядерного Ирана и той угрозы, которую он представляет для мира.
............
(Текст сокращён по тех. причинам)
Прикрепления: 7067698.gif (47.7 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » "Европа потеряла волю к жизни и сдалась мусульманскому миру"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies