вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Немного о "Защите мирного населения" !
Немного о "Защите мирного населения" !
Mihail51Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Власти Ливии заявили, что самолеты британских ВВС разбомбили крупнейшее в стране нефтяное месторождение Сарир. По словам заместителя ливийского министра иностранных дел Халеда Каима, в результате бомбежки погибли три охранника, а также разрушен нефтепровод, связывавший Сарир со средиземноморским портом.

Кроме того, по словам Каима, ранены несколько сотрудников месторождения, расположенного на севере страны.

Reuters отмечает, что власти Великобритании пока никак не прокомментировали сообщение о бомбежке.

Между тем, как сообщает агентство, силы, поддерживающие ливийского лидера Муаммара Каддафи, начали наступление на Мисурату: город обстреливают из минометов и артиллерийских орудий, в стрельбе участвуют также танки.

Ранее представитель повстанцев сообщил журналистам, что войскам Каддафи удалось обстрелами остановить производство нефти на нескольких восточных месторождениях, контролируемых оппозицией.

6 апреля сообщалось, что из одного из ливийских портов вышел первый танкер с нефтью, добытой под контролем повстанцев.

Тогда же стало известно, что Каддафи написал письмо американскому президенту Бараку Обаме, в котором призвал его прекратить бомбардировки, отметив, что нельзя насаждать демократию с помощью военной силы.

По материалам сайта Lenta.ru

Хотелось бы понять каким образом бомбёжка нефтяного месторождения обеспечивает "Защиту мирного населения" и "Обеспечение бесполётной зоны" над Ливией!


Прошу разместить это сообщение на зарубежных форумах(если есть доступ) или отправить друзьям за рубежом!!!

Не относитесь к этой жизни серьёзно - всё равно Вам живым из неё не выбраться!
 
GoldManДата: Пятница, 08.04.2011, 01:27 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Мне кажется, что цели этой "операции" совсем другие.
Окружить страны с бывшими режимами, сделать не проникаемые со стороны. Уничтожение всего оружия, поставленного и накопленного. Помощь всем понемножку, лишь бы расстреляли свои запасы оружия, и, затем прибирание к рукам..-т.е. неоколониализм!

И мне кажется, что если это так, то действия Европы павильные. Этим народам нужно ещё век-другой учиться жить в новом мире, изучать нормальные дисциплины в школах и ВУЗах, отойти от средневековых трактатов. Убрать физически имамов, т.к. ничего хорошего они не несут своим народам.
Просто Западные аналитики просчитали массу вариантов и пришли к выводу: пользоваться смутой, которая снизошла на арабские страны и не упустить момент!
Надеюсь, что я прав!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Mihail51Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Что-то я очень сомневаюсь в их аналитиках (хотя очень бы хотелось с тобой согласиться)
Пока я не увидел сколько-нибудь серьёзного шага с их стороны.
Мне кажетсмя, что здесь всё очень просто:
- Рейтинг Саркози накануне выборов настолько низок, что в результатах опросов его даже не рассматривают в качестве серьёзного соперника.
- Обама со своими идеалистическими взглядами пока только разрушает. Я думаю, что его правление мир будет расхлёбывать ни одно десятилетие.
- Почему сюда влезла Великобритания я не совсем понимаю.
А вообще, есть документальный сериал "Вторая мировая день за днём". Очень рекомендую его посмотреть (могу дать). Каждая серия - один месяц Второй Мировой Войны. Так вот то, что сейчас происходит мне очен сильно напоминает начало Второй Мировой. Практически один в один.
И ещё очень рекомендую прочитать книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери". Там очень хорошо описана Франция - крупнейшая страна Евроисламского мира.


Прошу разместить это сообщение на зарубежных форумах(если есть доступ) или отправить друзьям за рубежом!!!

Не относитесь к этой жизни серьёзно - всё равно Вам живым из неё не выбраться!
 
GoldManДата: Пятница, 08.04.2011, 12:27 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я бы с удовольствием посмотрел! А если имело бы смысл, то можно переформатировать и в виде приемлемых файлов поставить здесь в новом разделе для всеобщего просмотра...
Но я целиком согласен с вашей мыслью, что сегодняшние процессы в международной политике весьма вписываются в схему предмировой войны. Просто гонишь эту мысль прочь в надежде, что масса аналитиков в разных развитых странах это тоже просчитывают и не допустят. Если.... не вмешаются силы "небесные"! Почему в кавычках? Потому, что не верю в природное 9,5- бальное землетрясение в Японии!!! surprised


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Немного о "Защите мирного населения" !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies