вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Производственная авария "Хизбаллы".
Производственная авария "Хизбаллы".
GoldManДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline

Вторая Ливанская Война закончилась вынесением резолюции 1701 ООН, прямо запретившей размещение подразделений, баз и складов оружия "Хизбаллы" южнее реки Литани. За исполнением положений резолюции должны следить специально созданные миротворческие подразделения ООН, которые называются UNIFIL

UNIFIL, как и подразделения ООН в других частях света, своего мандата не выполняют. Доказательством этого служат периодически случающиеся "производственные аварии" на складах "Хизбаллы" к югу от реки Литани. На складах хранятся, как правило, 107 и 122-мм ракеты российского, иранского и сирийского производства. Склады организованы в центре жилых районов, в домах членов "Хизбаллы". В таких условиях обеспечить безопасность хранения ракет довольно трудно, и они периодически взрываются. О таких взрывах в ливанской и мировой прессе обычно пишут: "мистический взрыв на юге Ливана".

Последний из таких взрывов произошел в шиитской деревне Шабийе 3 сентября. ЦАХАЛ опубликовал съемку взрыва, прибытие первых следователей "Хизбаллы", прибытие основных сил "Хизбаллы", расчистивших склад и перенесших хранившиеся там ракеты сначала в дом неподалеку, а затем увезших их в мечеть в соседнюю деревню.

Взрыв случился утром. Только после того, как "Хизбалла" полностью очистила место взрыва от любых доказательств того, что там хранились ракеты, ночью, к месту взрыва прибыл патруль ливанской армии. UNIFIL вообще взрывом не заинтересовался.


ЦАХАЛ заявил, что на взорвавшемся складе хранилось "значительное" количество ракет, и что о существовании склада армейской разведке было известно до взрыва.

ЦАХАЛ опубликовал в воскресенье вечером запись съемки взоравшегося в пятницу дома в ливанской деревне Шаабия. Съемка была сделана с беспилотного самолета ВВС Израиля.
Как свидетельствуют кадры, в доме находился склад ракет и другого оружия и боеприпасов.

На кадрах, обнародованных израильской армией, виден взрыв, которым лишь сорвало крышу здания. Ракеты остались целы.

Вскоре после взрыва на место происшествия прибыли десятки боевиков «Хизбаллы» и, затянув крышу брезентом, принялись выносить из здания ракеты и другое оружие.

После наступления темноты оружие было распределено по домам в соседних деревнях, и перевезено в Набатию, что севернее реки Литани.

Работы закончились на рассвете, и лишь тогда на место были допущены солдаты ливанской армии. Часть ЮНИФИЛа на месте происшествия так и не появилась.

По оценкам ЦАХАЛа, в доме находился значительный склад боеприпасов, о существовании которого в Израиле знали еще до взрыва. Там были ракеты калибра 107 мм и ракеты дальнего радиуса действия калибра 122 мм.

Взрыв наглядно доказал то, что все давно знают - «Хизбалла» нарушает резолюцию 1701 и держит в деревнях Южного Ливана склады вооружений, а ливанская армия не делает ничего, чтобы помешать "Хизбалле", к чему ее обязывает резолюция СБ ООН.

Добавим, что это уже третий взрыв на оружейных складах «Хизбаллы» за последние 15 месяцев.

Прикрепления: 4553287.gif (40.1 Kb) · 4792277.gif (96.4 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Производственная авария "Хизбаллы".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies