вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Антисемит, расист и невежда – экономический советник министр
Антисемит, расист и невежда – экономический советник министр
GoldManДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:35 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
  Председатель консультационного совета министра финансов, доктор Ави Симхон, спровоцировал в минувший викенд скандал, обрушившись с нападками на репатриантов из СНГ, сказав, что 400 тысяч из числа приехавших, никогда не были евреями. Что в лучшем случае, евреем у них был дедушка, который, в свою очередь, сам когда-то был евреем. И они приехали сюда по экономическим соображениям.

Если бы у них была возможность уехать в более развитую страну, они бы так и сделали,- заявил Ави Симхон, и добавил, что не видит особой разницы между репатриантами из СНГ и нелегалами из Африки(!) и, если делают гиюр африканцам, почему бы не сделать гиюр и другим. И по его утверждению, министр финансов Юваль Штайниц придерживается точно таких же убеждений.
В свою очередь министр, как и другие депутаты кнессета, моментально осудил крамольные высказывания г-на Симхона и после разговора с министром, он принёс свои извинения репатриантам из СНГ, а также заявил, что алия из СНГ была настоящим благословением для государства Израиль! (Во как!) Только наивный, думается, может поверить в искренность его столь спешного заявления!

   Председатель парламентской коалиции от партии «Ликуд» Зеев Элькин так прокомментировал этот случай: « Я с возмущением, первый осудил безобразную выходку помощника министра финансов, д-ра Симхона, и потребовал его увольнения. Сделал я это на прямую, в разговоре с министром, а так же через СМИ. Министр Штайниц вызвал своего советника «на ковёр» и объяснил ему очень доходчиво и популярно, каков настоящий вклад в экономику и общее развитие Израиля, и тут же после разноса, Симхон принёс свои извинения в адрес русской алии. Правда, я не уверен, насколько искренними были эти извинения, но думаю, что в рамках помощника министра и своей преподавательской деятельности, он надолго запомнит этот разнос, и высказывания по вопросам, в которых, как оказалось он, ни черта не понимает!»

   Генеральный секретарь партии «Наш дом Израиль», депутат кнессета Фаина Киршенбаум: « К сожалению, я поняла, что Ави Симхон уволен не будет. Я искренне удивлена поведением министра финансов Юваля Штайница, и вчера и сегодня я разговаривала с ним, и выразила своё недоумение его действиям. Своим выступлением Ави Симхон заклеймил всю репатриацию. После того, что алия за последние 20 лет внесла столько гигантских изменений в развитие страны, в культуру, в образование, в медицину, в развитие науки и техники, он, практически дал её пощёчину. Назвать эту алию колбасной, как в стародавние времена, это, по меньшеё мере, совершенно быть не осведомлённым в том, что эта алия, как ни одна другая, вписалась в израильскую жизнь, абсолютно абсорбировалась в израильское общество. Дети служат в армии, родители трудятся во всех сферах производства и открыли огромное количество бизнесов. Такие выражения для нас, русскоязычных израильтян просто не приемлемы! Чиновник такого ранга не имеет права продолжать работать в этом учреждении! Я не воспринимаю его извинений. Он не впервые выступает, как настоящий расист. Помнятся его нападки на верующую часть населения, грубые высказывания в адрес эфиопской общины. Ему в парламенте не место!»

   Председатель партии «Кадима», председатель оппозиции в Кнессете, Ципи Ливни: « Я, прежде всего, не желаю прислушиваться к мнению каких-то советников (Ави Симхон), нужно понимать, что «Закон о Возвращении» государства Израиль, должен стоять на первом месте по значимости, среди всех остальных, принятых законов, т.к. именно этот закон определяет, кто имеет право называться гражданином Израиля и право на возвращение. Приезд сюда народа в соответствии с этим законом, стал событием национальной значимости и министр финансов не может не понимать, что сделала большая алия из СНГ для развития нашей страны! Русскоязычные репатрианты, не стоят с протянутой рукой, не выбивают для себя всё новые и новые дотации. Они наоборот, внесли огромный вклад в развитие экономики страны, во все виды жизни нашей страны.
Специалисты министерства абсорбции заявляют, что русская алия очень быстро и успешно влилась в жизнь страны. И некоторым чиновникам это не нравится,- они опасаются того, как быстро репатрианты из СНГ прижились и начинают занимать всё больше и дольше лидирующие позиции в обществе! Меня волнуют не чьи-то высказывания, а то, что это политика некоторых кругов, с которыми следует вести активную борьбу и совершенствовать законодательство!

Вывод напрашивается сам собой. До каких пор мы, евреи из СНГ, образованные на зависть всем народам, будем занимать столь пассивную позицию? Не пора ли русской общине встрепенуться и осознать, что лучше нас никто ничего не сделает. Жизнь повернуть к лучшему может только всесторонне образованный член общества. Пока до выборов далеко, присматривайтесь к людям, окружающим вас, слушайте выступления лидеров, вдумывайтесь, что они говорят. И в нужный момент выдвигайте ваших кандидатов. Так мы заткнём рот и расистам, и хунте, взявшей эту страну в своё безграмотное управление, и нечаянным выскочкам, на волне популизма выскочивших во власть и понятия не имеющих, как улучшить жизнь граждан ЕВРЕЙСКОГО государства!

Автор: Юрий Гольдман

Прикрепления: 2019880.jpg (4.0 Kb) · 2896422.jpg (6.7 Kb) · 6138522.jpg (4.3 Kb) · 5839101.jpg (4.6 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Антисемит, расист и невежда – экономический советник министр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies