вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Прогулки фраеров, - или фраерам не следует играть в бизнес!.
Прогулки фраеров, - или фраерам не следует играть в бизнес!.
GoldManДата: Суббота, 18.12.2010, 04:58 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
  Много всего сказал народ на нашем форуме о ресторане «Фреско». Но, знаете, хочется иногда, абстрагироваться от чужого мнения, сходить самому и своими глазами посмотреть.

Вот я и пошёл. Со мной компания из трёх молодых (по сравнению со мной) людей. Так хочется иногда сменить обстановку, сходить в новое заведение, «попробовать новую кухню»…
Паша говорит одно, Вероника другое, а Ваня третье…
Да ещё говорят там вместо профессионала Самсона Кимельмахера, какой-то, никому неизвестный певец ублажает уши посетителей…- Ну интересно, правда. Вот и выбрались.


Пятница, около 23.00. Подъехали, какой класс, - парковка вся свободна!
Ну, перекурим? – Перекурили. Пошли?- Пошли!
Входим: ресторан на 100 мест, занято одной компанией 10 мест, - всё свободно. Класс!
Оглядываемся на официанта: где бы присесть?
Девушка – официант, подошла и что-то тихо сказала. Я переспросил… «Мы закрыты»,- ответила она!
Музыкант что-то не внятно и без старания, как, бы умирая, допевает, 8 официантов, одетых по всей форме за барной стойкой, как бы хотят работать…, но ЗАКРЫТО!


В пятничный вечер, в 23.00 !!!
Вот тут я и вспомнил, какие слова (прямо скажем: не лицеприятные) народ высказывал на нашем форуме. И стало мне обидно за недоверие к тем, кто уже на «своей шкуре» испытал всю неуклюжесть, вновь открытого, так называемого РЕСТОРАНА, под ярким названием «Фреско».
Зачем люди открывают бизнесы, если чётко знают, что работать им НЕ ХОЧЕТСЯ?
– Не понимаю. И в ближайшем будущем из перечня мест, где можно провести своё свободное время, я «ресторан» Фреско вычеркнул и вам советую не тешить себя иллюзиями! Просто дневная, очевидно не плохая, новая столовая!
Прикрепления: 4686892.jpg (1.1 Kb) · 9542523.jpg (5.6 Kb) · 1090424.jpg (6.8 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
pavlychaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Юра, я не знаю, кто работает музыкантами в ресторане фреско... Хотя догадываюсь! Но знаю одно, мазохизм, это свойство человеческой психики, но ни как не не показатель уровеня музыкального развития!
Хотя, у многих любителей караоке версий, или промо, как любят выражаться наши румынские "друзья", данная аномалия, принимает хронический харрактер. Врочем, здесь можно вспомнить некоторые принципы, гласящие о том, что от каждого по способностям, к каждому по возможностям... Что в переводе на наш музкальный случай может звучать как, колхоз-дело добровольное!
Для малопонимающих, столь сложные умозаключения, могу привести пример о штрейкбрехерах, английских землекомпах, восьмидесятых годов , в час всеобщей забастоки выходящих на работу, предавая своих коллег по лопате...
Для желающих прогнуться под ярмо музыкального кидалова , могу предложить таблички на шею: У кого нет коня, тот садитесь на меня, и нам хлеба не надо, работу давайте! Приобретая эту табличку на шею, к готовой полиграфии, останется дописать от руки имя, фамилию и лозунг, в стиле готов рвать горло за сто шекелей в неделю! Ради надежды на оплату, ну хоть когда нибудь, и так, для утешения личной гордости... Если вообще таковая имеется. cool

Добавлено (19.12.2010, 20:56)
---------------------------------------------
К вопросу о качестве исполнений, а так же порядочности поступков, хочу заметить, что принцип согласия на работу и оплату в 200 шекелей, за вечер, после работы оплаты прежним музыкантам в 1200 шекелей, не есть уровень вокального качества и вообще какой либо уровень!
Зато на лицо есть показатель, совсем других понятий Каких? Надеюсь всем и так понятно !...


В художника не стрелять! Рисует, как видит!
 
GoldManДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Честно говоря, в этой статье, как и в большинстве тех, которые ставил, ставлю и буду ставить на нашем сайте, я вовсе не собирался никого обижать или тем более оскор-блять!
Цель сайта - пуликации острых для нас, ашкелонцев, тем. В данном случае темы проведения вечернего времени в пятницу. Ведь тема "болит". Выйти, посидеть негде. И критические публикации, по моему глубокому убеждению, призваны обратить внимание бизнесменов на их ошибки.
Я вижу здоровой реакцию хозяев "Фреско" в следующих действиях: узнали, тутже вышли на связь, попросили извиниться перед читателями, сказав, что это недороазумение, что это ошибка, что конечно же, они будут работать в нормальном, принятом в городе, режиме. И с удовольствием и извинениями пригласили бы читателей посещать их заведение.
Я вижу здоровой реакцию хозяев в том, чтобы наоборот интересоваться, что о них думают люди и по возможности перестраивать свой бизнес под здоровые пожелания граждан! В ЭТОМ успех!
А что произошло?- Какой-то левый, нигде не задержавшийся псих, нечаянно (по недоразумению) принятый на бесплатную (или почти бесплатную, - это их дело) работу, берётся на всех доступных ему страницах интернета поливать МЕНЯ грязью и оскорблениями.... angry
А это уже ни в какие ворота не вписывается. Что можно сказать про такое заведение?- Только то, что сказно в статье: столовка! И, судя по реакции одних и отсутствием реакции других персонажей, становится понятным, что будущее у такого бизнеса во мраке! Или я не прав? wacko


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
pavlychaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Для тех кто не в курсе предшествующих событий, советую прочитать темы: что нового в Ашкелоне, где активно была изложенна историческая хроника произошедших музыкально-осенних событий.
Дабы приблизиться к пониманию сложившейся ситуации с хронологической и исторической точки зрения.
Каждый волен сам делать выводы, но прежде чем поливать кого-то грязью, советую представить себя на месте тех, кого кинули... К слову всех кто ещё не понял, Юрий Дедов, был первым человеком, протянувшим руку помощи, пострадавшим... И ситуация рарешилась, только благодаря тому, что он не сделал вид, что его это не касается!
Так, что прежде чем зубоскались и пускать пузыри в луже, не плохо вспомнить свои случаи, когда от тебя лично зависела, помочь или сделать вид, что я тут не причём! А? Слабо?
Пивыци и все кто себя ими считает?? cool


В художника не стрелять! Рисует, как видит!
 
GoldManДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:09 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Спасибо за понимание, Паша!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
pavlychaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Описывая всё это, я сейчас даже не о музыке! А о простом благородстве, которого так не хватает в нашем мире...
Юра! А ведь ты прав! Выйти некуда!... Есть рестораны но в пятницу... Ашкелон, и пустота... Есть рестораны, но не тянет ни в один! Наверное потому, что нигде ощущения тепла, радости от того, что ты желанный гость...

А ведь не так много надо человеку, что бы он ощутил себя желанным! Простое участие, дружеская улыбка, пятьдесят грамм в знак уважения, наконец!
Но когда вместо всего этого табличка при пустом зале "у нас закрыто!" Мол, "пшёл вон!" О каком развитии бизнеса можно рассуждать?? А самое главное как можно уважать всё это и всех тех, кто готов изображать пение, естественно за копейки, сбивая цену остальным музыкантам в десятки раз и лишая их работы !?

Данная тема, посвящается всем тем, кто ничего не делая осуждает других...
Есть простой принцип отделения мух от котлет! Я знаю что я делаю, и я ничего не делаю, но всё знаю!
Пора бу задуматься над этим, хотя бы чуть чуть! Для начала, господа пивцы! cool

Ну, а тем, кто вчера увидел микрофон, ещё не научился его правильно держать и чрезвычайно обрадовался этому факту, скажу, караоке, это здорово!
Но не настолько, что бы всерьёз считать себя заслуженным артистом всея земли! happy
Для начала неплохо бы поучиться профессиональному вокалу, годик другой ну так, на свякий случай! Дабы не выглядеть пустышкой, хотя бы перед тем зрителем, кто в этом разбирается...


В художника не стрелять! Рисует, как видит!
 
GoldManДата: Среда, 29.12.2010, 00:40 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Друзья, в этой теме скоро появятся материалы, по настоящему, с документальной точностью показывающие всё, о чём идёт речь. Подождите недельку максимум, ищем техническое решение... smile

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Прогулки фраеров, - или фраерам не следует играть в бизнес!.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies