вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Я обвиняю! Откровения бывшего ведущего "Первого радио".
Я обвиняю! Откровения бывшего ведущего "Первого радио".
GoldManДата: Среда, 08.12.2010, 01:24 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline

Скандал, связанный с уходом ведущего "Первого радио" Дмитрия Айзина продолжается. В открытом письме радиослушателям он объяснил причину своего ухода, параллельно "проехавшись" по своим бывшим коллегам. Влад Зерницкий: я искренне разочарован его поведением!

В середине сентября ведущий авторских передач на радиостанции "Первое радио" Дмитрий Айзин уволился в прямом эфире во время трансляции юмористической передачи "Три в корень" (ТВК). На протяжении почти трех недель он отказывался комментировать свой уход, отмалчивался и исполнительный директор радиостанции Влад Зерницкий. 4 октября Дмитрий Айзин обратился в редакцию портала IzRus, предложив опубликовать свое обращение к слушателям. Приводим полный текст с незначительными сокращениями:

Дмитрий Айзин (из личного архива)

"Уважаемые дамы и господа! Недавно мне пришлось стать героем весьма неординарного события: будучи радиоведущим, я уволился в самый разгар прямого эфира собственной авторской программы. Причинами моего необычного увольнения стали дела сколь грустные, столь, к сожалению, и банальные, происходящие в одном микро-социуме, известном широкой общественности как "дружная команда "Первого радио". Возможно, артикль "дружная" присвоен этой команде за то, что в ней всегда кто-то против кого-то "дружит"?

Это проблема - здесь идёт активный поиск соринок в глазах приходящих коллег. Жаль, что этому нельзя посвятить всё рабочее время - иногда, чёрт возьми, приходится отвлекаться на всякую там романтику и овощные поцелуи. Где ж при этом найти время и изъять брёвна из очей собственных? Здесь могут "стучать", как в хрестоматийном 37-ом, причём ровно через секунду после объятий и совместного кофе в курилке. В принципе, ничего страшного, - типичная "симптоматика" творческого коллектива, - только вот тех, кто не поддаётся нажиму, начинают прессовать всё более агрессивно.

Так, 16 сентября мне сорвали авторскую программу непосредственно во время прямого эфира. Под предлогом того, что в словах, произнесённых мной в самом начале выпуска, содержалась некая скрытая реклама. Я не стану сейчас доказывать безосновательность обвинений меня в использовании так называемой "джинсы", несмотря на то, что располагаю неопровержимыми доказательствами своей правоты. Собственно, весь смысл этого обращения к радиослушателям заключается вовсе не в том, чтобы защитить позиции Дмитрия Айзина. Мои позиции сильны как с моральной, так и с фактологической точки зрения. Я просто хочу, чтобы мой беспрецедентный шаг, мой уход с "Первого радио" помог обрести уверенность тем творческим "одиночкам", которые остаются работать на станции, не вписываясь в каноны тамошней "дружбы" и тем, кто ещё придёт в этот коллектив в будущем. Уверен, что своим поступком помогаю и радиослушателям обрести более близкое радио, которое станет чаще прислушиваться к их мнению.

Мои действия уже принесли свои маленькие плоды. После разговора с владельцем радиостанции, к последнему был немедленно вызван для объяснений исполнительный директор "Первого радио" Влад Зерницкий. Как следствие, в тот же день, мне позвонила "с извинениями" работница радиостанции Лера Галицина, ранее позволившая себе публичные оскорбления в мой адрес.

Исполнительному директору Владу Зерницкому я хочу посоветовать меньше использовать "Первое радио" для раскрутки собственного песенного творчества, и больше прислушиваться к мнению радиослушателей. В конце концов, радиостанция, пусть даже и коммерческая, без слушателей мертва. Если не в глазах самого Влада, то в глазах рекламодателей точно! Ещё один совет Владу, как директору, - осуществлять честное и объективное руководство. И здесь Зерницкому есть у кого поучиться и с кого брать пример - Павел Маргулян сидит в соседнем кабинете!

Дорогие радиослушатели! С момента увольнения в прямом эфире меня сопровождает мощная волна вашей поддержки. Два с половиной года я работал на этом радио, получая "чистыми" около 10 (десяти!!!) шекелей за программу. За программу, в которую набивали рекламных роликов на многие тысячи шекелей. Понятно, что я работал там не ради денег, я работал для вас! Я хочу от всей души поблагодарить всех, кто в эти дни нашёл для меня самые добрые и тёплые слова. Низкий вам поклон! Я не прощаюсь, очень скоро вы снова будете смотреть и обсуждать мои программы".

Прикрепления: 3834903.gif (78.1 Kb) · 3864329.gif (32.9 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Среда, 08.12.2010, 01:40 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Портал IzRus обратился за комментарием к исполнительному директору "Первого радио 89.1FM" Владу Зерницкому, который заявил следующее:

Влад Зерницкий
"Я искренне разочарован поведением и отношением к случившемуся Дмитрия Айзина. Смею предположить, что все эти "письма отчаяния" и список советов о том, как руководить компанией, вызваны недостаточным жизненным и профессиональным опытом молодого человека и начинающего радиоведущего.

Факты, приведённые выше, не имеют ничего общего с реальной ситуацией, в которой оказался Дмитрий Айзин. И кстати, которую создал не за один день. То, что автор письма называет "маленькими плодами", которые принесли его действия, в реальности являются плодами его фантазии. Но, видимо, каждый волен соразмерно его уязвлённому эго и сопутствующим эмоциям рассказывать вслух или писать подобного рода заметки, намеренно вводя в заблуждение читателей или радиослушателей.

Насколько известно нам в "послужном" списке Дмитрия Айзина это уже не первый подобный конфуз.

Мой коментарий: Чувствуется в ответе "Рука Профессионала", следует ответ Влада переводить двумя словами: "Сам дурак"! Во всяком случае, я его таким вижу! tongue

Прикрепления: 1000271.gif (21.3 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Я обвиняю! Откровения бывшего ведущего "Первого радио".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies