вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Раввин Овадия Йосеф не знает, что такое "следить за базаром"
Раввин Овадия Йосеф не знает, что такое "следить за базаром"
GoldManДата: Вторник, 31.08.2010, 15:02 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Духовный лидер партии ШАС сефардский раввин Овадия Йосеф во время субботней проповеди пожелал смерти председателю Палестинской автономии Махмуду Аббасу (Абу Мазену) - об этом в воскресенье, 29 августа, сообщило издание NRG-Маарив.

На уроке, посвященном традициям праздника Рош ха-Шана (Еврейский Новый год), во время которого предполагается съесть финик и произнести традиционное благословение "Пусть умрут наши враги и те, кто нас ненавидит!", Овадия провозгласил: "Пусть умрут наши враги и те, кто нас ненавидит, Абу Мазен и все эти злодеи пусть исчезнут с лица земли, пусть поразят их несчастья, потому что они - злодеи и враги Израиля". а самом деле сегоня утром в обзоре израильской прессы на Первом Радио звучали другие слова, принадлежащие "уважаемому" ребе: "Пусть поразит их (перечисленных выше) чума".
-Не хило, а? Мудрейший из мудрейшх, "великий учитель"и трактователь Торы, человек, к чьему мнению прислушиваются и которого повторяют и чьи слова и поступки заучивают десятки тысяч последователей, буквально безумствует, вульгарно используя недопустимые для такого сана, слова. И мало сказать, что это не допустимая глупость, по моему мнению, это преступление, провокация, способная вызвать очень опасные последстия.

Отметим, что раввин Овадия Йосеф регулярно будоражит общественность своими высказываниями, которые он обычно делает на исходе субботы, во время своего традиционного урока.
Хорош урок, хороши традиции в окружении Батюшки от иудаизма! Позор, да только!

Теги: лидер сефардской общины, недопустимые высказывания, Овадия, нарушение заповедей

Прикрепления: 6890074.gif (68.6 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2011 год » Раввин Овадия Йосеф не знает, что такое "следить за базаром"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies