вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Что делать? (Израиль, правительство, руководитель)
Что делать?
AlevtinaДата: Суббота, 13.08.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
"ЧТО ДЕЛАТЬ?"


Как редактор интернет- газеты REZUME_RU на сайте sites.google.com/site/rezumeru/ считаю необходимым /пришло время/ чётко изложить свою позицию о политической ситуации в стране и о её лидерах.

Меня не устраивает ситуация, при которой нет ясности, что нас ждёт в ближайшем будущем и на перспективу. В жизни государств наступает период, когда, защищая своё право на существование, необходима жёсткая бескомпромиссная политика. Считаю, что прежде всего в этот период стране нужен сильный, харизматичный, решительный Лидер с твёрдым видением конечной цели и не боящийся открыто на весь мир заявлять о ней.

Я за сохранение целостности государства, по принципу нам не нужны чужие земли, но и не отдадим ни пяди своей. Сегодня в руководстве страны есть только один такой Лидер- это Авигдор Либерман.

Чтобы отмести подозрения в том, что вот появился ещё один подкупленный писака, прошу ознакомиться с моим интервью с самим собой, опубликованном совсем недавно на странице интернет- газеты REZUME_RU на сайте sites.google.com/site/rezumeru/home в разделе « Интервью «, из которого явно видно моё отношение к НДИ и г-ну Либерману.

Я не хочу ни от кого скрывать, что из его противников в недалёком прошлом, я превратился в его, как достойного Лидера, сторонника.

На мой взгляд, никогда ещё политика маятника, оттягивания времени, нерешительность руководства не спасали ни одну страну. Тому примеров масса. Время само диктует периоды появления сильных лидеров в различных государствах, причём, как это ни странно, почти одновременно. Сталин, Гитлер, Рузвельт и Черчилль. Можно по- разному относиться к Путину, но факт, что его не совсем демократический приход к власти- спас Российскую Федерацию от распада и позволил России вновь стать серьёзным игроком на международной арене, неоспорим.

Сегодня появились новые серьёзные игроки, как то- Махмуд Ахманиджад- рвущийся к лидерству в регионе и угрожающий самому существованию государства Израиль, это- Президент США Барак Обама, ,мягко говоря, не совсем наш друг. Плюс традиционный антисемитизм Европы и России- весь этот дурно пахнущий пакет не хочет видеть Израиль суверенным, демократическим, сильным, обороноспособным, еврейским сионистским государством. Именно поэтому сегодня, как никогда ранее, возникла необходимость в решительном Лидере в Израиле.

Время не ждёт, события в мире меняются с потрясающей скоростью и нам необходим ЛИДЕР НАЦИИ, способный противостоять внешней угрозе и объяснить всему еврейскому народу, что, если он хочет сохранить себя, как нацию на своей Богом данной земле, необходимо прекратить внутренний раздрай между левыми и правыми, между сефардами и ашкеназами, между светским и ультро-религиозным и так далее населением страны.

В Израиле, наконец, вырос и сформировался такой ЛИДЕР СТРАНЫ- ЭТО АВИГДОР ЛИБЕРМАН. Это единственный Лидер в стране, который способен достойно противостоять и Бараку Обаме, и Ирану, и ближайшим соседям, и антисемитизму России и Европы. Если мы хотим спать спокойно, а не балансировать ежедневно между миром и войной и не идти на постоянные уступки своим врагам, развращающие их, то мы должны доверить управление страной только такому человеку, как А.Либерман. Он сумеет найти те слова и те действия, которые заставят весь мир уважать Израиль и нас- его жителей.

Мне могут сказать, что я призываю во власть диктатора. Ни в коем случае. Сила Израиля- в его традиционной демократической основе, а проблема Израиля- в разобщённости его населения, в умении заболтать всё, что угодно. Не даром пословица говорит: « Два еврея- это уже парламент «.

С г-ном Либерманом я знаком ещё с 1997 года. В тот период он занимал пост руководителя администрации Премьер- министра, в первую каденцию Нетаниягу. Тогда его манера держать себя уверенно и независимо подкупила меня. Я был готов участвовать в формировании его партии в самом начале её создания. Но… волею судеб- опять вернулся в Ленинград.

Как всякий политик, и просто как человек, он допускал и допускает, на мой взгляд, иногда непростительные ошибки, но при этом, по моим наблюдениям, он делал и делает правильные выводы и оперативно вносит коррективы в своё поведение. Считаю величайшей оплошностью историю с послом Турции, а так же отдельные его нелицеприятные высказывания в адрес лидеров других государств. Из прессы известно, что есть какие- то проблемы с полицией, но пока нет решения суда ни одного человека нельзя бездоказательно обвинять. Иначе как клеветой это не назовёшь. Зачастую таким приёмом пользуются нечистоплотные политики для ведения подковёрной борьбы для дискредитации своих политических противников.

Положа руку на сердце, кто из нас может с уверенностью сказать про себя, что, достигнув определённого положения в обществе, мы останемся такими же кристально чистоплотными, как и до того. Большой вопрос, на который нет однозначного ответа. Политика, вообще, грязное дело, а предоставленная посредством её власть, развращает людей. Поэтому я призываю до решения суда никого даже мимоходом не осуждать: « Не суди и да не судим будешь! «

В тот период я считал, что он толкает нас на разрыв с более или менее дружественными государствами, что он толкает страну к вооружённому противостоянию с соседями. В связи с этим я был категорически не согласен с его политикой на посту Министра иностранных дел.

Но, как я уже написал выше, г-н Либерман умеет делать правильные выводы из допущенных ошибок и тому подтверждение- полная достоинства речь на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Это выступал уже не только и не столько Министр иностранных дел Израиля, не только лидер партии, входящей в правительственную коалицию, сколько ЛИДЕР НАЦИИ- Лидер суверенного, гордого, уверенного в себе и своём будущем государства.

К нему можно и нужно по- разному относиться. Не признавать факт, что А.Либерман- сильный, решительный, образованный, современный Лидер, понимающий проблемы как репатриантов, так и проблемы коренного населения страны, имеющий большой практический опыт работы на государственной службе, может разве только необъективный человек.

После его выступления в ООН я сказал своим товарищам, что оно произвело на меня неизгладимое впечатление.

С этого момента- я стал горячим сторонником Авигдора Либермана. Развязать бы ему самому себе руки и вывести из политической обоймы своего ближайшего окружения отдельных руководителей, которые своим, зачастую недостойным поведением, дискредитируют своего лидера.

Моя интернет-газета, без согласования с г-ном Либерманом и его партией отныне становится рупором и пропагандистом его политики и активным агитатором за становление его Лидером страны, а так же за создание мощной русскоговорящей фракции внутри НДИ.

Редактор Ходос Леонид. 22.10.10


Сообщение отредактировал Alevtina - Суббота, 13.08.2011, 18:06
 
GoldManДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Прикрепления: 9623474.gif (3.9 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Что делать? (Израиль, правительство, руководитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies