вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Положение изральских арабов (Арабы в Израиле - люди первого сорта)
Положение изральских арабов
AlevtinaДата: Вторник, 09.08.2011, 08:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
×
> > Если не мы для себя, то кто для нас...
> > Это не я написал - и жаль что не я, потому что это вещи важные и болезненные. Я посылаю их Вам, в надежде, что вы прочтете и передадите дальше.
> > Мирной и счастливой субботы
> > Д-р Шалом Плисер.
> > Каждое слово здесь - истина.
> > Мы сами научили израильских арабов, что им позволено всё. (Мы все - от простого человека и до верхушки пирамиды, включая суды и полицию.)
> > Им можно строить виллы и башни без проектов и без разрешения на строительство.
> > Им можно не платить муниципальный налог.
> > Им можно господствовать над территориями, которые им не принадлежат.
> > Им можно получать электричество бесплатно, потому что они мусульмане (такие записи есть в электрической компании).
> > Тем из них, кто едет в Мекку, можно получать в поликлиниках бесплатные прививки (когда я поеду в Африку, то прививки я буду делать за свой счёт).
> > Им разрешается, чтобы их местные советы имели дефицит десятки миллионов шекелей, а мы будем платить за них из своего кармана.
> > Им разрешается иметь несколько жён и десятки детей, чтобы получать десятки тысяч шекелей в месяц от Битуах леуми, а когда я выйду на пенсию, Битуах Леуми скажет мне, что в кассе нет денег.
> > Они могут заниматься рэкетом в Беэр-Шеве по отношению к любому бизнесмену.
> > Им можно красть у земледельцев оборудование на десятки миллионов.
> > Им можно намеренно спускать сточные воды, чтобы загрязнять наши водные источники .
> > Им можно водить машину, даже имея за плечами десятки нарушений правил. Водить неисправные грузовики и подвергать опасности других и убивать их.
> > Им можно требовать и получать выплаты по безработице и работать целый день "по-чёрному".
> > Им можно становиться на сторону врага во время войны, а когда "Катюши" попадают в них, обвинять нас в том, что среди них есть убитые.
> > Им можно не приносить присягу государству и флагу Израиля (надо было бы принять закон по этому вопросу по примеру закона, существующему в США).
> > Им можно подстрекать толпу и натравливать её на нас - и всё это во имя их веры (а это самое опасное подстрекательство).
> > Им можно в Йом-Кипур, в священный для евреев день, устраивать запланированные беспорядки, например, задавить насмерть девочку в Кфар-Таворе, а через год после этого устроить беспорядки и крушить всё вокруг в Акко (никакого стремления считаться с чужой верой).
> > И ко всему к этому - они ведь граждане Израиля, и поэтому им можно выбирать депутатов Кнессета, и их представители получают зарплату депутатов Кнессета, а в то же время ездят во враждебные страны и клевещут на страну, которую они представляют. И всё это сходит им с рук. А мы молчим, во имя свободы слова.
> > К тому же, находясь в израильском Кнессете, им можно читать мораль государству Израиль и ЦАХАЛу.
> > Я спрашиваю себя: а в странах Запада, в других странах им позволили бы вести себя таким образом? И ответ ясен. Но нам - нельзя, запрещено произнести хотя бы одно слово. Худо нам будет, если мы его произнесем - сразу же начнутся их вопли: "Расисты!", "Дискриминация!". Такова их тактика и тактика их представителей.
> > Я чувствую себя в своей стране гражданином второго сорта. Отношение ко мне совсем не такое, как отношение к "гражданам", о которых мы говорим. А ведь я, по крайней мере, стараюсь выполнять законы государства. (А разве у нас есть выбор?! Если бы я плюнул в полицейского, или бы ударил бы его, или построил незаконное строение в Негеве, что бы тогда со мной было?...)
> > Выходит, что граждане 1-го сорта пользуются в стране всеми гражданскими правами, а обязанностей-то у них нет! А вот граждане 2-го сорта несут на своих плечах груз всех обязанностей, а за свои права им еще надо бороться. Придётся подождать прихода настоящего руководителя, который поймёт, что если мы будем продвигаться в таком темпе, то через несколько лет Галилея и Негев уже не будут нашими.
> > Нужен руководитель, который поймёт, что "при всём уважении к каждому арабу" Государство Израиль для нас важнее всего на свете.
> > Нужен руководитель, который поймёт, что есть дело величайшей важности выделить каждому воину, который демобилизуется, земельный надел в Галилее и в Негеве, чтобы он сохранял его и удерживал.
> > Всё дело в руководстве и в руководителе, который сможет навести порядок во всём этом гнилье. В руководителе, для которого главным приоритетом будет - его страна. Чтобы он думал о своей стране, а не только о своей семье и о своей славе+.
> > Перешли это письмо как можно большему числу своих респондентов, чтобы оно достигло даже тех, кто занят согреванием кресел "в Доме наших избранников". Может быть, оно разбудит какого-то лидера+

--


Сообщение отредактировал Alevtina - Вторник, 09.08.2011, 08:39
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Положение изральских арабов (Арабы в Израиле - люди первого сорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies