вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Этика добралась до Китая, может ли это быть примером для нас (Об уроках этики Израиле.)
Этика добралась до Китая, может ли это быть примером для нас
AlevtinaДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Прочитала в одной из газет, что в китайских школах ввели У Р О К И Э Т И К И .
Туристы, посещающие эту страну, из всех преимуществ великого Китая, отмечали и его недостатки. В частности, отсутствие общей этической культуры китайцев.


Очевидно с этим и связано нововведение в китайских школах.

Не думаете ли вы, небезразличные жители города, что наряду с повсеместными выступлениями активной части граждан нашей страны за улучшение жизни нации, а также непрекращаюшейся борьбы за безопасность, мы забыли, что всегда сетовали на низкий уровень культуры коренных израилитян и копирования их безкультурия нашими, русскоязычными детьми?

Вот бы довести до умов соответствующих чиновников просьбу задуматься о таком факте. Что вы об этом думаете?
 
vbmmbvДата: Суббота, 13.08.2011, 12:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Alevtina)
Что вы об этом думаете?

Не совсем понятно, Alevtina, о чем спрашиваете:
Quote
мы забыли, что всегда сетовали на низкий уровень культуры коренных израилитян и копирования их безкультурия нашими, русскоязычными детьми?
или как
Quote
довести до умов соответствующих чиновников просьбу задуматься о таком факте.

На мой взгляд, семья, школа - основы.
К сожалению, мой поиск в гугле по запросу "Израиль+уроки этики", увы и ах... ни про семью, ни про школу, ни про чиновников материалов не вывел angry


Правильно сформулированный вопрос - половина ответа.

Сообщение отредактировал vbmmbv - Суббота, 13.08.2011, 16:20
 
AlevtinaДата: Суббота, 13.08.2011, 17:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Мне понравилась сама китайская идея - ввести уроки этики в школах!!! А как исходное и нашим бы не мешало задуматься над этим вопросом. Есть все показатели для введения таких же мер в наших школах. Начиная с того, "почему мы захлёбываемся в грязи?" Вот и на сайте уже была задана масса вопросов небезразличными жителями Ашкелона о том или другом захламленном месте в Ашкелоне, подкреплённых фотографиями, куда стыдно пригласить туристов, а именно, побережье "Марина", Мигдаль, всевозможные задворки. Не дай бог, сократить дорогу. Проблема выставлялась для членов муниципалитета, от которых ожидаются предпринимаемые меры, и которые, читают наш сайт. Администрация сайта заверила нас, что так оно и есть. Утро начинается с обзора сайта. Я не преподаватель этики, но знаю, поле для деятельности необъятно. Мне, порой кажется, что кроме вопросов безопасности, тут мы как никто едины, всё остальное в израильском обществе вызывает сомнение и даже неприятие. Особенно то, что предлагает русская алия. А какой вопрос первый:забыли ли мы о непримерном поведении израильских детей? Или второй: не довести ли эту просьбу до умов соответствующих чиновников? - не важно. То и другое правильно. Спасибо за участие.
 
vbmmbvДата: Суббота, 13.08.2011, 18:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Alevtina)
Администрация сайта заверила нас, что так оно и есть. Утро начинается с обзора сайта.

А скольких ВАС заверила администрация? Какого сайта?
Quote (Alevtina)
Проблема выставлялась для членов муниципалитета, от которых ожидаются предпринимаемые меры, и которые, читают наш сайт.
наш - ЭТОТ?
Ну по сути, Alevtina. В ирие каждого города существует отдел абсорбции. Попробуйте поискать там поддержку. Этика - дело, на мой взгляд, перспективное.
Успехов.


Правильно сформулированный вопрос - половина ответа.
 
GoldManДата: Суббота, 13.08.2011, 18:29 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Alevtina, постараюсь подтянуть сюда Б.Манора. Мне кажется, что тема ему близкая. Послушаем, во всяком случае, что можно сделать и на что надеяться!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Этика добралась до Китая, может ли это быть примером для нас (Об уроках этики Израиле.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies