вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » 19 ноября отмечается Всемирный день…туалета!
19 ноября отмечается Всемирный день…туалета!
МАНЮНЯДата: Пятница, 19.11.2010, 13:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline

  Древнейшим из обнаруженных археологами оборудованных туалетов считается помещение для отправления естественных надобностей на территории крепости Мохенджо-Даро в Пакистане. Возраст кирпичного сооружения с сидением, связанным с подземной канализацией, насчитывает 4,5 тыс. лет. Также стационарные туалеты активно строились в древности в Китае, Египте и Римской империи.
  Конструкция, подобная современному унитазу, впервые изобретена в Китае примерно в I веке до н. э. В Европе подобное устройство впервые появилось в Англии в викторианскую эпоху.
  19 ноября 2001 года состоялась первая международная конференция, посвященная проблемам туалетов.
  Результатом встречи стало образование Всемирной туалетной организации (ВТО) со штаб-квартирой в Сингапуре. В нее вошли 19 национальных туалетных ассоциаций Японии, Сингапура, Южной Кореи, Тайваня, Австралии, Великобритании, Финляндии, Индонезии, Филиппин, управление по туризму Пекина, некоммерческие организации из США и Индии. Российское туалетное объединение является членом ВТО с 2001 года.
  В ходе первого заседания ВТО было принято решение учредить Всемирный день туалета – для того, чтобы привлечь внимание к существующим проблемам в этой области. Впервые эту дату мир отметил 19 ноября 2002 года.
  "Право на туалет является одним из самых базовых прав человека, пожалуй, даже более важным, чем право на свободу слова. Если человек не может посетить туалет, то о чем он может говорить?" – считает президент и основатель Всемирной туалетной организации Джек Сим.
Прикрепления: 9456861.gif (80.1 Kb)
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » 19 ноября отмечается Всемирный день…туалета!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies