вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Влияние политической системы Израиля на жизнь рядовых гражда (Застой в политической системе стал тормозом)
Влияние политической системы Израиля на жизнь рядовых гражда
маяктовскийДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сложившаяся политическая система привела к неустойчивости каждого правительства.
Досрочные выборы это разбазаривание средств.
Переход к президенсткому правлению и двух партийной системе приведет к устойчивой политической системе, сократит расходы на содержание госаппарата.
Прекратится необоснованное финансирование отдельных секторальных партий.
Создаст больше возможностей для решения социальных проблем.


Крут Яков Иосифович, Родился в 1928 годуЭкономист
женаКрут Вера Борисовна-кандидат экономических наук
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ну и ?.. Что мешает-то?
 
AragornДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
И какие 2 партии предлагаются?
 
GoldManДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:12 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Наверное коммунистическая и капиталистическая... smile

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
сибирякДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ежели всё будет как сейчас, то вернее всего пройдут - палестинская и эритрийская. Извиняюсь конечно!
 
GoldManДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:57 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Занятное письмо пришло на мою почту, делюсь им с вами:

ПИСЬМО «РУССКОМУ» ИЗБИРАТЕЛЮ ОТ ЕГО ИЗБРАННИКА


…Ты быдло. Тупое и безмолвное. Да, именно так я считаю. Но мне и моей партии пока еще нужен твой голос. И мы его купим недорого – за бутылку оливкового масла, за бесплатную экскурсию, за концерт хора из Урюпинска, который мы специально привезем для удовлетворения твоих «культурных запросов». Мы даже доставим тебя к избирательному участку и вложим в руку бюллетень с названием нашей партии, чтобы ты по тупости не перепутал.

Исполнив свой гражданский долг, ты отправишься в свою конуру и будешь пахать по 12 часов за минимальную зарплату. Чтобы эту конуру оплатить. Меня ты сможешь видеть только по «ящику», из которого я сделаю ручкой тебе и таким же, как ты, фраерам.

Я же на несколько лет обеспечу себя непыльной работкой – 3 неполных присутственных дня в неделю и несколько месяцев каникул. По времени выйдет треть ставки.

За это я буду получать 40 тысяч в месяц и прочие, положенные мне, льготы. А они в денежном выражении в несколько раз превышают эту сумму. Да еще я всегда могу потратить пару сотен тысяч «на связь с общественностью». То есть, с тобой, быдло.

Но, главное, за эти годы я смогу распихать своих деток и прочих родственников по теплым местечкам в советах директоров разных государственных компаний, чтобы им никогда не пришлось «пахать за минималку». А еще лучше – отправлю отпрысков заграницу, подальше от тебя.

А о тебе, быдло, я вспомню только к следующим выборам, чтобы раздать тебе новую лапшу. А ты уж сам повесишь ее себе на уши. Так что храни это письмо, как знак моей с тобой нерушимой связи.

Искренне твой, быдло, депутат и вечный заступник (подпись неразборчива)

(Спасибо Исааку Розовскому, познакомившему нас с этим письмом, - может быть, немножко обидным для избирателя, но зато правдивым и искренним)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Юрий_ЗамощикДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Уважаемый Яша Крут.
Наличие президентского правления и двухпартийной системы не является панацеей от всех бед и признаком благоденствия.
Мы знаем государства, имеющие другие структуры, и тем не менее, очень благополучные. И наоборот, типа африканских государств. Эффективность той или иной формы правления зависит от национальных особенностей и истории развития государства.

Никто из нас не удивляется существованию физических законов, которые описывают неизбежность (иногда вероятность) поведения физической среды. Например, выпустив из рук предмет, Вы знаете, что он обязательно упадет вниз (конечно, если он не легче воздуха). Поведение социальное, общественное, поведение человеческой среды также неизбежно подчиняются законам. Законам, понимание которых гораздо сложнее, чем понимание законов природы.

Человечество выработало на протяжении тысячелетий постулаты, нарушение которых неизбежно приводит к торможению социального прогресса, возникновению общественных противоречий и неразрешимости конфликтов.

Остановимся, на самом важном из них - законе о разделение и независимости трех ветвей власти:
- законодательной (в Израиле - кнессет);
- исполнительной (министерства и ведомства);
- судебной.
Нарушение этого постулата у нас в стране (большинство министров являются одновременно депутатами кнессета) не позволяет эффективно разрешать противоречия и тормозит прогресс государства и общества.
С моей точки зрения, необходимо немедленно изменить существующий порядок для пользы всего нашего народа. Однако, депутаты кнессета живут по принципу: "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом", мечтают стать министрами вопреки общественному интересу.
 
tedДата: Вторник, 18.12.2012, 10:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Согласен, качество и эффективность исполнительной и судебной властей зависит напрямую от законодательной власти, которую мы выбираем . Во всяком случае нам (избирателям ) так кажется, хотя это и не совсем так . Потому как, наш выбор во многом зависит от "грамотно " проведённой избирательной компании кукловодами , умеющими дёргать за нужные ниточки. И такое происходит во всех странах. То-есть получается, что дело - то не в нас , а в качестве кукловодов и в том какие цели они преследуют. Кто же такие эти отнюдь не мифические кукловоды? А это - представители крупного капитала (кто платит, тот девушку и танцует). Что само по себе не есть плохо . Главное , чтобы девушке девушке танец нравился. Это - всевозможные идеологи ( борьба за паству - источник их существования). Куда же нам без них ( без смысла жизни ), мы без него ( просто так ) жить не умеем . Короче, безнадёга и срочно требуется Соломон.Только где же его взять? cry

Rechels
 
GoldManДата: Вторник, 18.12.2012, 10:43 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Соломон, говорите?
А если я позволю себе предположить, что Соломон в каждом из разумных людей? - В той или иной степени...
Просто, видишь кукловода, сплюнь и не следуй за ним, ты же Соломон!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
tedДата: Вторник, 18.12.2012, 12:16 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Так мы же его не видим, кукловода - то , а значит на кого плевать непонятно smile

Rechels
 
GoldManДата: Вторник, 18.12.2012, 12:24 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Не прибедняйтесь, мой друг!
Кто, кто, а уж Вы-то точно, многое видите и понимаете! wink


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
tedДата: Вторник, 18.12.2012, 12:53 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Не-а, и вижу немного, а понимаю и того меньше wacko

Rechels
 
GoldManДата: Вторник, 18.12.2012, 13:17 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Это нормально!
Следующее ощущение - прозрение!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
tedДата: Вторник, 18.12.2012, 15:24 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Спасибо, доктор happy

Rechels
 
AragornДата: Среда, 19.12.2012, 11:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
На мой взгляд, приход к двухпартийной системе может лишить страну хотя бы подобия демократии, которое существует на настоящий момент. Сейчас в кнессет баллотируются (если не ошибаюсь) 34 партии, и каждый избиратель может найти себе "избранников" по вкусу. А неустойчивость - это продукт огромного разнообразия людей, населяющих Землю Обетованную: выходцы из абсолютно разных стран и даже континентов, представители разных народов и религий, сторонники разных политических взглядов, богатые и бедные и так далее. И для объединения такой массы разобщенных индивидуумов нужна какая-то общая идея, которая была, но со временем растворилась.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Влияние политической системы Израиля на жизнь рядовых гражда (Застой в политической системе стал тормозом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies