вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Изральско-палестнское противостояние.
Изральско-палестнское противостояние.
GoldManДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Прислал Михаил51:

Это письмо пришло через фэйсбук,

оно показалось мне достаточно интересным, чтобы перевести его на русский, надеюсь мне удалось передать его смысл.
Это письмо уже распространяется в сети, хотя я не знаю его источник, но стоит прочитать ...!

читайте как удивительно отреагировала одна еврейская женщина в ответе арабской женщине из Хайфы, утверждающей что земля Израиля принадлежит палестинскому народу.

Вот что написала Самар (арабка из Хайфы):

Мы не израильские арабы, мы палестинские граждане государства Израиль, наше гражданство лишь техническая формальность, включающая наличие израильского паспорта и удостоверения личности, предъявляемых нами по просьбе тех или иных учреждений. У нас есть национальность, по которой мы являемся палестинскими арабами. У вас есть религия, называемая иудаизм !! и вы принадлежите к ней, и больше ничего !!! единственное ваше достижение - это язык иврит, кроме него, вы не смогли создать ничего за 58 лет вашего пребывания здесь, будучи оккупантами земель другого народа !! вы народ, лишённый культуры и какого либо прошлого,
которыми можно гордиться. Вы просто отдельные особи, которых собрали из стран рассеяния, нагло прибывшие сюда, чтобы осуществить своё право на самореализацию за счёт того же права другого народа. Мир, который нёс Рабин, вы убили навсегда.

Стыдитесь... нам не о чем с вами больше говорить. Я стараюсь избегать обобщений, у меня есть друзья евреи, которые мне как братья, и я их очень уважаю, но есть народы, которые могут существовать только за счёт отрицания существования другого народа.

Ответ Дроры:

Самар из Хайфы,
Ни на территории земли Израильской, ни в самом государстве Израиль, не найдётся ни одного араба, родиной которого не было бы арабское государство (по этому вы и арабы).Вы вторглись, просочились, проникли в израильскую землю при поощрении и поддержке Османских и Британских завоевателей, но так и не стали её хозяевами или властителями.
Открой карту мира, израильская арабка, и ты найдёшь, что территория всех арабских стран (22) больше всего европейского континента, а территория всех мусульманских стран (56) охватывает около трети Земли.

Невообразимо огромное пространство. Залежи нефти и неисчерпаемые природные богатства.
Казалось бы, это вполне в порядке, что у еврейского народа будет одна небольшая собственная страна, без того,чтобы делить её ещё с одним арабским мусульманским народом, не так ли?
И позволь мне сказать несколько слов о палестинском "народе". Вы не народ. Вы мусульманская фикция, единственная цель которой - завоевание земли Израиля.

Давай начнем с вашего имени:
Римляне, завоевавшие Израиль, изменили название, как часть оккупации, на "Провинкия Палестина" - по имени Филистемлян, населявших прибрежные города израильского побережья. Филистемляне - рыжеволосые представители "народов моря", пришедшие к берегам Израиля из Европы и исчезнувшие из нашего региона около 1600 лет до рождения Мухаммеда.

У арабов, пришедших с Аравийского полуострова, нет никакой связи с филистемлянами, ни генетической, ни религиозной, ни культурной, ни исторической и ни географической. Вы арабы,а не филистемляне. В той же степени римляне могли назвать Израиль Провинкия Швейцария. Делало бы это вас швейцарцами?

И по-поводу земли Израиля, Самар из Хайфы...
Выбери любую историческую документацию, все исторические карты, любого историка, известного в международных академических кругах, готовый показать,где находилась Палестина, когда в истории человечества существовало государство или страна, называемая Палестина, когда в истории человечества существовал "народ", называемый палестинский народ, кто вы, откуда пришли, и какая у вас связь с израильской землёй. Ты не найдёшь ни одного доказательства, ни в одном месте мира, ни у одного исследователя, включая арабских и мусульманских (в том числе Коран, где земля Израиль зовётся земля Израиль, земля народа израильского), подтверждающего твои предположения.

Существуют документы времён британского мандата, турецкая документация османского периода, учет всех завоеваний на Земле Израиля - нет никакого упоминания палестинского народа и палестинского государства.

Ну, давайте согласимся, что если вы найдете любую документацию (не являющейся частью палестинской пропаганды, изменяющей историю постфактум) подтверждающую ваше присутствие и существование на земле Израиль, у нас уже есть кое-что, с чего начать.
Вы случайное скопление групп и фаланг со всего мусульманского мира, которые ненавидят друг друга почти. . . почти как вы ненавидите нас.
Это на самом деле единственное, что объединяет вас - ненависть к сионистам. Это самое жалкое основание для создания народа.
В 1948 году число арабов в Израиле равнялось числу евреев, живущих в арабских странах.
Двадцатый век был веком миграции и обмена населения на всей планете. Все евреи из арабских стран эмигрировали на родину в Израиль. Все арабы из Израиля должны были вернуться в родные арабские страны.

.. Вы не только не сделали этого - вы продолжали просачиваться и проникать на территорию Израиля всеми изощрёнными способами, и
слабовольная политика Израиля способствовала этому.
Сегодня, практически, у вас действительно есть палестинское государство, это Иордания. Но вы хотите для себя три Палестины -
Иордания, "Новая Палестина", которая будет создана в секторе Газа и на Западном берегу, и, конечно, израильские арабы, которые идентифицируют себя как палестинцы, продолжат жить в Израиле, и приведут к себе все больше и больше "братьев" палестинцев со всего мира. Таким образом, в одно или два десятилетия евреи будут меньшинством в своей собственной стране и Израиль станет Палестиной. Нам это не подходит.

Так вот,что в конечном итоге произойдет, даже если наши левые поддерживают иллюзии, наполняющие ваши сердца большими надеждами: вы должны будете вернуться на родину. Это произойдет либо по хорошему, либо по плохому.

На протяжении многих лет (с сионистских поселений) вы заимствовали еврейский эпос, то есть - святость Иерусалима и право на возвращение в Сион. Правда,вы построили мечеть в центре еврейского святилища (распространённая мусульманская практика в нашем мире), но ваш священный город Мекка, а не Иерусалим и право на возвращение у вас есть только на арабскую родину, а не в Сион.

В заключение, я отсылаю вас к милой и полной юмора книге. Название "Простаки за границей", и она написана писателем по имени Самуил Лонгхорн (известный как Марк Твен) в 1867 году. Он объездил Израиль вдоль и поперёк. Он не видел здесь ни палестинцев, ни зелёные сады, ни арабские деревни, ни оживлённые города. Ничего. Он увидел и описал заброшенность, болота, холеру, малярию, пески. "Земля слёз", так он назвал Землю Израиля. Всё что есть здесь сегодня, этот райский сад, называемый Израиль, построен гением евреев. И не удивительно,что ты и твои братья жаждут его !

И если ты сидишь в своём доме, подключённом к электричеству, и набираешь ответ на компьютере, это только потому что сионисты устроили здесь страну, позволяющую тебе такой уровень жизни, какой 99% твоих сестёр в арабских странах не могут себе позволить...

Еврейская гражданка Израиля, хозяйка этого места!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Вторник, 04.12.2012, 11:23 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Думаю очень уместно разместить здесь этот видео-ролик:



Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
tedДата: Вторник, 04.12.2012, 13:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Фрагмент передачи "Код доступа"
"Эхо Москвы"

www.echo.msk.ru
Ю.ЛАТЫНИНА:

Добрый вечер,к моему удивлению у меня абсолютное большинство вопросов по интернету про частичное признание ООН государства Палестина. Я, собственно, с этого и начну.

Так вот Палестина. Дело в том, что для того, чтобы понять, насколько абсурдна вся ситуация вот этого частичного признания Палестины, я просто напомню вам, что независимость Палестины, о которой говорит Хамас и арабский мир, это уничтожение Израиля, что они не требуют создания палестинского государства вместе с израильским в любой конфигурации на любой территории – они требуют создания своей Палестины на территории всего государства Израиль. И поскольку ООН, получается, согласилась с этой постановкой вопроса, то есть она, как бы, частично согласилась с идеей о том, что не существует... Там же Палестина не сказала «Мы признаем государство Израиль».

Если бы она это сказала, так, собственно, в этом и суть того, что хочет от нее Израиль – чтобы его право на существование было признано. А сейчас ООН, получается, частично согласилась с тем, что все, что сделал Израиль (дороги, мосты, небоскребы, сады в Негеве, больницы), всего этого не существует, это, как бы, должно чисто теоретически принадлежать не израильтянам, которых там не должно быть, а палестинцам. Это примерно как если бы, знаете, вот, есть такое виртуальное государство «Имарат Кавказ». Вот, представьте себе, чтобы ООН признала хотя бы в качестве страны-наблюдателя государство Имарат Кавказ, которое претендует на то, что оно должно существовать на всей территории российского Кавказа. Только это был бы не Имарат Кавказ, которого хочет только весь российский Кавказ, а это был бы Имарат Кавказ, который хочет всю Россию, который считает, что города Москвы нет. Город Москва принадлежит ему.

«Ну и что, - сказала бы ООН, - вы знаете, вот эти люди так считают, и, вот, надо вести мирный процесс. А если вы не хотите с ними договариваться, это значит, вы не способны к компромиссу».

Собственно, я сейчас не про Палестину в частности. Я сейчас про очень важный серьезный вопрос, ключевой вопрос, который, мне кажется, определяет то, что происходит в современном мире. Я долго пыталась понять, что меня смущает во всех вот этих правозащитных организациях, которые защищают почему-то исключительно хамасовцев, но не защищают Израиль, которые требуют, чтобы у матерей-наркоманок были деньги на воспитание их детей и на наркотики, и это называется гуманизм, и отнимают эти деньги у тех матерей, которые воспитывают детей сами.

И знаете, в книге, в моей любимой книге Ричарда Докинза «Эгоистический ген» одно из центральных мест занимает концепция, которая называется «Концепция стабильной эволюционной стратегии», evolutionary stable strategy.

Вот, что такое стабильная эволюционная стратегия? Вот, возьмем простую вещь. Конфликтная ситуация. Вот, как машина для выживания генов должна вести себя в конфликтной ситуации? Две, возможно, стратегии представим – голубя и ястреба. Сейчас имеются в виду не биологические голуби, которые довольно скверные существа, а, вот, метафорическое значение этих слов.

Голуби – это те, которые ввязываются только в ритуальные схватки, а ястреб – это который всегда дерется. Ну, пусть представим себе, что за выигранную схватку полагается 50 очков, за проигранную – 0, за тяжелые увечья, понесенные в схватке, - минус 100 очков. Ну, если вы просто потратили время – минус 10 очков. Разумеется, очки условные. Я пересказываю Докинза как примерно оценивается выгода стратегии. Вот, если вы посчитаете по очкам, то максимально большое количество очков все общество наберет тогда, если все его члены – голуби. Ну, по той простой причине, что при этом никто не проигрывает в схватках по минус 100 очков.

При всех остальных стратегиях совокупное общественное благо ниже. Проблема заключается в том, что если у вас среди этих голубей заведется один ястреб, то он будет иметь фантастическое преимущество, потому что он выигрывает все схватки. Количество ястребов начнет возрастать, пока они не начнут вступать в схватки друг с другом так часто, что, наоборот, преимущество по очкам будет получать голубь, который уклоняется от схваток.

Иначе говоря, стратегия голубя не является эволюционно стабильной стратегией, как, кстати, и стратегия ястреба. Вот, эволюционно стабильной является стратегия, которую Докинз называется retaliator, ну, возмездник назовем – тот, кто ведет себя по отношению к голубю как голубь, а по отношению к ястребу как ястреб. Собственно, так ведет себя Израиль, потому что он же не наносит точечные удары по Лондону и Парижу. Вот, кто на него не нападает, на тех Израиль как-то не нападает.

Есть другая классическая проблема. Опять же, ее приходится решать любой машине для выживания – это как размножиться оптимальным способом. Ведь, мало размножиться – надо сделать так, чтобы твои детки выжили. И, собственно, любой организм, любая машина для выживания генов способна произвести гораздо больше детей, чем она может воспитать в условиях ограниченных ресурсов. И бывают, конечно, такие организмы, там, лемминги, например, которые просто бесконтрольно плодятся, а потом умирают в большом количестве.

Но в большинстве своем существам свойственны специальные стратегии, которые ограничивают количество потомства. Там скажем, значительная часть животных является территориальными. Территориальность – это важная часть стратегии выживания, территориальность, как правило, означает, что если у самца нет территории, то не будет и потомства – самка с ним не спарится. Вот, есть виды птиц, у которых самка, если у самца отобрали территорию, остается с победителем. Грубо говоря, оказывается, что она была замужем не за самцом, а за гнездом, за ресурсом, который позволит ей воспитать детей. Чей ресурс – того и детки.

Примерно ту же роль играет иерархия: там, доминантный самец спаривается, все остальные – нет.

Соответственно, в природе индивидуум, у которого детей больше, чем он может прокормить, оказывается наказан. Если у тебя есть ресурсы для того, чтобы воспитать 5 птенцов, а ты снес 7 яиц, то твои птенцы просто умрут. В государстве всеобщего благосостояния дело устроено ровно наоборот: если индивидуум заводит больше детей, чем он лично может прокормить, он получает бонус от государства за счет того, который работает. И тот, который работает, чтобы обеспечить своих детей, он, наоборот, несет штрафные санкции – у его детей забирают, детям несостоятельного дают.

И третья важнейшая часть социального взаимодействия – взаимопомощь. Ну, представьте себе, что вы – птичка, и должны вы чистить себя от паразитов. Очевидно, что клюв ваш достанет везде кроме одного единственного места – у вас на хохолке. Решение очень простое – я почешу хохолок товарищу, он почешет хохолок мне. Тут тоже возможны 2 стратегии – лох и кидала. Лох – это который чистит голову всем, и вне зависимости от того, ему кто-то чистит или нет. Кидала никому никогда ничего не чистит. Очевидно, что лох не является стабильной эволюционной стратегией, потому что в популяции лохов... Им очень хорошо – они все чистят всем. Но рано или поздно заводится кидала, который имеет первоначально колоссальное преимущество – ему чистят, а он на всех, значит, клал.

Стабильной эволюционной стратегией, как пишет Докинз, является памятливый. Памятливый – это который чистит хохолок всем кроме тех, кто не чистит в ответ ему.

И, собственно, к чему я это? Вот, не трудно заметить, что абсолютно все стратегии, которые нам сейчас предлагаются в качестве демократических, правозащитных, миролюбивых, которые нам предлагают абсолютно все государственные и надгосударственные институты, занимающиеся помощью бедным и сирым, это эволюционно нестабильные стратегии. Вот, последние 20 лет мы только слышим о том, что всеобщее избирательное право, государство всеобщего благосостояния, защита прав человека – это венец развития и конец человеческой истории. Так вот это не только не так, это биологически не так.

Вот, что общего между Вэлфером, который помогает матери-наркоманке получать за счет здоровых матерей деньги на наркотики, и комиссией ООН по помощи палестинским беженцам, благодаря которой палестинские беженцы размножились на порядок за 60 лет? Вот тем, что все они предлагают эволюционно нестабильные стратегии. Все они разными способами требуют от лохов помочь кидалам, от голубей помочь ястребам. Вот, очень важно понять, что ни одна из этих организации не творит добра. Под видом требования добра она умножает зло, и результаты деятельности любой из этих организаций противоречат поставленным ей целям, потому что, естественно, формальная цель Вэлфера – уменьшить количество детей, которые страдают из-за того, что их мать – наркоманка. Но реально-то количество таких детей увеличивается. Формально цель комиссии при ООН по помощи палестинским беженцам – помочь палестинским беженцам. А реально-то количество беженцев умножается.

А дальше возникает вопрос, почему решительно все вот эти вот организации предлагают под видом гуманности настолько странные стратегии? Ответ заключается в том, что все эти организации изымают какой-то ресурс и перераспределяют его. А ресурс можно изъять только у лоха и отдать его только кидале. Нельзя изъять ресурс у кидалы, у мошенника, потому что у кидалы его по определению нет. И все эти организации вне зависимости, как я уже сказала, они помогают наркоманке или Хамасу, они – мегапаразиты, они, если угодно, паразитируют на паразитах. Чем больше количество паразитов вне или внутри страны, тем больше штат, значение или успех подобных организаций.

Ну вот как правозащитная организация или там какая-то комиссия ООН может занять сторону Израиля в конфликте с террористами, если Израиль ничего не требует в этом конфликте? Он-то не требует, чтобы ему помогали. Помощи-то требуют только террористы, палестинцы требуют еды, денег, внимания, вот, всего, что можно распределить.

И еще одна очень важная вещь заключается в том, что у человека есть разум, а у социальных институтов, к сожалению, разума нету. И, вот, каждый конкретный человек способен осознать, что если вы будете постоянно давать деньги матери-наркоманке и это не улучшает положение ее детей, то хорошо бы стратегию изменить. А социальный институт это осознать не способен – он стремиться к максимизации своего влияния, он будет требовать только одного – увеличения денег, которые общество забирает у достойно материи и отдает наркоманке. А что при этом количество наркоманок возрастает, это для социального института, который занимается помощью наркоманкам или, там, террористам, является только бонусом.

Есть такая вещь, которая называется «дилемма узника» - я ее не буду пересказывать. Но история с чесанием спинки друг друга – это, в принципе, вариант и дилеммы узника. Дилемма узника происходит тогда, когда обе стороны, если помогают друг другу, то получают плюс. Если обе стороны предают друг друга, они получают минус. Но самый большой плюс получает та сторона, которая предает того, кто ей помогает.

Вот, помните анекдот про лягушку и скорпиона? Лягушка перевезла скорпиона через реку, он ее ужалил. Ну, она умирает, спрашивает «Что ж ты? Зачем же ты это сделал?» Он отвечает «А я такой, а я такой». Вот, стратегия скорпиона приносит при дилемме узника наибольшие дивиденды – тебя перевезли, а ты еще и куснул.

И проблема заключается в том, что если раундов в социальной игре несколько, то в следующий раз обычно скорпиона никто перевозить не хочет. И, вот, социальные институты, занимающиеся Вэлфером, миром во всем мире, - это социальные институты, которые принуждают помогать скорпионам. Вот, заметьте, что мессадж всех этих милых людей всегда обращен к лягушкам. Еще ни один социальный институт такого рода не сказал скорпиону «Пожалуйста, перестань жалить лягушку», там, не сказал Хамасу «Пожалуйста, перестань бомбить Израиль». Он всегда обращен к лягушке «Как же тебе не стыдно отказать скорпиону в перевозке? Он же несчастный, ему же никто не верит, он же, вот, обиженный, он же живет гораздо хуже тебя, у него уровень жизни ниже». И, вот, заметьте, что, благодаря тому, что происходит, благодаря этому социальному настрою, появившемуся в мире, то, что делает Хамас, уже начало выходить за всякие рамки. Да? Когда палестинцы захватывают в заложники журналистов, в любом нормальном мире это будет самоубийственная стратегия, потому что если журналиста захватили в заложники, то он выйдет на свободу и начнет говорить о террористах.
Но Хамас очень точно сейчас понимает атмосферу мира, в котором мы живем. Он знает, что журналист работает для либерального издания, которое сеет разумное, доброе, вечное. Что если журналист скажет, что его там террористы захватили, то журналиста уволят. Что не может этот журналист позволить себе потерять работу из-за такой мелочи, ну, как то, что его там захватили в заложники.

И, вот, это очень страшная история. Для меня во всей этой истории с начала, с Бараком Обамой, который удержал Израиль от ответного удара, самое страшное было то, что получилось, что Хамас прочел Барака Обаму гораздо лучше, чем израильтяне. Получилось, что Хамас правильно рассчитал, что поскольку Барак Обама является очень хорошим примером носителей вот этих вот альтруистических стратегий, людей, которые говорят, что «Лягушки должны любить скорпионов, потому что скорпионы – несчастные», то Барак Обама попросит, скажем так, прикажет, потребует, чтобы Израиль не давал сдачи, чтобы лягушка не оборонялась в ответ, когда ее ужалили, потому что это нехорошо по отношению к бедному и несчастному скорпиону.

Более того, вы заметьте, что после этого произошло? Потому что Барак Обама запретил наносить ответный удар израильтянам, Барак Обама сделал Мурси уполномоченным на Ближнем Востоке по палестинско-израильской проблеме. После этого у Мурси немедленно снесло крышу. Мурси это тоже очень точно прочел как следующую остановку после Бенгази, следующую остановку после того, как американский президент сказал, что убийство американского посла – это был не террористический акт, а ответ возмущенного народа на фильм про пророка Мухаммеда. Мурси очень точно прочел, что происходит.

Мурси как и Хамас и как вообще вся эта категория личностей тут же воспринял компромисс как повод для нового наступления, взял себе чрезвычайные полномочия, после чего против него поднялся египетский народ. Отчасти, да? То есть получилась такая парадоксальная вещь, что американский президент спасовал перед египетским исламистом в то время, как даже сам египетский народ не весь целиком за египетского исламиста.


Rechels
 
detanДата: Вторник, 04.12.2012, 20:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Латынина интересно пишет, хотя и очень заумно. Всего пару абзацев из этого текста содержат полезную информацию. О том что Америка переориентировалась на арабские страны все говорят уже года четыре, с выступления Обамы в Каире. Потом после арабской весны начала формироваться ось (КСА, Катар и примкнувший к ним Египет). Израиль совершенно не входит в зону Американских интересов. Египет вообщем тоже Америке не особо нужен, но КСА и Катар очень хотят сделать Египет своим младшим арабским братом, а здесь помощь США им просто необходима. Вот США им и помогли. Что может быть лучше для арабов, чем опущение Израиля на глазах у всего мира.
В Израиле (среди некоторых граждан) существует мнение о том, что Израиль стратегический союзник Америки потому что в случае ближневосточной войны территория Израиля может быть использована как плацдарм. Это не так. Америка ни в одной войне в регионе не использовала территорию Израиля ни как. Нет такой военной задачи которую Американская армия не выполнила бы здесь самостоятельно, даже если ей придется воевать со всеми арабскими странами сразу.
Еще некоторые считают,что америка очень любит Израиль, потому, что Израиль единственная в регионе демократическая страна. В последнее время у америки представления о демократии несколько расширились. Тому подтверждение например Ливия, где на смену Каддафи американцы привели к власти боевиков Аль каиды, которые потом убили американского посла. Когда в Бингази боевики штурмовали посольство и Обаме предложили послать туда спецназ. Он сказал что этого делать не стоит, что люди штурмующие посольство просто рассержены фильмом "Невинность мусульман". Они люди южные, горячие, нельзя к ним подходить так. У них есть свои обычаи.
Вот и с палестинцами также. У молодых и гордых жителей газы просто есть доброе обыкновение выпускать по Израилю ракеты каждый день. Надо их понимать, а не думать только о себе. Возможно черный президент действительно лучше поймет арабов. Они ему как то ближе, чем белые люди на генетическом уровне.
 
AragornДата: Среда, 05.12.2012, 12:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Тут как всегда два выхода: либо потерпеть 4 года и надеяться на то, что после окончания каденции Обамы к власти придет президент, который будет лоялен к Израилю, либо выбираться из-под опеки США и проводить свою политику. Второй вариант кажется более фантастическим, но и более предпочтительным. Если продолжать слушать "либералов" и "правозащитников", то можно в один прекрасный день обнаружить, что палестинцы осуществили свою мечту и ты уже сброшен в Средиземном море. Это в лучшем случае...
 
GoldManДата: Пятница, 07.12.2012, 01:00 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Кто это — «палестинский народ» и откуда он взялся?..

ПАЛЕСТИНЦЫ ГЛАЗАМИ ЯПОНЦА
(Яшико Сагамори)


Если вы абсолютно уверены, что «Палестина — это страна, имеющая древнюю и богатую историю», вы должны без запинки ответить на ряд возникающих в связи с этим вопросов:

Когда и кем была создана Палестина?

В каких она располагалась границах?

Какие название носили ее столица и наиболее значительные города?

Что составляло основу ее экономики?

Какие денежные единицы были приняты в этой стране?

На каком языке говорят палестинцы?

Какова структура ее правительства?

Кто был лидером палестинского народа до Ясера Арафата?

Была ли когда-нибудь Палестина (в прошлом или настоящем) официально признана государством?

Позволю себе дать задание на «засыпку»: выберете любой день в мировой истории и скажите, каким в этот день был обменный курс палестинской валюты по отношению к американскому доллару или немецкой марке, или английскому фунту стерлингов, или японской иене.

И, наконец, поскольку сегодня такого государства не существует, скажите, что стало причиной его уничтожения и когда это произошло.

А если вы говорите, что палестинцы были некогда «гордой нацией», вам в подтверждение своих слов, надо объяснить, когда эта нация была особенно «гордой» и чем она, собственно, гордилась.

Задам, пожалуй, еще один, саркастический вопрос. Если этот народ, который вы ошибочно называете «палестинским», действительно — особый народ, но — не арабы, собранные (или выброшенные) со всего арабского мира; если они действительно обладают собственной этнической идентификацией, то почему до Шестидневной войны 1967 года (когда арабский мир потерпел сокрушительное поражение) они даже не попытались заявить о своей независимости?

Надеюсь, вы не поддадитесь соблазну связать современных «палестинцев» с упомянутыми в Торе плиштим (филистимлянами). В данном случае некое фонетическое созвучие не имеет этимологических корней.

Истина должна быть очевидна любому, кто хочет ее знать и постичь. И заключается она в том, что арабские страны никогда не оставляли идею уничтожить Израиль. Вынашивают они эту мечту и сегодня.

Несколько раз они пытались осуществить свои зловещие планы военным путем. Но тщетно — им это не удалось. Тогда-то они и задумали создать террористическую организацию, снабдив ее весьма циничным названием — «палестинский народ». И расселили этот «народ» в Газу, Иудее и Самарии.

На самом же деле, арабы, поселившиеся в Газе, Иудее и Самарии, имеют гораздо меньше прав на собственную государственность и статус нации, чем, скажем, индейское племя семинолов из Коннектикута, которое решило открыть свободное от налогов казино. Это индейское племя имеет, по крайней мере, конструктивную и мотивированную цель. В отличие от представителей означенного индейского племени, так называемый «палестинский народ» имеет только одну мотивацию — уничтожение Израиля. И поэтому в действительности «палестинский народ» — это не что иное, как террористическая организация, которая в один прекрасный день будет разоружена и демонтирована.

Любые, самые щедрые уступки «палестинцам», удовлетворение любых выдвинутых ими условий не способны установить мир на Ближнем Востоке. Для этого существует единственный способ. Арабские страны должны признать свое поражение в войне с Израилем и в статусе побежденной стороны — обязаны выплатить Израилю репарации за 50 лет неоднократных попыток уничтожить страну.

Наиболее приемлемая форма репараций — это удаление с территории Эрец Исраэль террористической организации и признание исторического права Израиля на суверенитет над Газой, Иудеей и Самарией.

Это станет концом «палестинского народа».

Только не пытайтесь убедить кого-то в том, что предлагаемый мной способ решения ближневосточного конфликта — «жестокость» и «варварство». Потому что в случае, если вы будете на этом настаивать, вам придется объяснять, когда и как этот народ «сформировался». А это, уверяю вас — непосильная задача…

Материал сайта “Яшико Сагамори”

Перевод с английского

Яшико Сагамори, консультант по технологиям передачи информации, автор многих статей, посвященных проблемам Ближнего Востока

Живет в Нью-Йорке


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Пятница, 07.12.2012, 16:23 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Во время последних совершенно не радостных событий со мной связывались по телефону, по скайпу мои друзья со всех концов Земли и все спрашивали: "Как вы там? Страшно?". Всем, практически отвечала одно и то же, что мне не страшно, тем более, когда слышу звуки Железного купола. Страшно другое: приходящая невольно в голову фантазия (дай Бог, чтобы это всегда было только фантазией) о том, как полчища головорезов прорывают границу, прут в израильские города и всех уничтожают. Всегда вспоминаю, как в детстве я очень не любила фильмы азиатских советских студий с ихними баями, ханами и пр. головорезами.

А тут как бы, подтверждая эти опасения, мне начали попадаться различные материалы на эту тему. То в интернет-журнале Iton.tv на YouTube кое-кто высказыватся об этой опасности, то все эти материалы о "нашествии" на Европу. Вот хочу здесь поместить один материиал - исторические наброски на эту тему. Так, для общего развития для тех, кому это ещё не попадалось. Чтобы знать с какой религией мы имеем дело. Там много, поэтому дам в три захода.

ОРИАНА ФАЛЛАЧИ ИЗ 1-Й ГЛАВЫ КНИГИ "СИЛА РАЗУМА"

В 635 г. н.э., то есть через три года после смерти Мохаммеда, армии Священного полумесяца вторглись в христианскую Сирию и в христианскую Палестину, В 638 г. они взяли Иерусалим и Храм Гроба Господня. В 640 г.захватив Персию, Армению и Месопотамию (нынешний Ирак), они вторглись в христианский Египет и завоевали христианский Магриб. То есть современные Тунис, Алжир и Марокко. В 668 г. они впервые напали на Константинополь и осаждали его пять лет.

В 711 г. они пересекли Гибралтарский пролив и высадились на в высшей степени
католическом Иберийском полуострове, подмяв под себя Португалию и Испанию,
где, несмотря на сопротивление героических воинов Пелайо, Сида Кампеадора и
других, они оставались целых восемь веков. И тот, кто верит в "мирное сосуществование, которым были отмечены отношения между завоевателями и завоеванными", пусть
перечитает рассказы о сожженных аббатствах и монастырях, оскверненных церквях, об изнасилованных монашках, о христианских и еврейских женщинах, которых они умыкали, чтобы запереть в своих гаремах.

Пусть вспомнит о распятых в Кордове, повешенных в Гранаде, обезглавленных в
Толедо и Барселоне, Севилье и Заморе. Обезглавливание в Севилье было приказано Мутамидом: он использовал эти отрубленные головы евреев и христиан для украшения своего дворца. В Заморе головы рубили по приказу Альманцура, визиря, который известен как "покровитель философов и величайший лидер исламской Испании"! Произнесение имени Иисуса означало мгновенную казнь. Распятие, разумеется, или обезглавливание, или повешение, или сажание на кол. То же самое следовало тем, кто посмел звонить в колокол. То же самое за ношение зеленого цвета, принадлежавшего исключительно исламу. Когда мимо проходил мусульманин, каждый еврей и христианин были обязаны отступить в сторону. Поклониться. И горе тому еврею или христианину, который
посмел отреагировать на оскорбление от мусульманина.

Что же касается той широко афишируемой детали, что неверные собаки не были
обязаны переходить в мусульманство и их даже не подталкивали к этому, знаете
ли вы, почему не подталкивали? Потому что те, что переходили в ислам, переставали платить налоги. А те, которые отказывались, продолжали платить.

Из Испании в 721 г. они проследовали в не менее католическую Францию. Под
предводительством губернатора Андалузии Абд аль-Рахмана они вырезали все
мужское население Пиренеев и Нарбонны, угнав в рабство всех женщин и детей,
после чего продолжили свой путь в Каркассон. Продвигаясь на север, они вырезали монашек и монахов во всех встречавшихся на пути аббатствах. В Лионе и Дижоне они ограбили все без исключения церкви. Их захват Франции длился одиннадцать лет, волнами. В 731 г. волна, состоявшая из 380 тысяч пехотинцев и 16 тысяч всадников, достигла Бордо и двинулась в Пуатье, а оттуда - в Тур. И если бы в 732 г. Шарль Мартель не выиграл бой у Пуатье-Тура, сегодняшняя Франция тоже плясала бы фламенко.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
SheriДата: Пятница, 07.12.2012, 16:25 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
В 827 г. они высадились в Сицилии, еще одной цели их ненасытной жадности.
Вырезая, обезглавливая, сажая на колы, распиная, как обычно, они завоевали Сиракузы и Таормину, затем Мессину и Палермо, и за три четверти века (именно это время потребовалось им, чтобы сломить сопротивление гордых сицилианцев) они исламизировали остров. Они оставались здесь на протяжении двух веков, пока их не выбили норманны.

Но в 836 г. они высадились в Бриндизи. В 840 г. в Бари. В 841 г. в Анконе. Затем через Адриатическое море они двинулись обратно к Тирренскому морю и летом 846 г. высадись в Остии. Они разграбили и сожгли ее и, двигаясь вверх по Тибру, достигли Рима. Осадив город, однажды ночью они ворвались в него. Они разграбили базилики св. Петра и Павла, разрушили их, и, чтобы избавиться от их присутствия, Папа Сергий Второй вынужден был ввести ежегодную дань в объеме 25 тысяч слитков серебра. Во избежание дальнейших нападений, его преемник Лео Четвертый возвел Леонинские стены. Покинув Рим, они обрушились на Кампанью. Там они оставались 70 лет, разрушая Монтекассино и терзая Салерно. Одним из их раззвлечений в этом городе было еженощное принесение в жертву девственности одной из монашек. И знаете где? На алтаре католического собора.

В 898 г. они обрушились на Прованс, точнее, на сегодняшний Сан-Тропез. Обосновавшись там, в 911 г. они пересекли Альпы и вторглись в Пьемонт. Оккупировав Турин и Касаль, они сожгли все церкви и библиотеки, убили тысячи христиан, после чего отправились в Швейцарию. Здесь они добрались до Женевского озера, но были остановлены снегом, развернулись и пришли обратно в теплый Прованс. В 940 г. они оккупировали Тулон, где обосновались и...

Нынче очень модно стало бить себя в грудь и каяться, обвиняя Запад за крестовые походы. Рассматривать крестовые походы как несправедливость, причиненную бедным невинным мусульманам. Но еще до превращения в серию экспедиций по возвращению христианам Гроба Господня в Иерусалиме (который, припомните, был захвачен мусульманами, а не моей тетушкой), крестовые походы были ответом на четыреста лет вторжений и оккупации. Они были контратакой с целью прекратить исламскую экспансию в Европе. Отвлечь ее на Восток (имея в виду Индию, Индонезию и Китай), а затем на всю Африку и в направлении России и Сибири, где принявшие ислам татары уже громили последователей Христа. Но по окончании крестовых походов сыны Аллаха возобновили свою политику, как прежде и более того.

На сей раз руками турок, которые стояли накануне рождения Оттоманской империи, империи, до 1700 г. концентрировавшей всю свою алчность на Западе и превратившей Европу в излюбленное поле битвы. Выразители и носители этой алчности, знаменитые янычары и сегодня обогащают наш язык, будучи синонимом фанатичного убийцы. А знаете ли вы, кем были на самом деле эти янычары? Эти отборные войска империи, суперсолдаты, способные как на самоуничтожение, так и на войну, убийство и грабеж. Знаете ли вы, где их рекрутировали, или, точнее, насильно призывали на службу? В странах, подчиненных империей. В Греции, например, или в Болгарии, в Румынии, Венгрии, Албании, Сербии. Нередко и в Италии, в прибрежных городах, на которые
нападали их пираты. На этих берегах вы и сегодня еще можете видеть остатки сторожевых башен, которые строились, чтобы высматривать заранее их приближение
и предупреждать жителей окрестных городов и деревень. Там все еще слышно эхо вопля, который сегодня используют насмешливо, но тогда это был вопль ужаса и отчаяния:
"Мама, турки!" Они похищали этих будущих убийц в возрасте одиннадцати-двенадцати лет, вместе с еще более маленькими детишками, чтобы упрятать их в гаремы султанов и визирей-педофилов, и выбирали их из самых красивых и сильных первенцев выдающихся семей. После перевода в ислам их запирали в военные бараки и здесь, запрещая им любые теплые, любовные, человеческие отношения, в том числе и брак, они обрабатывали
их так, как даже Гитлер не индоктринировал свои Waffen 55. Их превращали в самую
страшную военную машину, которую видел мир с римских времен.

Я не хочу слишком затягивать этот маленький урок истории, который в наших политкорректных школах был бы настоящим моральным грехом, но хотя бы коротко я обязана освежить память забывчивых и лицемеров. Так вот.

В 1356 г., 84 года спустя после Восьмого крестового похода, турки захватили
Галлиполи, полуостров, который тянется на 100 км вдоль северного побережья
Дарданелл. Отсюда они отправились маршем на захват юго-восточной Европы и в
мгновение ока захватили Триест, Македонию и Албанию. Они подчинили себе
Великую Сербию и на следующие пять лет снова осадили Константинополь,
парализовав его и отрезав от остального Запада. Правда, в 1396 г. они вынуждены были остановиться, так как им пришлось заняться монголами, исламизированными, но не покоренными. Но уже в 1430 г. они возобновили свой поход против нас и захватили венецианские Салоники.

Сломив сопротивление христиан в Варне в 1444 г., они обеспечили себе овладение' Валахией, Молдавией, Трансильванией, территорией, ныне называемой Болгарией и Румынией, затем 1453 г. снова обложили Константинополь, который пал 29 мая в руки Махмета Второго. Кстати, знаете ли вы, кто был этот Махмет Второй? Парнишка, который при помощи исламского братоубийственного закона, позволяющего султану убивать членов своей семьи, взошел на трон, задушив своего трехлетнего брата. Вы, скорее всего, не помните хронику падения Константинополя, оставленную нам писцом Францесом. Она может очень освежить память забывчивых или, скорее, лицемеров. Особенно в Европе, которая оплакивает только мусульман, и никогда - евреев и христиан,
или буддистов, или индусов, - было бы политически некорректно помнить подробности падения Константинополя.

Его жители на рассвете, пока Махмет Второй обстреливал стены Феодосии, спрятались в соборе св. Софии и здесь начали петь псалмы. Чтобы вызвать божественное милосердие. Патриарх при свечах служит свою последнюю мессу и, чтобы снизить панику, громко объявляет: "Не бойтесь, мои братья и сестры! Завтра вы уже будет в царствии небесном, и ваши имена доживут до конца времен!" Дети плачут в страхе, матери, чтобы придать им
мужества, повторяют: "Тихо, тихо, дитя мое! Мы умираем , за нашу веру в Иисуса Христа! Мы умираем за нашего императора Константина XI, за нашу родину!".
Оттоманские войска под барабанный бой врываются через проломленные стены, сминая генуэзских, венецианских и испанских защитников, рубят их на куски своими секирами,
врываются в собор и обезглавливают всех, включая новорожденных младенцев. Они развлекаются, сшибая свечи этими маленькими отрубленными головами... Эта бойня продолжалась с рассвета до полудня и прекратилась лишь тогда, когда великий визирь взошел на амвон св. Софии и обратился к убийцам: "Отдыхайте. Теперь этот храм принадлежит аллаху". Тем временем город горит, солдатня распинает, вешает и сажает на колы, янычары насилуют и режут монашек (четыре тысячи за несколько часов) и заковывают уцелевших в цепи для последующей продажи на рынках Анкары.

А слуги готовят триумфальную трапезу. Трапезу, во время которой (в нарушение
законов Пророка) Махмет Второй напивается кипрским вином и, имея слабость к
юным мальчикам, велит привести первенца греческого ортодоксального великого
князя Нотараса. 14-летний мальчик славится своей красотой. На глазах у всех Махмет насилует его, а затем посылает за его семьей: родители, бабушки, дедушки, дяди, тети, двоюродные братья и сестры. Одного за другим он обезглавливает их всех в присутствии мальчика. Он также приказал разрушить все алтари, переплавить все колокола, а все церкви превратить в мечети или базары. Вот так Константинополь превратился
в Истамбул. Но Додо из ООН и учителя в наших школах не хотят об этом слышать.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
SheriДата: Пятница, 07.12.2012, 16:26 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
ОКОНЧАНИЕ:
Три года спустя, в 1456 г., они покорили Афины, где снова Махмет Второй превратил в мечети все церкви и... Завоеванием Афин завершилось вторжение в Грецию, которую они потом держали и разрушали четыре столетия подряд. За этим завоеванием в 1476 г. последовало нападение на Венецианскую республику. В 1480 г. они снова обрушились на Пулью, а 28 июля армия Ахмет-паши высадилась в Отранто, который на протяжении целых двух недель защищали одни лишь горожане и горстка солдат. Здесь тоже они ворвались в собор, где немедленно обезглавили архиепископа, дававшего евхаристию.
А заодно с архиепископом и всех священников. Они похитили всех молодых и красивых женщин, бросили их солдатам, а остальных поубивали либо взяли в рабство. Под конец они согнали в одну точку 800 выживших молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет и отвезли их в лагерь Ахмет-паши, который предложил им ультиматум: "Вы хотите перейти в ислам или умереть?" - "Я бы предпочел умереть", - ответил 16-летний текстильщик Антонио Гримальдо Пецулла. Тогда все пленные стали вслед за ним кричать: "И я тоже, и я тоже!", и Ахмет-паша удовлетворил их желание, порубив всем головы. По сотне в день. Бойня продолжалась ровно восемь дней. Один лишь какой-то Марио Бернабей спасся, приняв ислам. Но и он вскоре оказался очень плохим мусульманином и в наказание был посажен на кол. (Так рассказывает Пьетро Колонна в своем "Комментарии к Апокалипсису".)

На протяжении следующего века все продолжалось более или менее в том же духе. Потому что в 1512 г. к власти в Оттоманской империи пришел Селим Беспощадный. Опять же при помощи братоубийственного закона он взошел на трон, задушив двух своих братьев плюс пятерых племянников плюс нескольких калифов и несказанное число визирей. Вот от такого джентльмена и родился дальновидный султан, стремившийся создать "Исламское государство Европа", - Сулейман Великолепный.
Сразу после коронации Сулейман Великолепный собрал армию в 400 тысяч человек, 30 тысяч верблюдов, 40 тысяч лошадей и 300 пушек. Из теперь исламизированной Румынии в 1526 г. он направился в католическую Венгрию и, несмотря на героизм ее защитников, разгромил ее армию менее чем за 48 часов. Затем он дошел до Буды, современного
Будапешта. Он сжег город и - угадайте, сколько венгров (мужчин, женщин и детей) попали на невольничьи ранки, которыми теперь славился Истамбул? Сто тысяч. Теперь угадайте, сколько попало в следующем году на конкурирующие с Истамбулом рынки,
то есть на рынки Дамаска, Багдада, Каира и Алжира. Три миллиона. Но даже это не
удовлетворило Сулейманову алчность. Чтобы создать "Исламское государствоЕвропа", он собрал вторую армию с еще 400 пушек и в 1529 г.двинулся из Венгрии в Австрию.

Ультракатолическая Австрия считалась теперь оплотом христианства. Ему не
удалось ее взять, это правда. После пяти недель безуспешных атак он решил отступить. Но, отступая, он посадил на колы около 30 тысяч крестьян, которых не счел достойными продажи в рабство, потому что цена на рабов упала после поставки на невольничьи рынки
трех миллионов и еще ста тысяч пленных венгров. Вернувшись в Истамбул, Сулейман поручил реформу своего флота знаменитому пирату Хайр а-Дину, известному под именем Барбаросса, то есть Красная Борода. Реформа позволила превратить Средиземное море в водное поле боя ислама, так что, предотвратив дворцовый переворот посредством удушения двоих своих старших сыновей плюс их шестерых детей, то есть своих внуков, в 1565 г. он обрушился на христианскую крепость на Мальте.

И совершенно не помогло то, что в 1566 г. он умер (аллилуйя!) от инфаркта.Совершенно не помогло, потому что трон перешел к его третьему сыну, известному под именем не "Великолепный", а "Пьяница".
И именно под управлением Селима Пьяницы в 1571 г. генерал Лала Мустафа завоевал христианский Кипр, где совершил одно из самых страшных злодеяний из тех, которыми предполагаемый "Луч цивилизации" опозорил и запятнал себя. Я имею в виду мученичество венецианского сенатора Маркантонио Брагадино, губернатора острова. Как рассказывает историк Пол Фрегоси в своей замечательной книге "Джихад", подписав капитуляцию, Брагадино поехал к Мустафе обсуждать условия мира. И, будучи
сторонником формы, отправился со всей помпезностью. То есть верхом на изумительном жеребце и облаченный в сенатскую фиолетовую робу. В дополнение к этому, его сопровождали 40 аркебузиров в парадной форме и потрясающе красивый мальчик-паж Антонио Кирини (сын адмирала Кирини), который держал над головой сенатора
драгоценный зонтик.

Но и тогда тоже было неподходящее время для разговоров о мире, мои дорогие
односторонние пацифисты. Потому что в соответствии с заранее подготовленным
планом, янычары немедленно схватили потрясающе красивого Антонио. Его заперли в гареме Мустафы, который обожал мальчиков даже больше, чем Махмет Второй. Затем 40 аркебузиров были окружены и изрублены в куски секирами. В буквальном смысле слова в куски, как мясо на жаркое. И, наконец, они сняли с лошади Брагадино, для начала отрезав ему нос и уши. Затем, обезображенный таким образом, он был поставлен на колени перед чудовищем, которое приказало его заживо освежевать. Свежевание и казнь состоялись через тринадцать дней, в присутствии киприотов, которых обязали присутствовать. Под
издевательства и насмешки янычаров, которые насмехались над его безносым и
безухим лицом, Брагадино заставили несколько раз пройти круг за кругом по
городу, таща за собой мешок мусора и облизывая землю всякий раз, когда он
проходил мимо Лала Мустафы. И вот - последняя пытка. Он умер, когда с него сдирали кожу. Когда свежевание закончилось, Лала Мустафа приказал набить кожу Брагадино соломой и сделать чучело. По его приказу чучело было привязано верхом на корову и еще раз проехало ло городу, после чего было привязано на главную мачту флагманского корабля Мустафы. Во имя вечной славы ислама.
Не помогло и то, что 7 октября разгневанные венецианцы, объединившись с Испанией, Генуей, Флоренцией, Турином, Пармой, Мантуей, Лукой, Феррарой, Урбино, Мальтой, Папским государством, разгромили флот Али-паши в битве у Лепанто.
К этому времени Оттоманская империя была на вершине своей мощи, и, под управлением одного султана за другим, она продолжала без помех атаковать континент, где Сулейман Великолепный хотел создать свое "Исламское государство Европа". Они дошли до Польши, которую орды Священного полумесяца оккупировали дважды: в 1621 г. и в 1672 г. Е случайно осуществление мечты о создании "Исламского государства Европа"
было приостановлено лишь в 1683 г., когда великий визирь Кара-Мустафа собрал
600 тысяч солдат плюс тысячу пушек, 40 тысяч лошадей, 20 тысяч верблюдов, 20 тысяч слонов, 20 тысяч волов, 20 тысяч мулов, 20 тысяч быков и коров, 10 тысяч коз и овец, а также 100 тысяч мешков кукурузы и 50 тысяч мешков кофе плюс сотню жен и наложниц. Собрав все это изобилие, он вернулся в Австрию и, создав огромный лагерь (25 тысяч палаток в добавок к своей собственной, которая была украшена страусами, павлинами и фонтанами) расположился у Вены, во второй раз осадив ее.

Факт, что в 1683 г. европейцы были куда умнее, чем сегодня. За исключением
французов, которые и тогда любили сношаться с исламом (стоит лишь вспомнить
Договор о союзе, подписанный Людовиком XIV), но обещали соблюдать нейтралитет, они ринулись на защиту столицы, которая теперь рассматривалась как оплот
христианства. Все, именно все европейцы. Англичане, испанцы, украинцы, немцы, поляки, итальянцы (то есть генуэзцы, венецианцы, тосканцы, пьемонтцы, подданные Папского государства). 12 сентября они одержали потрясающую победу, которая
заставила Кара-Мустафу бежать, бросив своих верблюдов и слонов, своих волов и своих
мулов, свою кукурузу и свой кофе, своих страусов и павлинов, своих жен и
наложниц... Хуже: чтобы жены и наложницы не попали в руки неверных
собак, Кара-Мустафа перерезал им горло, всем до одной.

Что я хочу всем этим сказать, это что сегодняшнее нашествие ислама на Европу- ничто иное, как возрождение его многовекового экспансионизма, его многовекового империализма, его многовекового колониализма. Но только более хитрое. Более коварное. Потому что на сей раз это нашествие характеризуется не только современными Кара-Мустафами или Али-пашами, или Ахмет-пашами и Сулейманами Великолепными, то есть бин-Ладенами и аль-Заркауи и различными Арафатами и прочими головорезами, которые взрывают себя вместе с небоскребами или автобусами. Сегодня оно характеризуется также иммигрантами, которые селятся в наших странах, на нашей родной земле. И без всякого уважения к нашим законам они навязывают нам свои собственные законы. Свои собственные традиции, своего бога. Знаете ли вы, сколько их живет сегодня на европейском континенте, то есть на земле, протянувшейся от Атлантического океана до
Урала? Около 60 миллионов(!).
В одном лишь Евросоюзе около 25 миллионов. Вне ЕС - 35 миллионов. Это включает Швейцарию, где их насчитывается свыше 10% населения, Россию, где их 10,5%населения, Грузию, где их уже 12%, остров Мальта, где их 13%, Болгарию, где их число достигло уже 15%. 18% на Кипре, 19% в Сербии, 30% в Македонии, 60% в Боснии-Герцеговине, 90% в Албании, 93,5% в Азербайджане...
В данный момент их мало только в Португалии (0,50%), в Украине, где их 0,45%, Латвии -0,38%, Словакии - 0,19%, Литве -0,14%, Исландии - 0,04% (счастливые исландцы). Но везде, даже в Исландии, их количество заметно растет. И не только потому, что нашествие продолжается непрерывно, но и потому, то мусульмане являются самой плодовитой этнической и религиозной группой в мире.
Этому способствует многоженство и тот факт, что женщина в Коране рассматривается только как матка для вынашивания детей.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Пятница, 07.12.2012, 23:20 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
tedДата: Суббота, 08.12.2012, 10:14 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Этот клипп ещё убедительнее. Посмотрите.



Rechels
 
Baer1968Дата: Понедельник, 03.10.2016, 15:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если не растекаться, как Латынина, белкой по дереву, сказал бы конкретно о письме израильтянки, ответившей арабке. По моему глубокому убеждению, письмо это регрессивно, деструктивно и попросту вздорно. Это ни в коей мере не значит, что мне понравилось письмо самой арабки - с ним всем всё ясно. Это значит, что мы, израильтяне (мне больше нравится русский литературный вариант "израильцы", но я пока на нем не настаиваю) не имеем морального права исходить в конфликте с арабами из позиций средневековонационалистических: вы, дескать, тут не жили тысячи лет назад, так берите пример с нас, которые вернулись на свою территорию с мест, где раньше жили, и валите, куда хотите, благо, мест с арабами до хрена! Это ПРОСТО КАТЕГОРИЧЕСКИ несправедливо. Ибо что направлено на деле против данного конкретного человека, то и несправедливо. НЕКУДА этой арабке убираться: арабы многочисленных арабских стран, в отличие от израильтян, её не ждут нигде. Если она последует этой рекомендации, жить ей придется разве что под забором. Она не виновата, что ЛИЧНО родилась и жила здесь, а "их здесь не жило". И никто не может предложить ей убраться никуда, ни к арабам, ни в другие места. Следует ли из этого, что права эта арабка и она должна наводить здесь какие-то свои порядки, притеснять и гнать евреев, сажать на нашей земле какие-то свои власти и т.п.? Разумеется, нет! У каждого народа имеется ПРАВО на САМОопределение. Если арабский народ Израиля желает жить вместе с другими арабами в арабском государстве, так государств этих вагон и маленькая тележка (здесь израильтянка права) - поезжайте туда и живите! Если кто-то не желает, то это не значит, что он может отнять у другого народа (в частности, евреев) его территорию и соорудить ещё одно арабское государство: такие государства уже есть. (То же я постоянно вынужден был объяснять в РФ сторонникам крымского "самоопределения" и пр. У русского народа уже страна есть и немалая - бери чемодан, билет и самоопределяйся лично, а чужие территории у других государств не отнимай!) НО! Мы, израильтяне, не должны уподобляться тем представителям арабского народа, которые устроили после войны в своих странах антиеврейский погром, вынудив ВСЕХ евреев, даже тех, кто предпочел бы этого не делать, бросить свои дома и репатриироваться! Мы не варвары и не дикари! Мы не прогоняем НИКОГО со своей территории, раз эти люди жили здесь с рождения! Более того! ВСЕМ жителям Израиля должны быть предоставлены равные права, не на словах, а на деле. Это не снимает с них ответственности перед законом, коий запрещает любую подрывную деятельность против государства, я уж не говорю о прямых преступлениях, типа терроризма и пр. Но все они должны знать: это и их тоже страна. И если арабы желают в ней жить, они друзья нам и такие же граждане Израиля, как и мы. А если нет - так границы не закрыты! Все равны как в правах, так и в обязанностях перед законом! Но покинуть Израиль - это ПРАВО араба, а не обязанность. А обязанность его - соблюдать закон, то есть не бороться против существования Государства Израиль и не претендовать сменить его 145-ым арабским государством. Думаю так и убежден в своей правоте. А любые выступления против права соблюдающих закон арабов жить на территории Израиля я категорически осуждаю.

Сообщение отредактировал Baer1968 - Понедельник, 03.10.2016, 15:38
 
AlegriaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
давно им нужно дать люлей.
 
AlegriaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
не понимаю почему правительство Нетаньяху с ними церимонится, то что они позволяют устраивать на юге ни в какие рамки не лезет
 
eso1974ostrovskyДата: Четверг, 20.05.2021, 21:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Нет арабов - нет войны.
А всё арабо-мусульманское население Газы, Иудеи и Самарии давно пора выселить в Саудовскую Аравию.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Изральско-палестнское противостояние.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies