вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Израиль ужаснулся: в Тель-Авиве совершен акт самосожжения
Израиль ужаснулся: в Тель-Авиве совершен акт самосожжения
LunaДата: Вторник, 17.07.2012, 10:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Невозможно не упомянуть трагедию, которая произошла в Тель-Авиве во время марша за социальную справедливость.

Случившееся потрясает! Прискорбно, когда человек не может найти другого выхода, кроме публичного самосожжения. Виновато ли в этом государство? И да, и нет. Но в первую очередь возникает вопрос: в каком обществе, среди каких людей мы живём, если, потеряв трудоспособность, человек решается на такой отчаянный шаг?
 
РехельсДата: Вторник, 17.07.2012, 20:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Я думаю,что многих предпринимателей посещают такие мысли,когда они сталкиваются с непробиваемой бюрократической машиной.Хочется или сжечь себя,или систему,в лице какого-нибудь особо скотского служащего.Может после такого акта другие бездушные негодяи,сидящий на "квиюте" задумались бы о том,что перед ними люди ,а не безликие номера теудат зеутов
 
ArhariFДата: Вторник, 17.07.2012, 20:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Если мне не изменяет память то арабская весна началась именно с самосожжения....
Стоит ли думать что двоюродные братья тоже поднимутся на свое правительство?
 
GoldManДата: Вторник, 17.07.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ну во-первых кто-нибудь, проследите, чтобы у Рехельса не было в карманах спичек!
А во-вторых, собираясь в Израиль, я даже представить себе не мог, какие могут быть негодяйские и непрофессиональные правительства в стране евреев!
И вообще, частенько задаюсь вопросом- а евреи ли те, кто нас окружают? wink


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
KarlsonДата: Вторник, 17.07.2012, 21:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Нет, конечно бюрократия у нас страшная и отношение к людям тоже оставляет желать лучшего, но мне кажется, что этот человек не совсем умно себя повёл!
 
GoldManДата: Вторник, 17.07.2012, 23:18 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я бы не судил человека, прошедшего такой путь!...
Это его решение. И, я уверен, он искренне надеялся быть услышанным. Любой из нас (не дай Бог) может оказаться не его месте!
Наша задача его не забыть и добиваться от правителей работать для людей, а не так, как сейчас - вся страна на них!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
LunaДата: Среда, 18.07.2012, 09:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Этого человека окружали люди, а он чувствовал такое острое одиночество, что решился на такой поступок. Где же были мы?

Добавлено (18.07.2012, 07:46)
---------------------------------------------

Quote (ArhariF)
Если мне не изменяет память то арабская весна началась именно с самосожжения....

А может они поднимутся на нас?


Сообщение отредактировал Luna - Среда, 18.07.2012, 09:44
 
GoldManДата: Среда, 18.07.2012, 09:46 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Там же, где и сейчас, - в нерване, т.е. в АРАВУТЕ!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
LunaДата: Четверг, 19.07.2012, 01:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цепная реакция самосожжения пробегает по Израилю: вчера 40 летний мужчина в Холоне пригрозил поджечь себя, 47 летний в Беер Шеве, в Петак – Тикве....
Что бы сегодня не говорили о причинах, понятно, что человек был доведен до отчаяния. Не нашел понимания, не видел другого выхода, а в конечном итоге - не чувствовал поддержки. Нашей с вами поддержки. И тех, с кем столкнулся в своих мытарствах, и друзей, и знакомых, и незнакомых, но одинаково равнодушных. И не вина это наша, а беда. Таково сегодня наше общество - не чувствуем мы себя близкими друг к другу, вот и не можем глубоко понять, что происходит с другими. Кажется, все не настолько серьезно, подумаешь, не один же он такой. Хотя, в последнем мы, к сожалению, правы - Моше действительно не один. Сколько их еще, пострадавших от черствого отношения, нашего с вами к ним отношения, решатся завтра на такой же отчаянный шаг? А мы, как обычно, бездушно напишем: "Волна самосожжений и поджогов в Израиле".

Добавлено (18.07.2012, 23:35)
---------------------------------------------
Моше Сильман встретился с одним из соратников по движению социального протеста в хайфском кафе. В понедельник, 16 июля, видеозапись их беседы была выложена в YouTube.
http://www.youtube.com/watch?v=4zSyg4r6RKQ

 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Израиль ужаснулся: в Тель-Авиве совершен акт самосожжения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies