вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Статус Кво
Статус Кво
ArhariFДата: Суббота, 14.07.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Революции существуют, чтобы отменять Статус Кво.
С нетерпением жду, когда социальная революция в Израиле поднимет вопрос об иждивенцах.
Очередь до этого вопроса дойдет, я надеюсь и верю в это.
Десятая часть населения страны-ультрарелигиозные евреи, живут за счет остальных налогоплательщиков, не работают, не служат в армии, получают бесплатное(для них и естстно, платное для нас, поскольку, платят налогоплательщики) религиозное образование, в то время, как светское образование-платное и не из дешевых , получают стипендии во время обучения, пособия на жизнь и дотации на детей, субсидии, и прочая прочая прочая.
Они верят за наш счет.
И это при том, что просто верующим, не ультраортодоксам, предлагается верить за свой счет и в свободное время.
Ультрарелигиозные ссылаются всегда на Статус Кво-договор, заключенный когда то давно, на заре образования государства Израиль. Пора изменить статус кво, я считаю.
Уравнять всех верующих и, заодно, уравнять верующих и неверующих. Раз страна у нас демократическая, то права и обязанности у всех должны быть равные.
Для ультроортодоксов это послужит еще одним испытанием силы и истинности их веры.Что тоже неплохо. За чужой счет верить нетрудно.
Государство не может более нести это все увеличивающееся бремя-прирост ультроортодаксального населения намного превышает прирост населения светского.
Десятая часть трудоспособного населения, которая только потребляет. Не много ли?
Налогоплательщикам уже тяжело тащить на себе ваши религиозные надобности и кормить ваши многодетные семьи.
Может, вы как то сами?
 
AlevtinaДата: Суббота, 14.07.2012, 19:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Да, несправедливо!
Это и ежу понятно.
Как десятая часть населения смогла повлиять на остальную большую и подмять её под себя?
Верьте на здоровье на свои трудовые, кто против!
Я согласна с комментатором.
Хорошо написано, просто и всё понятно!
 
SheriДата: Суббота, 14.07.2012, 20:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (ArhariF)
Очередь до этого вопроса дойдет, я надеюсь и верю в это.


Об этом статус-кво здесь говорено-переговорено, после чего в победу разума над мракобесием в нашей стране я уже не верю.

Русскоговорящие политики и приближённые к ним особы уж очень рьяно пекутся о соблюдении с нашей стороны этого статус-кво. А то ж, не дай Б-г, ещё подумают, что мы посягаем на демократию.

Этого не скажешь о другой стороне якобы заключённого договора. Эти ни о чём не пекутся кроме своей выгоды, о своём кармане и засилия традиций, пропаганда которых им даёт все привилегии.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Суббота, 14.07.2012, 21:10 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Да еслибы только привилегии. Засилие и насаждение тысячелетней давности порядков - чистой воды бизнес!
И единственный человек, который бескомпромисно и однознвчно ставит мракобесов на место в Ашкелоне, - депутат Замощик!
Вспомните ответы остальных....или перечитайте.

Хотите молиться и жить по жёстким правилам времён египетсвгого рабства, - ваше право!
Только ведите себя прилично, не приставайте к людям!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
KarlsonДата: Суббота, 14.07.2012, 21:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
И не навязывайте обычным нормальным светским людям ваши драцкие законы!
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Израиле » Статус Кво
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies