вход

Сигаретный переворот – конец демократии!

Экономика Среда, 08.01.2020 в 21:39
Говорят, что в Израиле вступили в силу новые правила (не закон) реализации сигарет и табака. После 30-50 шек. за пачку табака вдруг стали просить 80-100 шек.
А все пачки сигарет перекрасились в цвет хаки. Кроме того, всем торговым точкам кто-то приказал убрать сигареты с глаз долой. И, что самое печальное, все, как один, подчинились. Про рост цен и на сигареты я уже молчу.

Мне, почему-то эти революционные изменения напоминают распоряжение иранских аятолл: «Всем женщинам одеть хиджаб», «Всем мужикам прекратить употреблять спиртное». А завтра что? Всем русскоязычным отметиться в раввинате и сдать кровь?

Вам какой-нибудь деятель, конечно, объяснит, что всё делается для сокращения масштабов курения и заботе о нашем здоровье.

А я хочу спросить тех, кто так печётся о моём здоровье: «А я тебя просил заботиться обо мне там, где мне этого не надо»?

А как на счёт подорожания сигарет и табака? Это тоже забота? А то, что теперь навязанная «форма одежды» сигарет на самом деле сократила расходы производителей табачных изделий и в разы увеличило их доходы, это как?

Уверен, хамское поведение нашего доморощенного расиста равва Йосефа и абсолютно наглое поведение руководства страны с табачными изделиями, - звенья одной цепи. Беззаконие порождает наглость и беспредел во всех сторонах жизни. Это такой тихий переворот - проверка, как население отрреагирует. И если мы промолчим и проглотим, то совсем скоро и от демократии нас отучат.

Тенденция удорожания и бесправия – верный признак направления движения!

Юрий Гольдман

Вы довольны революцией с сигаретами?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: сигареты, табак
    Что в минфине курят?!
    15.06.2020

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies