вход

Министры Израиля управляют экономикой, как паханы общаком!

Экономика Четверг, 13.12.2018 в 13:37
Только безграмотное руководство экономикой заставляет нас день ото дня погружаться в нищету.

Чем занимаются министры экономики и финансов, вы никогда не обращали внимания? – Исключительно перераспределением бюджетов. Такая деятельность ничем не отличается от поведения ультра ортодоксов в политике. Или, говоря по-русски «Пусти козла в огород».

Сколько можно повторять, что основой падения экономики является обложение нефтепродуктов налогом (БЛУ) при ввозе в страну! – Эта глупость запредельная и уж точно вредит экономике страны.

В самом начале, уже при доставке в Израиль, «мы сами» искусственно, «своими руками» увеличиваем его стоимость на треть. Затем при продаже нефтебазам (оптовикам) получаем с них налог с продаж, когда они продают бензозаправкам, затем, после продажи потребителям, бензозаправки взимают налог с продаж. И что получается? Стоимость ГСМ увеличивается в 2 - 3 раза!
Но никто не слышит.

А тем временем тройное налогообложение бензина и соляра тянет за собой подорожание всего: продукции заводов и фабрик, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и конечно жилья…
Многие бизнесы закрываются или уезжают за рубеж.

Работники выгоняются на улицу. И нагрузка на бюджет страны увеличивается там, где, конечно не планировалось: пособия по безработице, иногда затраты на переквалификацию потерявших работу для других производств…

Все потребители горюче-смазочных материалов вынуждены поднимать цены. А вот уже на 8% вновь подорожала и электроэнергия.

Снова подорожала вода.

Одно подорожание тянет за собой, естественно, подорожание другого. Экономика скатывается всё ниже и ниже исключительно по безграмотности министров, не имеющих ни малейшего понятия, что это за «зверь» такой – экономика.

И чтобы нам стало вообще не скучно, Банк Израиля преподнёс последний сюрприз: повысил свою ставку. Сдерживающего руководителя – Фишера больше нет! Теперь и ссуды бизнесам брать станет затруднительно.

Я никогда не поверю, что руководство страны не понимает тех процессов, которые последуют в результате их безграмотных инициатив.

Следовательно, можно сделать два предположения:
- то ли министры в.у. министерств не ведают, что творят и нам следует срочно переходить на профессиональное управление министерствами и ведомствами, отстранив от руководства политиков.
- то ли это продуманные враждебные для страны действия и пора призвать ЛААВ-433 расследовать действия правительства, а также срочно принять меры для спасения страны.

И в первом, и во втором случае вся эта чехарда продлится долгое время, время, достаточное для общего дефолта экономики, окончательного падения производства и нищеты населения.

Умиляют популистские решения министров финансов последних лет. Лапид запомнился тем, что поднял цены на сигареты и на спиртное, приказными регуляторами цен на жильё. Кахлон – распределительной деятельностью. Какие они министры финансов?
Они ведут себя, как паханы, работающие с общаком…

Что действительно на данный момент несомненно, так это то, что за этих деятелей на предстоящих выборах мы не должны голосовать вообще!

А те политики, которые провозгласят в своих программах разделение власти, когда законодатели будут заниматься законотворчеством, а профессионалы возглавлять министерства, те и должны быть избранными в Кнессет Еврейского государства.

Юрий (Дедов) Гольдман, экономист.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
valeri 13.12.2018 в 16:40 Во всем согласен с мнением автора, но хотел добавить свое недоумение системой разделения власти в нашей стране.
Как понимать, когда исполнительная власть, т.е. Кабинет министров (кстати раздутый до неимоверных размеров) одновременно является и законодательной и исполнительной структурой. И получается, что хвост управляет собакой. Где логика.
Назначение министрами одних и тех же людей манипулируя только названиями министерств. При этом большинство этих людей понятия не имеют в руководимой ими отрасли. Уж очень напоминает Совнарком в ранние годы советской власти в СССР.
Да и бесконечное совмещение постов и должностей в Кабинете министров. Неужели среди довольно образованного народа Израиля невозможно набрать двадцать профессионально подготовленных людей на должности министров, при этом законодатели должны неустанно контролировать их деятельность.Спам
эдуард 19.12.2018 в 10:02 В каждом министерстве есть директор который обязан быть специалистом в данной области.Спам
valeri 19.12.2018 в 12:49 Директор есть,но специалист ли он-сомневаюсь.
Т. к.большинство из них протеже функционеров и не всегда специалисты,а просто чиновники-исполнители.Спам
Валерий Малашенко 26.02.2020 в 23:40 Полностью согласен с автором, министерствами должны управлять профессионалы, а разделение законодательной и исполнительной властей уменьшит количество экономических ошибок.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Экономика Израиля, паханы с общаком, козлы в огороде

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies