вход

Максим Леонидов - между Израилем и Россией!

Политика Воскресенье, 23.10.2011 в 23:24
Культовый певец Максим Леонидов рассказал 22 октября в интервью украинскому интернет-ресурсу Fraza.ua о своей жизни в Израиле, о работе на партию "Авода" и об ужасном шоу-бизнесе России. Ему на многое приходится закрывать глаза, чтобы нормально работать в России.
Максим Леонидов репатриировался в 1990 году, но шесть лет спустя вернулся в Россию. Певец, несмотря на свою любовь к Израилю, не сумел здесь адаптироваться. "Главная причина состояла в том, что как бы ты ни был хорош и талантлив, все равно ты чужой. Ты не учился в одной школе с этими людьми, не служил с ними в армии, у тебя нет с ними общего прошлого", - пояснил он в интервью интернет-ресурсу Fraza.ua. По его словам, шоу-бизнес в России ужасен, но в Израиле "просто за счет того, что государство маленькое, то и шоу-бизнеса, как такового - в смысле большой финансовой машины - тоже быть не может. Израильские группы, артисты, поют, в основном, на иврите – языке, на котором в мире говорят, может быть, миллионов десять, не больше. Поэтому, соответственно, и зрителей мало", - подчеркнул певец. По словам Леонидова, его экономическое положение в Израиле оставляло желать лучшего, он так и не сумел купить здесь квартиру.

В 1992 году он принял участие в предвыборной кампании партии "Авода" и Ицхака Рабина. "Я сделал только одну вещь – записал маленький рекламный ролик. И, в общем, сделал свою работу. Нужен был певец, который может спеть рекламный слоган Рабочей партии Израиля. И я его спел. Из этого тут же сделали выводы, будто я агитирую за эту партию. Действительно, если бы я выбирал тогда какую-нибудь партию, я выбрал бы именно ее, поскольку она была самой перспективной на тот момент", - рассказал Леонидов.

Россия же, в которой певец живет в последние годы, идет, по его мнению, от авторитарного режима к тоталитаризму. Леонидов подверг критике заявления известных деятелей искусства, в частности Михаила Боярского, в пользу Владимира Путина, заявив, что российский премьер "не является краеугольным камнем мироздания" и "человеком номер один на планете Земля". Певец даже сравнил Путина с итальянской мафией, отметив, что к ней нельзя идти на поклон, "потому что всю жизнь будете должны".

По словам Леонидова, он вынужден закрывать глаза на многие вещи в России, так как только там может позволить себе петь и выступать на русском языке. Однако он дал понять, что в случае кардинальных перемен, в этой стране не останется.

Максим Леонидов: я знал, что покину Израиль

Источник:Izrus.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Юрий 23.10.2011 в 23:31 Кто из нас не подпишется под ощущениями Максима?
Я целиком и полностью согласен с его точкой зрения. Более того, говоря о сложностях его становления в Израиле, он слишком интеллигентен в оценке ситуации, в которой каждый репатриант оказался и чувствует свою беспомощность.
Сколько бы лет мы здесь не жили, мы остаёмся чужими на празднике жизни коренных жителей страны.
А для того, чтобы при этой жизни что-то изменилось к лучшему, мы слишком разобщены! dryСпам
Аля 24.10.2011 в 08:50 Это интервью напомнило мне наше состояние 20 лет назад. Разница в том, что Леонидов знал, что, не будет жить в Израиле, а моя семья была готова отказаться от своих любимых профессиий и настроиться на неблагодарную волну. Эта изначальная установка и спасла нас от духовного разрушения. Выжили. Живём. И делимся своими ощущениями в сайте. Тоже выход!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: маленькая страна, шоу-бизнес

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies