вход

Израильские моряки отбились от пиратов.

Политика Четверг, 13.11.2014 в 15:44
Сомалийские пираты собирались напасть на судно, идущее под иностранным флагом из Юго-Восточной Азии, и на нескольких катерах приблизились к его бортам, готовясь взять на абордаж.

Однако пиратам не повезло: судно охраняли израильские охранники, которые оказали пиратам сопротивление.

Это явилось для пиратов полной неожиданностью, но они вновь попытались подняться на борт судна. Но и в этот раз израильская охрана победила в схватке.

После того, как судно миновало опасный участок и вошло в Суэцкий канал, капитан отправил в Израиль благодарственное письмо, отметив четкую и профессиональную работу охраны.

Это далеко не первый раз, когда израильские охранники не дают сомалийским пиратам захватить судно. Пираты, в основном, стремятся взять в заложники команду, чтобы потом требовать выкуп.

Размеры выкупа все время растут, достигнув в последнее время 5 миллионов долларов. Так в 2011 году пираты получили 160 миллионов долларов за команды судов различных стран. Всего же ущерб от их деятельности составил 7 миллиардов долларов.

Израильтянам пока этого удавалось избегать, так как на судах, идущих в этом районе, всегда выставляется усиленная охрана.

Источник: cursorinfo.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
мира 18.11.2014 в 00:57 Молодцы! Всегда бы так.Спам
Юрий 26.11.2014 в 11:57 Всегда не разрешают! smile
IGOR 06.12.2014 в 11:47 А нельзя ли причислить наших соседей к категории пиратов???Может тогда бы у нашей армии были бы руки развязаны!!!Спам
Михаил - АБАЕВИЧ 26.03.2015 в 20:47 Относительно "наших соседей" - географических на Ближнем Востоке. Практика "соседской" жизни давно показала и доказала, что ряд арабских стран - далеко не добрые соседи Израиля. Такие страны не только "приютили" официально признанные в Европе и США террористические бандитские организации (типа "хамаса"), но и многосторонне их поддерживают. При противодействии внешнем террору, Израиль - к большому сожалению - оглядывается на так называемое мировое сообщество, многие члены которого тоже сочувствуют, например, "палестинцам", фактически соглашаясь определять их террористическую деятельность как "освободительную" борьбу против израильской оккупации. Особенно лицемерны те же стенания по поводу израильскиз операции против бандитов, в результате которых и, случается, погибают и мирные жители той же Газы. Мирные жители, которыми прикрывается "хамас" и другие террористы...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: сомалийские пираты, израильские моряки отбились

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies