вход

Единовременное пособие - 1 200 евро – пережившим катастрофу

Политика Понедельник, 27.12.2021 в 19:21
150 000 переживших Холокост, проживающих по всему миру, получат в ближайшее время второе единовременное пособие в размере 1 200 евро. Этот платеж – вторая дополнительная выплата пережившим Холокост, которые не имеют права на ежемесячное пособие.

Около 150 000 переживших Холокост, проживающих по всему миру (из которых около 75 000 проживают в Израиле) в ближайшее время получат пособие в размере 1 200 евро. Это пособие является результатом переговоров Клеймс Конференс с правительством Германии в прошлом (2020) году. Таким образом, правительство Германии удовлетворило запрос Клеймс Конференс о единовременном пособии в размере 2400 евро (двумя платежами), первыйза 2021 год, и второйна 2022 год, для тех переживших Холокост, которые не имеют права на ежемесячное пособие.

В ходе переговоров, состоявшихся в этом году, Клеймс Конференс удалось добиться выплаты вышеуказанногопособияв течениеближайшего времени.

Несомненно, это пособиехотя бы немного облегчит условия жизни людей преклонного возраста, переживших Холокост. Последние два года были для этих людей чрезвычайно сложными как в плане здоровья, так и в аспекте душевного состояния, связанного с необходимостью соблюдения социальной дистанции и изоляции, вызваннойпандемией коронавируса.

Организация Клеймс Конференс продолжит свои усилия по оказанию помощи пережившим Холокост, которые проживаютпо всему миру, и обеспечению их физического здоровья и психологического благополучия с помощью всех возможных инструментов.

Шломо Гур, вице-президент Клеймс Конференс в Израиле: «Мы рады сообщить, что десяткам тысяч переживших Холокост, в Израиле будут переведены дополнительные 1200 евро, выплату которых мы просили ускорить в ходе последних переговоров. Наша цель - помочь тем, кто пережил Холокост».

Информация о Клеймс Конференс:

Комиссия по еврейским материальным искам к Германии (Клеймс Конференс) - некоммерческая организация с офисами в США, Израиле и Германии, работает над получением материальной компенсации для переживших Холокост во всем мире. Основанная в 1951 году представителями 23 международных еврейских организаций, Клеймс Конференс ведет переговоры и распределяет средства среди частных лиц и организаций, а также занимается восстановлением еврейской собственности, разграбленной во время Холокоста.

Начиная с 1952 года, по результатам ежегодных переговоров с Клеймс Конференс правительство Германии выплатило личные компенсации на общую сумму около 90 миллиардов долларов пережившим страдания и потерпевшим убытки, причиненные им в результате преследований нацистов.

В 2021 году Клеймс Конференс выделил около 625 миллионов долларов индивидуальных компенсаций более чем 260 000 выжившим в 83 странах, и выделит около 640 миллионов долларов в виде грантов более чем 300 гуманитарным организациям по всему миру, которые предоставляют основные услуги пережившим Холокост, как например, уход на дому, питание и лекарства.
Для получения дополнительной информации посетите: www.claimscon.org

Пресс-служба «Клеймс Конференс»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: катастрофа, евро, пережившие холокост, единовременное пособие, Клаймс Конференц

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies