вход

Золотистый песок пляжей превратят в чёрный

Экология Понедельник, 31.07.2017 в 10:28
Израиль импортирует из Турции миллион кубометров песка черного и серого цвета с целью спасения прибрежных утесов в районе Ашкелона и Нетании.

Как сообщает «Гаарец», турецкий песок крупнее и грубее израильского. Осуществлять работы по «рассеиванию песка» со специальных судов будет бельгийская компания «Jan de Nul».

Издание отмечает, что попытки использовать для этой цели израильский песок провалились, поскольку он слишком мелкий.

Работы будут осуществлены в течение недели-двух после окончания купального сезона.

Трудно комментировать глобальные глупости. Такое ощущение, что профессионалы просто исчезли, и в Израиле всем заправляют бывшие слесари и сапожники, ПТУшники, одним словом!

Перед тем, как распиливать бюджеты, они хотя бы побеспокоились о том, что рано или поздно найдутся люди, которые потребуют расследований, на что потрачены миллионы и тогда ведь мало не покажется!

Перед тем, как принять вредные решения, они хотя бы взглянули на фотографии береговой черты, снятые с высоты. Тогда они без всяких учёных увидели бы, что вчерашние волноломы, отсыпанные несколько лет назад в море, соединились с берегом песчаной косой. Это делает сама природа.

В наших краях действует намывное течение, скоростью 1-2 км/час (1 узел) и этим следует пользоваться практически!

Читатели помнят, как руководители города во время интервью обещали приглашать и консультироваться по поводу моих профессиональных знаний. И если бы они следовали за своими собственные пожеланиями, то в данном случае, я бы им объяснил, что, если положить каменный волнолом в том же шахматном порядке, как это делалось до сих пор, то подмывание береговой черты прекратилось бы навсегда.

Останется лишь укреплять сам береговой обрыв. Подмывать море его больше не будет!
Но тогда и заинтересованные чиновники не получат откаты за завоз к нам никому не нужного чёрного песка.

И этого они не переживут!

Если руководство нашего города не хочет попасть под будущее расследование и хочет сохранить к себе уважение горожан, оно должно срочно поставить в известность правительство о нежелании участвовать в этом безобразии!

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Валерий 31.07.2017 в 11:59 Молодец Юрий!!! Вот это грамотное освещение происходящих событий. Браво профессионалам. Я иногда то, что предполагалось осуществить, называю сизифовым трудом. А есть ли у руководства нашего города человек, который выполнит разумное предложение?Спам
Юрий 31.07.2017 в 12:13 Вряд ли. Они привыкли по первым признакам подслушенного собирать собрание с приглашением якобы общественности и поднимать волну, изображая бурную деятельность!

Это максимум того, что они могут! И можно легко предположить, что будет в результате... - пшик!
Юрий 05.08.2017 в 15:07 Маразм крепчает. А кто-то ответил за предыдущий "намыв в карманы" песка? Нет! Вот и повторяется отработанная схема, вернее афёра, только в более крупном масштабе. Очень печальноСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: защита обрыва, пляжи, черный песок из Турции

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies