вход

Знакомьтесь: Людмила Швед.

Политика Вторник, 08.10.2013 в 20:34
Моё счастливое детство и юность прошли в живописной столице Азербайджана - городе Баку.

Солнце, море, фрукты, восточные зажигательные ритмы – все это было в моей юности и, к моему великому счастью, сопровождает меня и здесь, в Израиле. Дома.

От отца - главного инженера крупного военного завода я унаследовала любовь к книгам, умение четко формулировать свои мысли, способность видеть корень проблемы и способы ее решения. От красавицы мамы – заведующей большим отделом в муниципалитете г. Баку, мне перешла любовь к музыке – 7 лет учебы в музыкальнойшколе по классу фортепиано только способствовали этому.

Моя мудрая бабушка, всю жизнь прождавшая своего любимого мужа Давида (после получения извещения «Пропал без вести»), одна воспитавшая в войну двоих детей, всегда говорила мне -«сделай свое». Эта фраза стала для меня путеводной звездой. Всю свою жизнь я стараюсь «сделать свое».

Мне повезло в выборе жизненного пути. Еще в школе я твердо знала, что буду медиком.

После окончания учебы в Москве я выразила желание работать в отделении реанимации и анестезиологии. Педагог, врач - реаниматолог, только фыркнул: «Такая фифа не для нас! Только через мой труп»! – «Оживлю»! – улыбнулась я в ответ. На том и сошлись.

5 лет работы реанимационной медицинской сестрой прошли как праздник. Под моими руками забилось не одно сердце. И я горжусь этим. Это мои личные победы.

Репатриировалась в Израиль в 1994 году. Ашкелон стал моим «первым домом» на новой родине, и с тех пор это мой город.
Репатриация дала мне новые силы снова доказать самой себе, – Смогу! Сделаю свое!

И, пройдя бюрократические препоны, сдав необходимые экзамены, заталкивая в себя иврит, я снова одела белый халат и продолжила дело своей жизни. Работала в больнице «Барзилай», затем в гериатрической больнице.

За 28 лет работы в медицине, из которых 13 лет я работаю старшей мед. сестрой, спасены и продлены жизни многих людей. Все эти годы я оказываю профессиональную помощь больным и моральную поддержку их семьям в самые критические моменты их жизни.

Специфика работы научила меня принимать быстрые решения, нести ответственность за свои действия, руководить подчиненными, находить общий язык с больными и их родственниками.

С 2000 года работаю старшей мед. сестрой в гериатрической больнице.
Вот уже 13 лет я и моя команда верных помощников скрашиваем последние годы жизни пожилых людей, у которых порой, кроме нас, работников, другой семьи и нет!

Создаем теплую атмосферу дома, дарим внимание, заботу и, конечно же высокий профессиональный уровень всех работников нашей больницы играет огромную роль в отличном самочувствии жильцов моего отделения..

Если человек в 89 лет танцует танго, переводит технические тексты с иврита, ухаживает за огромной коллекцией кактусов (более 700 видов), а его соседка по столу в 96 лет переживает, что СРАЗУ не может вдеть нитку в иголку, или простой колхозник вдруг начинает строить прекрасные замки из палочек от мороженного - это значит, что мы все делаем правильно!

И пусть все видят танец танго и красоту цветущих кактусов, великолепие (палочковых) дворцов и ветряных мельниц, а каждодневная кропотливая работа всех работников нашей больницы - борьба за сохранение и продление жизни ваших любимых родных - пусть останется за кадром.
Из ничего, шаг за шагом в течение 15 лет создавалось то, что я могу назвать моей большой личной победой.

Конечно, я сама, одна, ничего бы не создала. Команда профессионалов высокого класса в моем отделении и во всей нашей большой гериатрической больнице день за днем одерживают свои победы, цена которым - жизнь человека.

И, конечно же, поддержка родных, улыбка мужа, смех дочки и внучки, песни зятя за Субботним столом – все это дает мне спокойствие и уверенность – все делается правильно.

Долгие годы работы с пожилыми людьми, людьми «золотого» возраста, как их красиво и благородно называют в нашей стране, многому меня научили.
Научили терпению – слушать один и тот же вопрос по сто раз и спокойно на него отвечать. А когда сетуют на плохую память в 90 лет, я утешаю: «Ничего, до ста двадцати времени еще много, успеем запомнить».

Научили мудрости – за каждым человеком стоит целый мир, его история, взлеты и падения, и еще потери… Как много потерь было в их жизни!
И поэтому здесь, в этой стране, дома, мы должны сделать все возможное для их спокойной и безоблачной жизни. Что бы было красивое настоящее и уверенное будущее.

Знаете, как - то в свой первый год, когда я только открыла мое отделение, ко мне вдруг пришел вопрос – а что я здесь делаю, именно в этом месте, почему именно я, профессиональная анестезиолог, вместо того, что бы продолжить работу в больнице, должна скрашивать последние годы жизни пожилых людей, которые уходят от меня, несмотря на все мои старания продлить их жизнь еще на месяц, год. Уходят…

Его величество случай дал ответ. Это было в канун Нового Года. Я пошла в магазин за тортом. Перечень имеющихся в наличии тортов был внушительным. «Что, все эти торты у вас есть?» - спросила я. Продавщица замялась и говорит: «Ой, извините, птичьего молока не хватает, но через час обещали подвезти»!

Вот! Вот она, та самая причина, тот колодец, из которого я по сей день черпаю силы для того, что бы дарить моим подопечным улыбки и смех, внимание и заботу.
Дарить любовь. Ведь то, что у меня все есть, «только птичьего молока не хватает», - это их заслуга. Это они, те самые люди «золотого возраста» на камнях и песке построили такую прекрасную страну, нашу страну. Наш ДОМ. И я им должна . Должна для них «сделать свое». И как можно лучше.

Именно поэтому я приняла предложение Алика Солтановича баллотироваться в городской совет в составе списка «Наш дом – Ашкелон».

Появилась отличная возможность «сделать свое», но уже с гораздо большим потенциалом, в команде настоящих профессионалов, которые своими достижениями доказали, кто они есть и на что они способны.

В разговоре с избирателями прозвучал вопрос, – а что я сделала для своего города? - Ничего – ответила я, ДЛЯ ГОРОДА я не сделала ничего. Но за годы моей работы я много сделала ДЛЯ ЛЮДЕЙ этого города. И горжусь этим.

Наш прекрасный приморский город небольшой. Все знают всех. И мне всегда приятны случайные встречи с родными и близкими «моих бабушек и дедушек», которые проживали в моем отделении.

Я честно и открыто смотрю им в глаза. Я знаю, – я сделала все, что было в моих силах. Моя совесть чиста. Я «сделала свое». Ну, а над временем я не властна.
В муниципальном совете я собираюсь заниматься тем, что мне ближе всего – социальными вопросами и качеством жизни моих дорогих людей «золотого возраста».

Людмила Швед, член списка «Наш дом Ашкелон»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 65
Вовка 08.10.2013 в 21:00 хорошо написано ...трогательно...
как я уже говорил, я за ваш список.Спам
марина 08.10.2013 в 21:32 Я читаю все коменты Ваши, Мила, и слежу за, так называемыми, перепалками с оппонентами.
И вдруг со временем я поняла, что Вы мне очень симпатичны. Смешно сказать, но стала ловить себя на мысли, что мне обидно, когда некоторые хамоватые неджентльмены, позволяют себе оскорбления в Ваш адрес.
Иными словами, Вы - молодчина, Мила, сильная и умная женщина.
Пусть на Вашем пути будет удача, не склоняйте головы!Спам
Вовка 08.10.2013 в 21:48 ну перепалки перепалками...в политике по моему не может быть разделения на ЭМ и ЖО ...Спам
maks 08.10.2013 в 22:15 jan azerbaijanСпам
мила 08.10.2013 в 22:38 Хан! В Баку есть Ханский дворец (Дворец Ширваншахов).
Не твой случайно?Спам
мила 08.10.2013 в 22:45 Ув.Марина! Благодарю за такую оценку моей скромной персоне.
" Кто привык за победу бороться
С нами вместе пускай запоет
Кто весел-тот смеется!
Кто хочет-тот добьется!
Кто ищет-тот всегда найдет!"Спам
александер 08.10.2013 в 23:04 Мила!Я пою вместе с тобой!Спам
Dmitriy 08.10.2013 в 23:26 Но при этом Мила только 5-ый номер в списке, хотя при этом она для людей полезнее Солтановича!(просто у меня мама в Украине 12 лет проработала медсестрой)Спам
Алекс 08.10.2013 в 23:29 Мила молодец !!!! Статья Класная !!! Желаю вам всем удачиСпам
эд 09.10.2013 в 00:07 Раньше думать о ГОРОДЕ,а потом - о СЕБЕ- Замечательный принцип! И человек, Мила, вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!Я всё думал- откуда в вас столько света, тепла и мужества вместе. Понял - вы проф АНЕСТЕЗИОЛОГ!. Вы умеете снимать боль. вы умеете, если надо, "выключить" для операции, а в силу нынешней "службы" и семейного воспитания- УТЕШИТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ.Вы НУЖНЫ людям и неважно, какое место в списке вы занимаете сегодня. Завтра вы займёте СВОЁ достойное место на жизненной стезе!Успеха!Спам
мила 09.10.2013 в 00:23 Ув.Эд Арье. Как анестезистка говорю- важно не столько "выключить " как потом правильно "включить".
Благодарю за теплые слова. Мне важно было ваше мнение.Спам
мила 09.10.2013 в 00:31 Лев - солнечный знак!
В благодарность всем всем всем за внимание и поддержку я дарю вам много тепла, улыбок и смеха.
И самое главное ЛЮБОВЬ!!!
ТО, на чем стоит МИР!Спам
Михаил 09.10.2013 в 07:38 Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно?Спам
Аля 09.10.2013 в 09:04 Что можно добавить похвального к тому, что уже сказано в четырнадцати коментариях.
Когда-то на форуме была тема-"Давайте знакомиться".
Люди скромничали, отзывались не очень, но некоторые, благодаря и этой форумской теме, до сих пор активные саитяне.
Сегодня сама жизнь подсказала нам друг с другом познакомиться.
Пусть Мила Швед не второй и не третий номер в списке, а это, видимо, имеет политическое значение в предстоящей кампании, но я бы хотела, чтобы у нас был такой участник сайта, не просто читатель из 4000, а вестник ашкелонской жизни.
Чтобы через таких , как Мила, светило через прозрачный потолок!
Будьте всегда с нами.
Городу и людям вы нужны!!!Спам
эд 09.10.2013 в 09:51 МИЛА! С ПОБЕДОЙ! ВЫ ЕЁ ЗАСЛУЖИЛИ!! Я НЕ ПРО ВЫБОРЫ -Я ПРО СЕРДЦА! 16:0! angryСпам
Борис 09.10.2013 в 10:05 Делай своё Мила и не оглядывайся. Думаю твоя бабушка была бы тобой довольна, ты уже сделала своё для себя, а пришла ты в политику для того чтобы делать своё, не только своим.

Уверен, выражаю мнение всех, кто работает с тобой на этих выборах, ты просто находка для нас. Мы любим тебя и гордимся что ты с нами.Спам
Илья 09.10.2013 в 10:38 Ах какие Коментарии smile Любо дорого почитать biggrin
Это про вас написано было:

КУКУШКА И ПЕТУХ

«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою не велички,
А песни, что́ твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Всё ваша музыка плоха!..»

За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.Спам
Юрий 09.10.2013 в 10:52 Илюша, тебе завидно, что ты не Мила?
У тебя не такая милая, симпатичная, женственная улыбка?
Что у тебя при этом, не так развито чувство дипломатии?
Всё, за что её хвалят, больше проявляется на фоне умной, симпатичной женщины.
Тебе обидно, что ты мальчик? smileСпам
Илья 09.10.2013 в 11:01 Юра, мне не завидно не капли. Меня ком тошноты к горлу подкатывает когда я вижу лесть.
Я не знаю причину этой лести, могу лишь догадываться что "товарисчи" из одной команды.
А улыбка у меня просто очарование smile С моим черным зубом, я выгляжу как пират smileСпам
эд 09.10.2013 в 15:16 ИМЕННО ТАК. И НЕ ТОЛЬКО С ЗУБОМ! ВСЕ , ВКЛЮЧАЯ И АДМИНА, ВСЕ - ИЗ НДА. А С РУССКИМ БОЛЬШОЙ ПРОГРЕСС. БАСНЮ ЛИБО ИЗ КНИЖКИ КОПИРОВАЛ( ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ), ЛИБО Я РАНЬШЕ БЫЛ ПРАВ- ПРИМИТИВНАЯ МАСКИРОВКА ПОД... Неймётся кого-нибудь раскрутить! НЕ, не Мастер! smileСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мила, Швед, Людмила

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies