вход

Жизнь в тени наркомании

Ирия Понедельник, 15.05.2017 в 19:14
Группа из шести женщин, которые разделяют жизнь с мужчинами-наркоманами, успешно завершила на этой неделе специальный терапевтический семинар, организованный для них.

Отдел по лечению наркомании, который является частью Департамента социального обеспечения и социальных услуг муниципалитета Ашкелона, недавно провел 16-тый терапевтический семинар для женщин, мужья которых пристрастились к наркотикам, алкоголю и азартным играм.

В семинаре приняли участие социальные работники отдела Шоши Колесников и Лираз Букобза.

На этой неделе из 10 женщин, принимавших участие в терапии, шесть успешно завершили курс.

«Хотя я знала, что есть системное лечение для людей, страдающих от наркомании, и это большой вклад для тех, кто верит в себя, что существует множество способов покинуть мир наркомании, восстановить свою жизнь и развивать отношения с семьей, но не знала, что существует помощь женщине, которая живет с таким человеком», - сказала одна из женщин, посетившая семинар.

Лечение ориентировано на интимную и частную жизнь женщин, которые должны думать о себе и проводить самоанализ, живя со своими партнерами.

Семинар направлен на повышение доверия другим, развитие уверенности в себе, возможности делать выбор и принимать решения, бороться со страхами, депрессией и чувством пустоты и безысходности.

Они подключаются к своему внутреннему миру и впервые чувствуют, что не одиноки.
«Быть женой наркомана - это забыть о себе и жить в полной неопределенности.

Поэтому, я так рада, что присоединилась к этой группе и прошла через этот удивительный процесс, получив необходимые инструменты для жизни», - сказала одна из участниц.

Сотрудники отдела по оказанию помощи наркоманам и их семьям приглашают связаться и получить помощь по адресу ул. Шиват Цион, 10 или по телефону 08-6222002 / 1.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: помощь, жёны наркоманов, семинар

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies